Форум Хилари Дафф

HilaryLizzie.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Свободное общение » Ваш идеал


Ваш идеал

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

ну не знаю... а я наоборот каждый день убеждаюсь, что все люди эгоисты... все считают только свою точку зрения правильной, себя считают самыми красивыми, крутыми, умными... хотя в реале всего этого у них понемножку... сейчас побеждают как назло наглые, скромные сейчас не чего не имеют  :'( я это на себе испытал... раньше наглел, а потом понял что это плохо, а сейчас мне не находится нормального места... приходится отстаивать все по старому, хотя это совершенно не охота...

0

62

Stranger-D написал(а):

а я наоборот каждый день убеждаюсь, что все люди эгоисты... все считают только свою точку зрения правильной, себя считают самыми красивыми, крутыми, умными...

Скажу так:
У многих людей вырабатался рефлекс на расстановку людей по классам.. Вот скажем идёт человек, увидел другого, и это сразу включается: тупее, умнее, светлее, богаче, беднее и т.д.. Различие это наша система измерения, мы их классифицируем и расскладываем по полочкам, и мы видим других отдельно от себя, мы видим только то что различно.. Одно из самых ярких переживаний быть с другим человеком, и вдруг увидеть что он в чёмто похож на тебя, но ничем неотличается.. и "ты" понимаешь что в сущности "и ты и я одно", ты понимаешь что других нет.. все одно.. Скажем так: Я неродился Александром. С. я родился человеком, а уже потом научился быть тем кто я есть.. плохим или хорошим, благополучным или нет, всем этому я научился походу жизни..
P.s "Когда власть любви превозайдет любовь к власти, настанет мир на земле". Jimi Hendrix.
Вот собственно и всё что я хотел здесь написать..

Отредактировано Edmon (2008-10-23 23:19:30)

0

63

Edmon
я с тобой согласен... это я и хотел сказать, но сказал как смог, на что настроения хватило...

0

64

Stranger-D написал(а):

на что настроения хватило...

Тоже такое бывает, хочешь выразить свои мысли но неполучается..

0

65

Edmon, умно сказано... в целом я с тобой согласен...

недавно прочел такую фразу: Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ©

Stranger-D написал(а):

на что настроения хватило...

да... настроение это ещё та штука... иногда можно целой сочинения мыслей на какую-то тему выразить... а иногда вообще ели предложение родить...

0

66

Heckfy написал(а):

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

какая интересная фраза!

0

67

Данте, та да... ещё та фразочка...

0

68

Не делай добра, не получишь зла. Если человек недостоин, то нестоит ему оказывать помощь. Если же человек добрый то с ним надо общатся.

0

69

Данте написал(а):

Если человек недостоин, то нестоит ему оказывать помощь

а вот тут я посмею не согласится...в какой-то стпени да, но...
ой... даж не знаю как бы описать своё несогласие... как раз тот случай о настроении, слишком активное что-бы выдавать умные и полезные мысли..

0

70

Heckfy написал(а):

как раз тот случай о настроении, слишком активное что-бы выдавать умные и полезные мысли..

недопонял твоей мысли.

0

71

Stranger-D написал(а):

все люди эгоисты

это правда....я с этим спорил, спорю и буду спорить....да, каждый любит себя, но... не стоит забывать, что не ты один во вселенной, не для тебя существует мир, не ты пуп земли... иногда задашь человеку вопрос: "А кто ты вообще такой?" и он как сядет на свое истинное место, пардон, которым и является по сути.... я никого не гноблю, упаси Бог, я за справедливость и отсутствие какой-либо сильно выраженной границы.. в конце-концов, мы все люди, одного происхождения, люди от Бога, ходим по одной земле и под одним небом... ну и какого фига, простите за жаргонизм, кто-то ставит себя выше всех остальных... причем, как правило, за такими людьми ничего не стоит.. да и сами они из себя ничего не представляют... жаль, что мир настолько материален и глуп... и слава Богу, что многие люди, наконец-то начали задумываться над всем тем, что мы пишем и что мы говорим... оценивают свою жизнь иначе и не с точки зрения материализма, а и с духовной тоже... мне приятно, что люди начали к чему-то стремиться и сбрасывать с себя оковы предрассудков и всего из этого вытекающего...
Edmon
тебе вообще плюс, а лучше два... без ошибок, все идеально)) и мысли правильные!!! молодец!

Данте написал(а):

Не делай добра, не получишь зла.

да после этого ты вообще ничего не получишь, хотя бы ввиду того, что все в жизни крутится... все возвращается обратно, причем в увеличенном размере... но фраза правильная... проще не отвечать на агрессию агрессией...

так что все вот так... причем если все эгоисты, а мы выбираем себе идеала... кто мы??? если каждый думает только о себе, значит он эгоист, а значит и тот человек - тоже... а следовательно, и мы... ну это логическим путем...

Идеалов нет... мы просто выбираем себе кого-то идеалом, считая что-то у него идеальным... но нужно и уметь принимать отрицательные стороны человека.. это Инь-Ян... все взаимосвязано и уравновешенно..

ой, простите меня, если нафлудил.. мне хотелось тоже выразить свою точку зрения.... :dontknow:

+1

72

Конечно, на агрессию агрессией отвечать не стоит. Как гласит древняя мудрость "Попбедитель не тот кто победил в драке, а тот кто её смог избежать" Мир и без этого жесток. Не стоит его делать хуже. А по теме, у человека должны быть идеалы. А если у человека только один идеал, он сам. То этот человек неинтересен.

0

73

ну вдруг он сам по себе очень интересен...
кстати, о скромности... она так мешает жить!!! ее надо закопать в ящик какой-нить и чтобы не вылезала... много из-за нее можно потерять, так и не обретя... а что касаемо наглости в отсутсвие скромности, то уж извините, вещи это разные... лучше быть НЕ скромным, НО самоуверенным.... тогда сам для себя станешь идеалом

0

74

Скромность красит человека. Надо уметь ей пользоватся. :)

0

75

Данте написал(а):

Скромность красит человека.

Скромность загадочности прибавляет, людям бывает интересно узнать что таится за молчаливым человечком :)

0

76

Обожаю скромных девушек.  :love:

0

77

Данте написал(а):

недопонял твоей мысли.

не было настроения для обсуждения...

сильно вы тему развили, молодци...

0

78

Да, хорошая дискуссия... много правильных слов... скромность с одной стороны хорошее оружие, но с другой оно может повернуться против тебя... так что надо быть действительно, не скромным, не наглым, а просто самоуверенным... а идеал - понятие растяжимое... его можно по разному судить...

0

79

Для меня все таки главное взаимность....Каждый человек индивидуален, в нем есть что-то хорошее, и есть что-то плохое. Но если ты любишь его, а он любит тебя....это наверно самое лучшее! И когда есть взаимность - на тот момент он и будет тем идеалом, самым, самым....

+1

80

Stranger-D написал(а):

так что надо быть действительно, не скромным, не наглым, а просто самоуверенным...

а я скромный, наглый и самоуверенный, и мне это нравитсО  :crazyfun:

0

81

Stranger-D написал(а):

а просто самоуверенным

Надо быть просто уверенным в себе, а не САМОуверенным... - это совсем разные понятия... сильно задирать нос не стоит, можно и споткнуться... :)

Николай написал(а):

не стоит забывать, что не ты один во вселенной, не для тебя существует мир, не ты пуп земли...

Николай, всё правильно говоришь! +

А вообще, как говорится - "не сотвори себе кумира"... и это правильно... надо жить в согласии с другими и уважать чужое мнение, даже если не принимаешь его, надо просто уметь выслушать... и попробовать объяснить человеку в чём, по-вашему мнению, он не прав... А не говорить, мол, все придурки, один я такой хороший... чем сильнее вознесёшься, тем больнее будет падать. Наглость - это, конечно, второе счастье, но всё-таки и меру надо знать...

И правильно сказала Юльчонок, когда любишь кого-то - не замечаешь его недостатков, и этот человек для тебя идеал во всём, даже если это совсем не так... каждый идеален по-своему и соответственно у каждого свой идеал...

0

82

Блондин, голубоглазый, высокий, не скромный, сильный, умный и толантливый!!!

0

83

Флора ты как узнала как я выгляжу? :confused:  А вообще скромно. :)

0

84

Это моя мечта сбывается!!! А как ты выглядишь я и незнала

0

85

Ну я не блондин конечно а брюнет. И цвет глаз у меня не голубой а безжизненный серый. А всё остольное про меня 8-)

0

86

Ясно но я токово парня повстречала уже

0

87

Флора написал(а):

Ясно но я токово парня повстречала уже

ээ блондина или брюнета?

0

88

Блондин мой одноклассник

0

89

Счастливый ты человек. :)

0

90

Спасибо

0


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Свободное общение » Ваш идеал