Форум Хилари Дафф

HilaryLizzie.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Музыка/Кино/Книги » Что сейчас читаем?


Что сейчас читаем?

Сообщений 271 страница 300 из 417

271

Наконец купила "Сумерки"... прочитала уже где-то половину... должна сказать, что обычно мне книги, которые экранизируют, нравятся больше, чем фильмы, снятые по ним, вне зависимости от того, прочитала я книгу до просмотра фильма или после... здесь же с точностью наоборот... считаю, что сценарий фильма лучше продуман, чем сама книга, и кстати, довольно отличается от книги, многие диалоги либо разбиты на несколько, либо наоборот, несколько диалогов из книги в фильме были собраны в один...
Момент, когда Белла сказала Эдварду, что знает, кто он... мне больше понравился в фильме, в книге же это как-то не очень получилось, совсем не вызывает напряжения, и это касается многие моментов. Единственное, в книге, конечно, более заметно, что проходит определёное время, а в фильме кажется, что всё так стремительно... встретились - влюбились... :)))))))) Хотя, конечно, если не сравнивать с фильмом, то книга отличная, читается легко, буквально за один вечер... :)

0

272

а я сейчас читаю вторую книгу из серии детективов "Приключения Гаретта": "Золотые сердца с червоточинкой", сначала 7-ю читал... жаль 1-й нету(( книга интересная, но особо не захватывает... Желязну или Фрая я мог читать до 2 часов ночи не смотря на то что рано вставать, безумно захватывало, оторваться невозможно; а эта нет, можно остановиться в любой момент... но сама книга интересная))

+1

273

Теперь вот читаю "Новолуние"... никак не могу понять, почему Джаспера в книге "Сумерки" называли Кэри, а во всех остальных, он всё-таки Джаспер, как и в фильме...  :dontknow: Сначала думала, может это прозвище, но нигде в "Сумерких" вообще не звучит имя "Джаспер"... а в далее, в "Новолунии" нет никакого упоминания имени "Кэри".

0

274

Надин

Да, да. Вот у меня тоже такой вопрос возникал, я искала какую-нибудь информацию, но ничего  :dontknow:
Может просто Стефани потом ему решили имя поменять :)

Я читаю Пауло, своего любимого Пауло) "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"

И мне, как всегда, нравится)

0

275

Дочитываю "Новолуние"... должна сказать, или потому что я смотрела фильм, не знаю, но книгу "Сумерки" я читала как-то степеннее... хотя она и отличается несколько от фильма... а "Новолуние" практически запоем, несмотря на то, что в этой книге гораздо меньше диалогов и больше всяких размышлений и описаний... :) Похоже я подсела на сагу... :))))))))))))))))))))))))))

+1

276

Почти осилила "Затмение"! :)

0

277

Надин написал(а):

Похоже я подсела на сагу...

+1 человек! Ееее))

0

278

Kitiecat написал(а):

+1 человек! Ееее))

Да лан, фанатизма я по этому поводу не испытываю, а читать я вобще люблю, и многое читаю с удовольствием, но эти книги стали одними из самых моих любимых... Стэфани Мейер удивительно удаётся держать читателя, даже если она описывает что-то незначительное... Все чувства прописаны так, что, читая, буквально ощущаешь тоже, что и герои, такое редко удаётся кому-либо из авторов... И для меня её книги - это не столько сага о вампирах и тому подобных, сколько о красивой и безумно сложной любви.

P.S. Дочитала "Затмение", теперь перехожу к "Рассвету"... :)

0

279

Читаю "Рассвет"... что-то пока мне кажется, что эта книга хуже предыдущих... читается легко, но... сложно объяснить, что именно не нравится... впечатление, что всё "высасывается из пальца", как будто на последнем издыхании и есть некое ощущение бредовости происходящего... ну по крайней мере в начале книги... и ещё так привыкла читать, когда было написано от лица Беллы, что от лица Джейкоба воспринимается очень странно... :)

0

280

Читаю книгу Стэфани Мейер  "Сумерки",жаль что уже после того как посмотрела фильм  :cool:

0

281

КарамЭлька написал(а):

Читаю книгу Стэфани Мейер  "Сумерки",жаль что уже после того как посмотрела фильм

Почему жаль?

0

282

а я дочитал "золотые сердца с червоточинкой" приступаю к третьей книге: Холодные медные слезы
Раньше мне Глен Кук не очень нравился, первую книгу серии "Хроники черного отряда я даж не дочитал, интерес начал проподать... не цепляло. а серия про Гарета интересная, мне нравится))))

0

283

Надин написал(а):

Почему жаль?

Мне кажется перед просмотром фильма надо было прочитать чуть ранее книгу.Читая книгу я знаю сюжет практически дословно роль каждого героя,хотя у меня впереди ещё 4 книги Стэфани Мейер   :crazyfun:

0

284

КарамЭлька написал(а):

Мне кажется перед просмотром фильма надо было прочитать чуть ранее книгу.Читая книгу я знаю сюжет практически дословно роль каждого героя,хотя у меня впереди ещё 4 книги Стэфани Мейер

Я уже писала, но повторюсь... :) Мне кажется, книга значительно отличается от фильма, конечно же, сюжетная линия та же, но очень много изменено... лично мне было интересно читать, как только я поняла, что между книгой и фильмом довольно заметные отличия... :)

0

285

КарамЭлька написал(а):

Читаю книгу Стэфани Мейер  "Сумерки"

Тоже ее читаю....Планирую перечитать всю "Сумеречную Сагу" :D

Надин написал(а):

между книгой и фильмом довольно заметные отличия... :)

Да, и на мой взгляд, книга намного интереснее, фильма..... :) Не знаю, почему..=)

Отредактировано Baby526 (2009-06-04 09:44:08)

+1

286

Хранители / Watchmen

http://s51.radikal.ru/i133/0906/7d/bc5c370e5bd8.jpg

Довольно занятное чтиво  :glasses:

0

287

"Дорогой Джон" Николаса Спаркса.
теперь у меня есть 3 его книги "Дневник памяти","Спеши любить" и "Дорогой Джон" соответственно )

+2

288

ой. а я вот начал Дипака Чопру читать... "Путь к любви".....

0

289

Трумен Капоте "Завтрак у Тиффани"

+2

290

Baby526 написал(а):

Да, и на мой взгляд, книга намного интереснее, фильма.....  Не знаю, почему..=)

Я уже писала своё мнение об этом, не буду повторяться, скажу только, что для меня, наоборот... первый раз такое, чтобы фильм понравился больше, чем книга... :)

0

291

Учебник истории за 11 класс, мне экзамен в универ сдавать))))

+2

292

Эмили Бронте "Грозовой перевал"

Решила прочитать... :)

+1

293

Жюль Верн - Вокруг света в восемьдесят дней

+1

294

Эдгар Берроуз - "Тарзан — приемыш обезьян"

0

295

Перечитываю - Б. Акунин "Алмазная колесница".

0

296

ой))) да там такая фигень) химию редких элементов)) такая муть, почитайте))

0

297

"Джейн Эйр" Бронте.

0

298

GWEN написал(а):

"Джейн Эйр" Бронте.

Как раз собиралась перечитывать! :)

0

299

Надин
у меня тётя несколько раз перечитывала)
а мама ждёт.когда я поеду домой и снова привезу ей кучу книг  :)

0

300

GWEN написал(а):

Надин
у меня тётя несколько раз перечитывала)

У меня собрание сочинений сестёр Бронте, я когда-то ещё заказывала в "Мире книг", эксклюзивный выпуск был, там такое оформление, что даже страшно было читать... как бы чего не испортить... :))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Музыка/Кино/Книги » Что сейчас читаем?