Форум Хилари Дафф

HilaryLizzie.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » ТВ - Фильмы/Сериалы и т.п. » Ирония судьбы:Продолжение


Ирония судьбы:Продолжение

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

На экраны всей страны вышел фильм "Ирония судьбы - продолжение"

Новый год в России вот уже много лет невозможно себе представить без легендарной картины Эльдара Рязанова. За тридцать лет мы смотрели и пересматривали ее много раз, герои стали нам практически родными. Кто не хотел бы узнать - что стало с ними после финала? Об этом мечтали и создатели нового фильма.

Репортаж Анны Нельсон:

На дворе снова декабрь, только 30 лет спустя. Когда под чужим именем в самолет уже не сядешь, да и своим ключом не свою дверь вряд ли откроешь, всe будет выглядеть так.

Очереди в кассы кинотеатров всей страны: публика от мала до велика. Суровые критики, отмечающие первый рекорд - 150 тысяч заранее проданных билетов. И обыкновенные зрители, среди которых окажутся и россияне, и даже иностранцы. Кому-то повезет купить билет из рук режиссера фильма Тимура Бекмамбетова. А кто-то получит актерские автографы и потом долго будет смущаться перед фотокамерами.

Наверное, теперь, 30 лет спустя, стали другими люди, другими отношения, а значит, другими зрители. Но, кажется, и в эти времена многие скучают по настоящей любви. Хотя бы в кино. Такой, чтобы захотелось взять и купить билеты на места для поцелуев, но чтобы вместо поцелуев, уставиться на экран и вдруг обнаружить, что иногда и 30 лет спустя рождаются истории о счастливых совпадениях.

Никто до сегодняшнего дня так и не узнает, что произойдет по хорошо известному адресу: 3-я улица строителей, дом 25. В зале пресс-конференций, набитом до отказа журналистами, создатели фильма лишь пояснят: "Это про новое время - время мобильных телефонов и нарушенных коммуникаций между людьми. Всe случится в новогоднюю ночь, когда связь даст традиционный сбой".

Константин Эрнст, продюсер фильма "Ирония судьбы. Продолжение": "Уже нельзя позвонить по телефону и сказать, что я тебя люблю. Надо прийти, дотронуться, поцеловать и сказать: "Я тебя люблю". И тогда это работает. А по телефону – нет".

Это не ремейк, объяснят продюсеры, и не попытка войти в одну реку дважды. Это другое.

Актера Хабенского спросят, не страшно ли после Мягкова оказаться в роли подвыпившего доктора.

Константин Хабенский: "Я, конечно, понимал, в какую интригу и аферу я влезаю, но мне кажется, что у нас получилось достойное, не стыдное и не пошлое продолжение фильма "Ирония судьбы".

Страшно было всем - и молодым актерам и тем, чьи реплики и движения в кадре наизусть заучила вся страна. Хотя бы потому, что никто из них до последнего момента не видел смонтированного фильма.

Лиза Боярская: "Я знаю, что я буду делать вид, что я очень спокойна. На самом деле у меня будет дрожать сердце, и я буду сильно-сильно нервничать".

Барбара Брыльска: "Это будет мой успех и успех зрителя, если он купит билет и не пожалеет".

0

2

Ирония судьбы. Продолжение" (2007)
Продолжительность: 125 мин.
комедия / мелодрама
Режиссёр: Тимур Бекмамбетов
Сценарий: Константин Эрнст, Анатолий Максимов, Тимур Бекмамбетов, Алексей Слаповский
Продюсеры: Константин Эрнст, Анатолий Максимов, Тимур Бекмамбетов
Художник: Валерий Викторов, Мухтар Мирзякеев, Николай Рябцев
Оператор: Сергей Трофимов
Костюмы: Варвара Авдюшко
Монтаж: Дмитрий Киселев
Композиторы: Юрий Потеенко, Микаэл Таривердиев
В ролях: Сергей Безруков (Ираклий), Елизавета Боярская (Надюша), Константин Хабенский (Костя Лукашин), Андрей Мягков (Евгений Лукашин), Юрий Яковлев (Ипполит), Барбара Брыльска (Надежда Шевелева), Валентина Талызина (Подруга Надежды), Александр Ширвиндт (Дядя Паша), Александр Белявский (Дядя Саша), Вилле Хаапасало (Турист в обезьяннике), Михаил Ефремов (Дед Мороз), Евгения Добровольская (Снегурочка), Константин Мурзенко (Сержант Быков), Роман Мадянов (Майор Мамонтов), Виктор Вержбицкий (Мужик на остановке), Нина Русланова (Соседка на крыше), Инга Оболдина (Таксистка), Анна Семенович (Женщина с ребенком в Пулково), Эльдар Рязанов (Сосед Кости в самолёте)

Вот уже более 30 лет мы смотрим "Иронию судьбы". Герои фильма стали нам почти родными. Но никто не знает — что же с ними случилось дальше? За окном декабрь 2007 года. К Новому году готовятся Москва, Санкт-Петербург — и конечно, 3-я улица Строителей.

С того Нового года, когда Женя Лукашин встретил свою Надю, прошло тридцать лет. Время не пощадило их отношений — они расстались, она вернулась в Ленинград. Старые друзья продолжают каждый год ходить в баню, но теперь к ним присоединился Костя — сын Жени Лукашина от нового брака, тоже, впрочем, неудачного. И вот Павел и Александр, ставшие уже дядей Пашей и дядей Сашей, подговаривают Костю совершить для отца новогоднее чудо и отправиться... в Петербург! Но в их хитрый план вмешивается случайность: там, в типовой квартирке по знакомому адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12, проживает красавица Наденька, дочь той самой Надежды. И именно сегодня её жених Ираклий приезжает, чтобы просить её руки у её родителей...

0

3

Ещё не смотрела, его будут по телеку скоро показывать. Перед НГ =) А сегодня первую часть смотрела, ухохатывалась =)

0

4

CraZy_DOLL_of_Hillary написал(а):

Ещё не смотрела, его будут по телеку скоро показывать. Перед НГ =) А сегодня первую часть смотрела, ухохатывалась =)

:lol: ЗАПРЕТИЛИ ПОКАЗ ФИЛЬМА ПО ТЕЛЕКУ ДО 2009 ГОДА!

0

5

Как?

0

6

BlackCat написал(а):

ЗАПРЕТИЛИ ПОКАЗ ФИЛЬМА ПО ТЕЛЕКУ ДО 2009 ГОДА!

Тупо :(

0

7

Heckfy
Да нет, как раз умно. Этот фильм же сейчас в прокате... чего это они будут продавать его, это  ж меньше бабок. козлы

0

8

"Ирония судьбы-2" выходит под гул критики http://smages.com/i/c5/81/c58182a147a909d87e3bcfbef87ee505.jpg

  Долгожданное продолжение "Иронии судьбы", которое смастерил "дозормэйкер" Тимур Бекмамбетов, выходит в прокат на следующей неделе. Впрочем, долгожданным сиквел знаменитой комедии Эльдара Рязанова был не для всех. Съемки новой комедии сопровождались акциями протеста, организованными людьми, которые не понимают, зачем необходимо было делать исключительно коммерческое продолжение искренней и доброй картины, ставшей одним из символов Нового года в нашей стране.

Картина снималась в условиях строжайшей безопасности и, как пишет "РБК daily", с почти голливудским размахом. "Ирония судьбы-2" появится в СНГ на тысяче с лишним копий, что значительно больше, чем использовалось даже для "Пиратов Карибского моря". За каждую копию отвечают по два охранника, которые будут привозить пленку в кинотеатр, а после показа увозить в специальное хранилище.

Ожидания от проката у продюсеров второй "Иронии" Анатолия Максимова и Константина Эрнста самые что ни на есть оптимистические. От продажи билетов в кинотеатры планируется выручить около $50 миллионов. Если сравнивать опять же с "Пиратами", то Джонни Депп и компания заработали около $30 млн, а самый кассовый российский фильм - "Дневной дозор" Бекмамбетова - собрал около $32 миллионов. Отметим, что одновременно с "Иронией судьбы-2" в прокат не выходит ни одна громкая голливудская премьера. То есть до выхода диснеевского фильма "Сокровища нации. Книга вторая" отечественному зрителю и посмотреть-то будет нечего, кроме детища Эрнста.

Продолжение советской комедии описывает отношения детей Жени Лукашина и Нади. Отпрыски героев первого фильма попадают в не менее курьезную ситуацию, чем их родители 30 лет назад. Главных героев сыграют Константин Хабенский и Елизавета Боярская. "Квартирные" съемки проходили в Праге, где были построены огромные декорации. Бюджет фильма, кстати, серьезно превышает суммы, выделявшиеся на прежние фильмы Бекмамбетова. Судя по всему, создатели задались целью выяснить, насколько много денег можно потратить на такой, в принципе не требующий серьезных вложений жанр, как романтическая комедия. Помимо огромного бюджета, удивление вызывает и факт просто гигантского объема компьютерной графики в фильме. В картине 843 "компьютерных" кадра. Для сравнения: в "Дневном дозоре" их около 700. Остается только надеяться, что Лукашин-младший, он же Константин Хабенский, все-таки воздержится от головоломных трюков в духе "Матрицы".

По телевидению "Иронию судьбы-2" покажут лишь в 2009 году. Так что в ближайшее время новогодней подмены на телеэкранах не ожидается.

Впрочем, среди российской аудитории хватает людей, которые только рады такому повороту событий. На просторах Рунета уже появилась страничка "АнтиИрония", создатели которой не стесняются в выражениях, описывая увиденные ими трейлеры фильма. "Бекмамбетов въехал в наш любимый фильм на своем вампирском бульдозере", - пишут возмущенные интернет-пользователи, называя новый фильм "неконтролируемой мутацией".

По слухам, в фильм включены эротические сцены, однако промоутеры опровергают эту информацию. Собственно говоря, сведений крайне немного. Даже Эльдар Рязанов еще не видел новую картину. А автор сценария второй "Иронии" Алексей Слаповский в своем блоге написал: "Вся информация в Сети и в СМИ построена на ложных выбросах и выдумках. Если кто-то напишет, будто я что-то по этому поводу сказал, знайте: неправда, я молчу".

"Иронию судьбы", кстати, не покажут в Туркмении. Дело в том, что выход картины намечен на 21 декабря - в этот день в прошлом году не стало Туркменбаши Сапармурата Ниязова. Дата начала показа фильма на экранах туркменских кинотеатров вызвала возмущение у руководства страны.

0

9

Мдаааааааааа

0

10

знаете.вот как-то не тянет смотреть этот фильм...даже не знаю почему... :/

0

11

Мне кажется первая часть на много лучше, обычно вторые серии хуже.
Мне в первой больше всего нравится момент когда Иполит в ваня мылся :)))

0

12

Отзывы на фильм очень разные, примерно 50 на 50.

0

13

GWEN написал(а):

знаете.вот как-то не тянет смотреть этот фильм...даже не знаю почему...

А потому что вторая часть наверняка будет копией первой,но я уверен что менее интересной,такой знаменитой она точно не станет!

0

14

Wolfman
копия-не копия,но как-то реклама вообще не впечатлила!хотя,конечно возможно,чтоя очень сильно заблуждаюсь... :/

0

15

Wolfman
Я бы даже сказала не такой знаменитой, а такой замечательной, юморной и иконой нового года =)

0

16

Wolfman написал(а):

А потому что вторая часть наверняка будет копией первой,но я уверен что менее интересной,такой знаменитой она точно не станет!

Вот я полностью согласна....Я вообще не понимаю зачем они это сделали? Особенно не понимаю зачем туда полезли старые актеры. Правда что ж тут не понятного, деньги, они и есть деньги.....Но самая большая тупость, это то, что Надя не осталась с Женей. Убила бы тех кто это придумал. Столько лет, люди из года в год смотрели эту сказку и радовались за этих людей, а они все так обламали. Но вы знаете, как я прочитала в одной статье про этот фильм, что да, мы можем пойти, посмотреть эту вторую часть, посмеяться, порадоваться, но в глубине души, мы все же знаем, что Надя тогда осталась с Женей и другого конца нам не надо.....

Р.С. Ненавижу Безрукова, неужели нельзя было тут без него обойтись................

0

17

leeraa
А Хабенский?? Звезда дозоров.. из нормальной книги она превратилась в дибилную попсу. А на  фильм сколько бабок угрохали??? Причем неизвестно, куда  их потратили. Ладно про позор дозора не буду :)  Мы и о иронии судьбы. Я просто непонимаю, нахер нам такие понты? Какие в задницу декорации в Праге???Меня это просто бесит,  пардон за мой французкий. Но просто слов нету. Совершщенно бездарный фильм, очередная пародия вперемешку с дешевыми понтами русского современного "кино", есть вот ЭТО вообще фильмом назвать можно. Я в шоке. А если кто-то уже смотрел фильм, то должны были заметить просто КУЧУ скрытой рекламы(водки и прочее :) ), что по крайней мере считаеться дурным тоном по отношению к зрителям.. всего то в меру должно быть... вообщем ПОВБЫВАЛА БЫ :))))))))))))

0

18

Ну и шо?пасмрела я вчера...ФИГННЯЯЯ!!!!

0

19

BlackCat написал(а):

Ну и шо?пасмрела я вчера...ФИГННЯЯЯ!!!!

Полнейшая

Ужасть, а не фильм.....Первая в сто раз лучше.....Перекривляли как могли.....Все так банально и нудно, что ужас.........Даже ниче придумать не смогли......оригинального и интересного от себя.............Лучше всех играл все тот же актер что и в первой части - Мягков( Женечка Лукашин)))

Брыльской голос не поменяли......Почему, я не понимаю.....Этих спецэффектов напичкали, только фильм испортили, реклама их тупая, раздражала весь сеанс......Дед мороз отвратительно играл,

А эта их любофффф, ну и что, что он сын того кого мама любила, прямо, вы что.........Прилез мужик, и она решила с ним в 12 поцеловаться, чтобы не так скучно было, а то сама дома, поцелуюсь уж, что ж мне остается...

Хотя есть то, что мне понравилось.............Мне сказка понравилась, действительно было смешно.........Папаня ваще уморительный.....

А так общий вывод изи пяти звезд ставлю две с половиной....

0

20

leeraa
да уж... золотые слова.. но я бы и двух не поставиола)) полторушки этому фильму хва =)

0

21

Я не смотрел,но по отзывам еще больше убеждаюсь,что и не стоит!

0

22

Wolfman написал(а):

Я не смотрел,но по отзывам еще больше убеждаюсь,что и не стоит!

Не трать зря время!

0

23

Wolfman написал(а):

Я не смотрел,но по отзывам еще больше убеждаюсь,что и не стоит!

не стоит это точно................

0

24

А я смотрела недавно в кинотеатре, и мне очень понравился

0

25

Britney, а первую ты смотрела??? и нравится ли она тебе???

0

26

leeraa, да я смотрела, и очень много раз, и очень нравиться. Я каждый Новый год смотрю этот фильм.

0

27

Britney
Да уж. Это безконечная традиция =)

0

28

leeraa написал(а):

Britney, а первую ты смотрела??? и нравится ли она тебе???

Прости канешн но я не знаю человека который бы ни разу не видел этот фильм)))Седня уже три раза смарела...ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ВЕЧНА!Я сморела раз сто и каждый раз смеюсь как будто вижу в первый раз.Ирония судьбы или с легким паром это фильм-легенда!Его цитируют,им восхваляются и никто не снимет фильм лучше первого!

0

29

BlackCat
Ну сравнила)) Того режисера и нашу мелкотню современную

0

30

BlackCat написал(а):

Прости канешн но я не знаю человека который бы ни разу не видел этот фильм

Ты меня тоже канеша извини....Но во-первых у меня есть подруга которая не разу не видела этот фильм целиком, видала только моменты. Так что у нее силуэт очень очень размытый.............................(лично я считаю что это ваще.......но это не важно),
во-вторых это был РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так что не надо сомневаться в моей информационности!!!

CraZy_DOLL_of_Hillary написал(а):

Того режисера

Эльдар Рязанов, и не иначе.................)))...............Король комедий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано leeraa (2007-12-31 21:25:57)

0


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » ТВ - Фильмы/Сериалы и т.п. » Ирония судьбы:Продолжение