Форум Хилари Дафф

HilaryLizzie.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Свободное общение » Евровидение 2008


Евровидение 2008

Сообщений 31 страница 60 из 596

31

Во-первых, я тоже думала сначала сказать на счет соседей. Этот конкурс действительно сильно зависит от дружбы. НООООО.......Должна сказать, что все равно Надин, даже при всей его политичности, ШОУ все равно занимает там первое место. И что главное, так было не всегда. Тогда когда ты говоришь, что победила Эстония, таких шоу как сейчас еще никто не ставил, люди еще верили в голос, но Евровидинье перевернули эти монстрики, со своей алилуей и наша Руслана....С них начало править ШОУ, и это можно заметить. Когда Россия и Украина взлетали так высоко???? Можно увидеть, что ни Тине, ни этим Тупым Гринджолам( тьфу на них, ошибка природы), ни там Понамореву, ничего не могло помочь. Потому что за Украину почти никто по дружбе не голосует, но Руслана и Сердючка, сделали настоящее ШОУ, и смогли "взлететь", так что что не говорите, Шоу все же важнее....

А во-вторых, если не верить в голосование на Евровиденьи, то во что тогда верить? Может Оскар тоже раздают за деньги???

Отредактировано leeraa (2008-02-13 17:25:41)

0

32

leeraa
пардон, но я ниче не поняла из твоего сообщения)))  :embarrest:

И от себя
2004 - Шоу (Руслана)
2005 - Песня (Гречанка)
2006 - Шоу (Лорди)
2007 - Песня (Сербия)
2008 - ?..

И вообще давайте отправим Поплавского с его песнями про сало и борщ))))))

Отредактировано CraZy DOLL (2008-02-13 18:02:24)

0

33

CraZy DOLL написал(а):

пардон, но я ниче не поняла из твоего сообщения)))

я не удивлена...

0

34

Выдержки из новостей esckaz.com (главный русскоязычный сайт про Евровидение) по поводу того, кто поедет в этом году от нашей страны.

24.12 Пресс-служба исполнителя Айдамира Мугу распространила заявление о том, что певец планирует подать заявку на участие в национальном отборе с композицией "My Girls"

24.12 В середине декабря в программе "Экстра" на канале ДТВ певица Юлия Михальчик объявила о своих планах участия в национальном отборе России. ESCKaz связался с певицей и вот что она нам сообщила: "Несмотря на то, что я считаю, что в конкурсе Евровидение не последнюю роль играет политика, в общем отношусь к нему положительно. Мы готовы поучаствовать в российском отборе с песней из альбома "Косы" "Разве не было любви". Она полностью подготовлена и соответствует всем критериям".
Обновление 05.02
Юлия Михальчик сменила песню для национального отбора  "Мы предпочли песню Натальи Павловой "Холодными пальцами" с того же альбома. Она на нем самая интернациональная, и если Юля дойдет до "Евровидения", эта песня сможет зацепить широкую мировую аудиторию", рассказал нашему коллеге Николаю Фандееву продюсер певицы.

24.12 "Евровидение - это здорово! Мы с Вероной подняли вопрос об участии в Евровидении 2 недели назад, посмотрев Детский конкурс. До 1го февраля мы обязательно сделаем отличный трек и отправим его!", сообщил ESCKaz продюсер певицы.
Обновление 23-24.01: Известная шведская поп-группа "Vacuum" написала специально для Вероны песню, которую певица планирует подать на конкурс, согласно выпущенному пресс-релизу исполнительницы. "Я даже не могла представить себе, что буду работать с такими потрясающими музыкантами. Помню, что еще когда не занималась музыкой серьезно, очень любила "Vacuum". Вот такие сюрпризы часто преподносит судьба. Как только услышала предложенную песню, сразу поняла, что это именно то, что нужно. Отборочный тур "Евровидения" - это очень важный и волнительный этап в моей жизни. Сейчас для меня очень важно – достойно показать себя. Поэтому, я практически поселилась на студии, где ни на минуту не прекращается работа", приводится цитата певицы.
  - Однако, Маттиас Линдблом, солист группы Vacuum, к которому обратился участник Еврофорума за комментариями, не смог подтвердить эту информацию. Как он сообщил, группу действительно просили написать песню, но они ответили отказом.
- После опубликования этой информации в пресс-релизе Вероны название Vacuum было заменено на "одна известная зарубежная группа, название которой пока держится в секрете".
  - Окончательную информацию по этому вопросу удалось получить нашему коллеге Николаю Фандееву, связавшемуся с продюсером Вероны К.Копыльцовым, который сообщил:
"На самом деле Верона здесь ни при чем. Мы пиарщикам из агентства "Успех" сказали лишь, что, возможно, будем вести переговоры с "Вакуумом" о совместном сотрудничестве. А когда я прочитал новость, которую разослал всем "Успех", я сам был ошарашен! В настоящее время я подумываю прекратить с "Успехом" всякое сотрудничество, потому что их деятельность портит певице имидж. Кто на самом деле сочинил песню для "Евровидения"? Видите ли, мы ее пока еще не выбрали. В ближайшие дни выберем и запишем в студии. Несколько дней до 1 февраля у нас еще есть".
Обновление 07.02 Песня была записана и подана, однако детальная информация о ней не разглашается до опубликования финального списка участников.

24.12 Готовится к участию в национальном отборе и Александр Панайотов (участник отборов 2005 и 2007 года). "У меня есть на примете подходящая композиция "You Live In My Heart", в которой я выступил как композитор и как соавтор текста.  Подкорректировал английский текст человек, который помогает записывать мой новый альбом -  R. Kenga, в совершенстве владеющий английским. Сама песня написана в стиле электронный европоп с примесью R'n'B, то-то наподобие последнего альбома Бритни Спирс, cейчас это очень модное музыкальное течение, которое слушает весь мир. Сейчас я жду утверждения этой песни моими продюсерами для участия с ней в национальном конкурсе".
Подчеркнем, что на настоящий момент эта песня пока не была утверждена продюсерами исполнителя и продолжают рассматриваться несколько вариантов.
Обновление 26.01 В настоящее время планируется, что вторым представителем от FBI-Music на национальном отборе станет группа Ассорти. Возможно и участие нового состава группы "Премьер-Министр". Шансы на то, что в отборе примет участие Алексей Гоман, участие которого планировалось изначально, в настоящее время расцениваются как незначительные.
Обновление 05.02. От FBI-Music на национальный отбор поступило 4 заявки:
Александр Панайотов "Crescent and Cross" (К.Брейтбург - К.Кавалерян)
Александр Панайотов "Live In My Heart" (А.Панайотов - R.Kenga)
Ассорти "Colors Of My Love" (К.Брейтбург - К.Коломбацкая)
Премьер-министр "Мы – параллельные миры" (Т.Демчук - И.Степанова, Д.Хрущев)
Какую из двух песен на национальном отборе исполнит А.Панайотов определится немного позднее.
Обновление 11.02 Дополнительная информация об участии артистов FBI-Music в отборе здесь и здесь
Композицию "Live In My Heart" вы можете прослушать здесь или здесь

24.12 "Группа Звери не планирует участвовать в отборе этого года, но желает удачи всем конкурсантам! Евровидение - это замечательный конкурс, прекрасное и нужное дело!", сообщили ESCKaz двухкратные участники Российского национального отбора (2005 и 2007).

27.12 Певица Женя Рассказова (участница закрытого отбора 2006 года) тоже поделилась с ESCKaz своими мыслями: "Я считаю, что Евровиденье - конкурс больше политический. Однако, безусловно, самый яркий. Побеждают не всегда голоса, важна так же энергетика, имидж артиста его индивидуальность! Хотелось бы, чтобы голосование, действительно проходило честно, я имею в виду отбор претендентов от страны, тогда имело бы смысл готовиться и учавствовать. Но, к сожалению, шоу бизнес - это большая игра. Однако, чудеса случаются с теми, кто в них верит. Так, что я собираюсь приготовить что-нибудь сильное, только в этом случае подам заявку и попытаю свое счастье".
Обновление: Заявка была подана, но информация о ней на данный момент не разглашается.

Женя Отрадная собирается подать заявку на участие в конкурсе «Евровидение-2008». Для этого после Нового года певица отправится в Париж для встречи со стилистами, которые придумают для исполнительницы новый образ. Как рассказал директор певицы: "мы планируем записать дебютный альбом, а также еще одну композицию".
Обновление 23.01: Следующая информация была опубликована на сайте певицы: "Я действительно очень-очень хочу участвовать в этом конкурсе и представлять Россию, но есть еще отборочные туры, в которых я буду принимать участие, наравне с другими исполнителями и группами! Сейчас я отдаю практически все свое время и силы подготовке песни и номера для подачи заявки на участие в отборочном туре конкурса Евровидение 2008! Я занимаюсь с преподавателями вокалом и хореографией, репетирую и делаю все, для того, чтобы вы смогли высоко оценить мой труд и поддержали меня во время голосования 9 марта!"
Обновление 31.01: "Могу лишь сообщить, что она моя песня не на русском языке и даже не на английском", якобы заявила в интервью певица Отрадная. Согласно информации ESCKaz действительно рассматривался вариант записи песни на испанском, но исполняться она будет только в английской (или в крайнем случае в русской) версии. Заметка в прессе большей частью не соответствует действительности.

24.01 Заявила о своем возможном участии и еще одна бывшая участница проекта "Секрет Успеха" ижевчанка Елена Горская, приготовившая песню Александра Граты "Просто я опять одна" на английском и русском языке.

28.01 И третьего участника "Секрета успеха" Алексея Воробьева тоже можно будет увидеть на отборочном туре на Евровидение. "Песня будет моего собственного сочинения, я сейчас очень над ней тружусь. Я обязательно поеду на Евровидение и всех там разорву. Если не в этом году, то в следующем, в этом, если честно, я считаю, что мне еще рано, но в следующем обязательно поеду - мы должны всем доказать, что мы самые крутые!". Дополнительная информация о заявке - "Yes-stars"

09.01 Джем Шериф - ветеран российских отборов, который принимал участие не только в телевизионном отборе 2005 года исполнив дуэт с Еленой Терлеевой "No More War", но и подавал песни на закрытые отборы Первого Канала начиная с 2002 года. Планирует ли он принять участие в отборе телеканала Россия? Вот что певец рассказал ESCKaz:
"Я бы с радостью принял участие в Евровидении 2008. У меня есть много новых песен, например "Blame but Stay", "No game like love" и др. Но я принял решение в этом году отойти от активного участия и вместо этого поддержать кандидатуру Елены Терлеевой. Я знаю, что она планирует принять участие в российском отборе этого года и я надеюсь, что она победит и сможет привезти впервые в истории Евровидение в Москву. В этот раз на ее стороне будет сильный продюсер - Макс Фадеев, который уже принимал участие в Евровидении с Юлей Савичевой и группой Серебро. У нас с Еленой был очень сильный дуэт в 2005 году, но к сожалению, не было продюсерской поддержки. Теперь у Елены она есть.
В любом случае, я верю - что это год России. Кто бы ни представил ее, что бы он не пел - он может победить. Поэтому я желаю удачи всем участникам национального отбора. Скоро наша победа придет. И я надеюсь, что человеком, который ее принесет, будет Елена Терлеева, которую я познакомил с Евровидением и чему-то научил. Я по-настоящему горжусь ею".

В настоящее время ходят слухи о возможном участии в национальном отборе на Евровидение дуэта БиС (или Влада Соколовского сольно), Виктории Дайнеко, Евы Ривас, групп Город 312, Банд'Эрос, Челси - но пока они не подкреплены никакими официальными заявлениями сторон.

Официальный сайт белорусской представительницы на Евровидении 2006 Полины Смоловой сообщает о том, что певица планирует переезд в Москву, и начало сотрудничества с бизнесменом Виктором Батуриным. Материал пафосно озаглавлен "Полина Смолова поедет на Евровидение от России?" и в нем приводится цитата от г-на Батурина: "Полина талантливая певица с потрясающим голосом. У нее есть все шансы победить в этом году на Евровидении. Мы уже нашли хорошую песню. Подключили к аранжировке певца Александра Градского."
Видимо это как раз тот случай, когда телеканал Россия должен вспомнить о том, что в официально опубликованных правилах отбора 2008 года есть по каким-то причинам сохранившаяся калька с правил Детского Евровидения, а именно п. 3.7: В Конкурсе имеют право принимать участие исполнители, имеющие гражданство РФ или законно проживающие на территории РФ не менее двух лет.

Нашему сайту поступает также множество писем от исполнителей-новичков. Так, например, о своем желании участвовать на Евровидении объявил R'n'B исполнитель Nickbroke, cообщивший о том, что он отправляет на конкурс три трека, "Never Be The Second", "Smack My Back" и "Cho Boy". На многие форумы в интернете были запущены рекламные материалы групп "Леон" (якобы выдвигающей композицию "Ты ждешь") и "Винтаж". О своем проекте Андерграунд против Евровидения 2008 и участии с композицией "Поп-революция" заявил Артем Суслов.

Группа ГРА4И подала заявку на отборочный тур конкурса Евровидение 2008. Композиция "Week-End", записанная группой как в английской, так и в русской версиях - является заглавной на сингле 2008 года "Прилетели". Также подают заявки на участие группы William и "Акустический проект" (c песней "Поднимаясь над землей"). Выдвигается на конкурс и Анатолий Алешин (экс-солист группы Аракс).

Проект Horoscope также изъявил желание участвовать в национальном отборе с песней "You make me live in paradise". "Мы давно мечтаем попасть на Евровидение, так как являемся его большими поклонниками... В общем-то благодаря Евровидению мы и начали заниматься музыкой", - сообщили ESCKaz участники проекта.

Заявку подали иркутянка Александра Середкина - песня "Очарование" (Сергей Мядзелец-Анатолий Дашкевич) и калининградка Rona Ray (Вероника Скороход) - песня "Sorry".

Композицию "Ангелы любви" на конкурс выставил Larin (Руслан Ларин) из Махачкалы. Эта песня была написана специально для конкурса, инструментал к ней записала группа "Катрен".

23.01 Певица Бизюлька, два года назад ставшая с песней "Рачок" интернет-сенсацией российского отборочного тура "Евровидения-2006", подала заявку на участие в "Евровидении-2008". Пришедшее 21 января по почте уведомление о вручении официально подтвердило, что её заявка была получена телеканалом "Россия", который в нынешнем году организует участие нашей страны в этом конкурсе. "Я не думаю, что на "России" отбор на "Евровидение" будет более объективным, чем на Первом канале, - признаётся Бизюлька. - Скорее всего, выбирать опять будут из артистов с бюджетом или из "своих" типа Саши Панайотова, Лёши Чумакова, Жени Отрадной и т.д. Но это не значит, что другим нет смысла участвовать в отборочном туре. Благодаря тому, что конкурс широко освещается в Интернете, это прекрасный повод заявить о себе и привлечь внимание к своему творчеству".
Песня, отправленная Бизюлькой на конкурс, была задумана ещё несколько лет назад, но записана только в декабре 2007 года. Она рассказывает о том, как непросто таланту пробиться в шоу-бизнес, и носит символическое название "Занято". Сейчас ведётся работа над англоязычным вариантом песни под названием "Occupied". Однако, по мнению Бизюльки, исполнять её на "Евровидении" на английском языке совершенно не обязательно. "Главное - чтобы песня была яркая, нестандартная, выделяющаяся из общей массы, а понимают ли зрители текст - дело десятое, - считает певица. - Об этом убедительно говорит тот факт, что прошлогодняя победительница из Сербии пела на своём родном языке, а занявшая 2-е место Верка Сердючка и вовсе несла какую-то бессмысленную абракадабру, как Чарли Чаплин в фильме "Новые времена". Я убеждена, что и с песней на русском языке можно добиться такого же успеха. Если уж на то пошло, в большинстве стран-участниц "Евровидения", реально дающих голоса России, русский понимают гораздо лучше, чем английский".
05.02 Композицию Бизюльки, а также треки Абдул Аким Палчаев (Аким-Максимус) с песней "Love" и Дмитрий Фомин (Eban'ko) с песней "Верхом сидела" можно прослушать здесь.
14.02 Бизюлька приступила к съемкам видеоклипа на песню "Занято". Подробнее

23.01 По информации, поступившей в ESCKaz на данный момент, 23го января, заявок от ожидаемых многими кандидатур Валерии и Сергея Лазарева не поступило. Как сообщили наши источники, данные исполнители расчитывают на определенные гарантии со стороны организаторов отбора, прежде чем определиться со своим участием. В отсутствии заявок от очевидных фаворитов все большее значение приобретают заявки от исполнителей близких к первому эшелону (и в особенности близких к телеканалу "Россия", таких как Евгения Отрадная и Александр Панайотов) - о многих из них вы уже смогли прочитать на этой странице.

Авторы композиции "My Desire" (в русском варианте - "Любовь, которой больше нет") Paul Weston и Arthur Primac заявили, о том, что их композиция примет участие в российском отборе в исполнении молдавской певицы Оли Тиры.
Обновление: ESCKaz получил информацию о том, что группа W.A.T.F в состав которой помимо Оли входят композитор и исполнитель из Боснии и Герцеговины Артур Примач, сербская певица Ивана Йордан (которая также согласилась записать сербскую версию песни) и британский композитор и гитарист Пол Уэстон действительно подала заявку на российский отбор. По информации от группы Артур Примач является гражданином Российской Федерации и живет на ее территории более 5 лет, что позволяет группе принять участие в отборе согласно его правилам.
Обновление 11.02:
Группа W.A.T.F появилась из одноименного проекта, созданного Полом Уэстоном еще в 2002 году, но ее состав был собран специально к Российскому отбору на Евровидения 2008. Идея интернациональности - основная тема проекта. В данный момент в составе группы 4 постоянных члена: Артур, Ивана, Пол и Оля. Планируется подключение и британской певицы Луизы Райанн.
Как бы это не звучало парадоксально, но все участники группы еще вместе не собирались. Артур и Ивана, имеющие югославские корни, уже некоторое время сотрудничают, а Оля и Ивана увидят друг друга в первый раз только на сборном концерте 3 марта в Санкт-Петербурге.
«Мы идем в Российский Отбор - не ради победы (хотя конечно же это было бы идеально), но только ради того чтобы поделиться с слушателем своим творчеством», заявляют участники группы. «Если композиция проходит в Российский отбор, то исполнять песню мы будем на 3-х языках». Английскую версию песни сейчас заканчивает записывать Оля на молдавской студии, в процессе записи и сербская версия.
«Опровергая сообщения ряда критиков, мы хотели бы заявить, что это не проект-однодневка. Группа планирует свое существование независимо от исхода Отборочного этапа Евровидения-2008. Большинство членов команды (Артур и Ивана) уже имеют опыт участия в конкурсе Евровидение. А посему попасть в конкурс - цель, но далеко не главная».

04.02 Продюсер Димы Билана Яна Рудковская заявила в шоу "Звезда в кубе" буквально следующее "Дима уже хорошо известен за рубежом, именно у него есть все шансы принести победу нашей стране в этом конкурсе. Мы уже песню записали специально для конкурса, и ее по достоинству оценил один из самых влиятельных продюсеров Латинской Америки". Первоначально планировалось, что Дима выставит песню "Мы выбираем", однако она не подошла из-за трудностей перевода.
Источники ESCKaz подтверждают факт подачи заявки. В случае недостижения договоренности продюсера исполнителя и телеканала заявка может быть снята до марта (что, например, произошло в прошлом году, когда кандидатура Димы Билана также изначально была выдвинута). Однако, на настоящий момент - именно Дима Билан - фаворит отбора.
Обновление 09.02: Согласно информации в Тюменской прессе, на конкурс была выставлена композиция на испанском языке, записанная при участии латиноамериканского продюсера Руди Переса. В будущем Дима Билан планирует выпустить полноценный испанский альбом.
Интересно, что ранее пресса также объявляла о желании петь на испанском и еще одной кандидатки - Евгении Отрадной - что однако отрицают сами представители певицы.
Обновление 11.02: Как сообщает еще один источник из Тюмени, на пресс-конференции в этом городе Дима Билан подтвердил подачу песни на испанском языке. "Я очень долго сомневался – нужно мне это или нет. В определенный момент наступило прозрение. Я ехал в машине и понял, что хочу туда поехать и остаться в истории. Сейчас я понимаю: мне, видимо, проблем мало", признался исполнитель...
Обновление 14.02: По информации ESCKaz Димой Биланом было заявлено для участия в национальном отборе две композиции: на английском и испанском языке. Тем временем, по-сообщению газеты "Комсомольская правда" Bиктор Батурин, директор Русского культурного фонда «Долги наши», являющий он отправил на телеканал «Россия», который занимается отбором участников, официальное письмо. В нем Батурин ставит телеканал в известность, что участие Билана в отборочном конкурсе «Евровидение» не было согласовано с ним. По имеющемуся контракту Дима Билан не имеет права участвовать в конкурсе без его согласия. Представители телеканала однако заявили газете о том, что в случае победы Димы Билана на отборе спорные моменты будут решаться через суд. В ближайшее время ESCKaz постарается узнать, есть ли правда в данном заявлении таблоидной прессы и каковы перспективы разрешения дела полюбовно, как и произошло в случае с Димой Колдуном.

07.02 Представители Navigator Records подтвердили факт подачи заявок на участие в отборе от известной нео-фолк группы "Мельница" (песня "Волкодав") и новой группы барабанщика Николая Сафонова и вокалиста Константина Легостаева DЕЛЬТА (песня "Пусть говорит Москва"). Без сомнения, эти две заявки стали не просто сюрпризом национального отбора, но и в случае их выхода в число 25 финалистов - должны стать украшением списка, в основном состоящего из эстрадных исполнителей.

08.02 В последние дни перед дедлайном поступила заявка от Макса Лоренса и Сацуры "Дай нам дождь" (музыка и текст - Сергей Пархоменко, более известный как Серега). Макс Лоренс под именем Максима Сапатькова принимал участие в Белорусском национальном отборе 2004 года.
Серега: Песня была написана совершенно спонтанно, я сел за рояль и подобрал мелодию, внезапно зазвучавшую в моей голове. Текст начал материализовываться целыми фразами. Я думаю, это продолжалось не более получаса. Такое бывает очень редко. И после этого я немедленно направился в студию и сел за аранжировку. Получился настоящий госпел. При этом в моей голове постоянно звучали голоса Макса Лоренса и Сацуры. Только эти парни могут спеть ее так, чтобы мороз по коже бежал. Это большой дар в наше время – так исполнять песни.

Сергей Лазарев опровергает информацию о своем возможном участии в национальном отборе России. Об этом певец заявил в прямом эфире "Love Radio".

0

35

Победительница Евровидения 2007 Мария Шерифович приглашена принять участие в качестве гостя в национальном отборе России, который состоится 9 марта, сообщается в пресс-релизе исполнительницы. Напомним, что ранее Мария Шерифович уже выступила в качестве гостьи на отборе в Азербайджане, а также она планирует посетить отборы Ирландии и Германии.
Композиция "Молитва" - это единственная победившая на Евровидение за последние 25 лет песня, у которой была записана официальная русская версия. В России также существует официальный фан-клуб певицы.

0

36

Киркоров рассказал о "Евровидении".

Победить на "Евровидении" для наших артистов стало настоящей идеей фикс. К сожалению, за всю историю конкурса мы добирались только до второго места. А может быть, и к счастью, ведь тем самым Европа мотивирует российских артистов повышать уровень профессионализма.

Мы встретились с участником конкурса "Евровидение–1995" певцом Филиппом Киркоровым и узнали у него, зачем нашей стране победа в этом конкурсе.

- Что реально дает артисту выступление на "Евровидении"? Он становится популярен в нашей стране благодаря грамотному пиару, позволяет ли участие в конкурсе выйти на европейский рынок?
- Помимо грамотного пиара, у человека появляется титул – победитель "Евровидения". И титул не самый плохой, кстати сказать. Сейчас "Евровидение" - это самое рейтинговое музыкальное шоу на отечественном телевидении и вообще в Европе. Сегодня на "Евровидение" едут, как на чемпионат мира по футболу. Победа Билана на конкурсе, пусть второе место, группы "Серебро" в этом году, Колдун… На следующий день о тебе говорят все! И не только в России – по всей Европе. Посмотрите на Сердючку. После "Евровидения" о ней заговорила вся Европа, контракты с "Юниверсал" во Франции и "Ворнер" в Германии, даже Депардье его узнал в ресторане, когда ему напели песенку с "Евровидения".

- Вы в прошлом году поддерживали Белоруссию - Диму Колдуна, в этом Украину – Ани Лорак. Почему не поддерживаете русских участников?
- Просто ко мне пока от России никто не обращался. Когда Анжелика Агурбаш и ее супруг пригласили меня стать консультантом проекта, я с удовольствием согласился. Статус исполнителя на "Евровидении" я уже перешел, мне хотелось возглавить процесс. Работа продюсера, композитора привлекала меня, поэтому, когда меня позвали, я, конечно, согласился. В отношении "Евровидения" я, так скажем, шел по лестнице – от простого фаната до опытного специалиста. Сначала смотрел конкурс по телевидению, потом болел за Машу Кац – первую представительницу России, выступившую на Евровидении в 1994 году, она заняла 8-е место. Потом был на "Евровидении" как фанат, выступал в команде поддержки своих украинских друзей, болел за Александра Пономарева. Потом с Яной Рудковской мы работали над вторым местом Димы Билана, и так год за годом я внедрялся в этот конкурс. Сегодня знаю его уже от и до. А после успеха Колдуна меня стали звать Швейцария, Прибалтика, Белоруссия опять, Украина, Болгария… Но я выбрал Ани Лорак – мне она кажется очень талантливой певицей с большим потенциалом.

- Многие считают "Евровидение" политическим, а не вокальным конкурсом. Вы разделяете эту позицию?
- Любой конкурс – политический, везде есть свои подводные камни, где-то их меньше, где-то больше. "Евровидение" не исключение. Но, во-первых, мы о них ничего не знаем и не можем судить, а во-вторых, вокальные данные тоже учитываются. И никакая политика не сделает тебя победителем, если ты не умеешь петь.

0

37

Список двадцати пяти российских финалистов "Евровидения - 2008".

Двадцать пять российских финалистов:

1. Андрей Макаренко (Нижний Новгород)
2. Нора Адам (Москва)
3. Наталья Терехова (Москва)
4. Наталья Астафьева (Челябинск)
5. Анна Мушак (Петербург)
6. Группа "Ассорти" (Москва)
7. Александр Панайотов (Украина)
8. Группа "Премьер-министр" (Москва, Украина, Монголия)
9. Пьер Нарцисс и Джем Шериф (Камерун, Нигерия)
10. Алексей Воробьев (Тула)
11. Женя Рассказова (Москва)
12. Юлия Михальчик (Москва)
13. Аза Батаева (Грозный)
14. Анатолий Алешин (Москва)
15. Елена Горбушина (Горская) (Москва)
16. Женя Отрадная (Москва)
17. Тамила Грищенко (Одинцово)
18. Роман Бежин (Москва)
19. Алсу Зайнутдинова (Казань)
20. Дима Билан (Москва)
21. Макс Лоренс и Сацура (Беларусь)
22. Группа "Монте-Кристо" (Москва)
23. Сабрина (Москва)
24. Группа "ВК" (Пятигорск)
25. Ольга Варвус (Тирасполь)

RuTV.Ru

0

38

Чесно говоря, уже не знаешь кого из русских послать. Канал  Россия наверное своих пошлет.

0

39

я тогда за Воробьёва...ну на крайний случай за Билана,хотя он меня лико достал уже :rolleyes:  %-)
я могу съездить...забабахаю им такой номер :whistle:  :D

0

40

Dima написал(а):

Чесно говоря, уже не знаешь кого из русских послать. Канал  Россия наверное своих пошлет

Вот именно, что "послать"...  :sceptic:

Из вышеперечисленных (ну тех, которые более-менее на слуху), считаю, лучше всех поёт Михальчик, но она абсолютно, что называется, "не формат" Евровидения... вряд ли будет там иметь успех. Так что на крайний случай сойдёт и надоевший уже Билан. ИМХО.  :whistle:

0

41

ну блин,из перечисленных особо достойных я не вижу,одни,как правильно сказала Надин не формат,а других даже в России либо никто не слышал,либо не слушают...
и какое 1 место?нам оно никогда не светит я думаю... :sceptic:

+1

42

Очередное нарушение правил национального отбора на Евровидение. Как оказалось, композиция, представленная на конкурс Алексеем Воробьевым содержит в себе текст и мелодию ранее неоднократно исполнявшейся и уже ставшей народной в России песни "Калинка Малинка". Согласно же правилам конкурса - ни текст, ни музыка полностью или частично не должны публично исполняться до 1го октября 2007 года. Существуют и примеры дисквалификаций. Так в этом году в одном из национальных отборов была снята песня, две строки из которой исполнялись один раз два года назад в тексте другой композиции. Таким образом, для участия в конкурсе певцу и его продюсерам придется как минимум сменить припев песни, а как максимум - подготовить новый трек.

0

43

В составе финалистов национального отбора России четыре экс-участника проекта "Секрет Успеха", два - проекта "Народный Артист" и три финалиста конкурса "Славянский Базар", трансляцию которого ведет также телеканал "Россия". В списке нет ни одного артиста, полностью подконтрольного Первому Каналу (за исключением возможно еще связанных с каналом Михальчик и Нарцисса).
Следует заметить, что в списке финалистов и четыре экс-фабриканта, но ни один из них в настоящее время к Первому Каналу отношения не имеют и, скорее, ищут новый рынок сбыта. В 2005 году, на открытом отборе Первого канала принимали участие два проекта телеканала Россия.
Фаворитами отбора с легкостью можно назвать троих: Диму Билана, Александра Панайотова и Евгению Отрадную.
В итоговый список финалистов не прошла ни одна из 2х кандидатур "Navigator Records", промоутируемая Виктором Батуриным Полина Смолова, певица Верона, интернациональная группа WATF. Нет в списке и ошибочно объявленной на пресс-конференции группы А-Студио.

0

44

Новый скандал окружил потенциального кандидата на Евровидение 2008 Диму Билана. По сообщению официального сайта конкурса со ссылкой на главу фан-клуба Димы Билана певец выставил на конкурс композицию "Por Que Te Amo" композитора Руди Переса. Сегодня же, в программе радио "Русская служба новостей" с участием Яны Рудковской, прошла и радиопремьера отрывка из этой песни, которая была также представлена как "песня, которая может привезти Евровидение в Россию". Как удалось выяснить ESCKaz... эта композиция Руди Переса под названием "Porque aun te amo" уже была выпущена в Аргентине исполнителем Люсиано Перейра в альбоме "Dispuesto A Amarte", изданном в конце 2006 года. В этом случае она несомненно нарушает правила конкурса Евровидение и должна быть немедленно дисквалифицирована организаторами.

Менее месяца назад в концептуальном интервью об основах Евровидения ESCKaz предупредил всех кандидатов:
"Самый же распространенный повод для дисквалификаций - нарушение так называемого правила «1-ого октября», согласно которому конкурсные композиции не должны издаваться или публично исполняться (на концертах, радио, ТВ, выкладываться в Интернет) до 1-ого октября предыдущего года. В российском отборочном туре 2005 года таких нарушений была масса, и, скорее всего, их не удастся избежать и в этом году". Жаль, что к этому предупреждению не прислушались.

Прямая речь Яны Рудковской, представлявшей радио-премьеру песни Димы Билана (которая сейчас должна быть дисквалифицирована) в программе Сергея Грушевского на "Русской службе новостей": "Эта песня, которая исполняется человеком, который один раз мог выиграть этот конкурс, но, к сожалению, не выиграл его. Для России этот человек все равно остался героем и он хочет еще раз попробовать. Эта песня должна покорить сердца людей, которые хоть раз в жизни любили, хоть раз в жизни страдали. Замечательного продюсера испанского, латиноамериканского Руди Переса, который продал 500 миллионов дисков за всю свою карьеру. Это песня о большой любви, она на испанском языке, потому что как считает наша команда, и в том числе Дима (это была его идея) - сейчас должна победить красивая песня - гимн любви. Победила Сербка - вопрос спорный. До этого победили Лорди - тяжелый рок. Это конкурс песни, конкурс шоу, и под эту песню, которую мы подготовили я думаю, что все страны как минимум должны прочувствовать, а многие девушки может будут и плакать. Потому что Дима, по моему мнению, спел потрясающе. Она на испанском, но мы думаем, чтобы сделать один из куплетов на английском, а один - на русском языке".

0

45

На телеканале "Россия" сейчас снимают документальный фильм о том, как сложились судьбы прошлых победителей "Евровидения". Он будет показан в ближайшее время. Во время Евронедели телеканал, вместе со своим партнером Муз-ТВ планирует трансляцию дневников из Белграда, и будет освещать в новостных выпусках подготовку к национальному отбору и к самому конкурсу. Еще одним партнером канала в освещении конкурс стало "Love radio". В качестве комментаторов и ведущих национального отбора предварительно обсуждаются кандидатуры Дмитрия Губерниева и Ольги Шелест (которая уже имеет опыт работы на Детском Евровидении).

На сегодняшний день официально не утверждено, будет ли телеканал "Россия" транслировать второй полуфинал конкурса (в котором примет участие и выпускник проекта "Народный Артист" Руслан Алехно). "На данный момент в планы канала определенно входит только трансляция того полуфинала, в котором будет принимать участие наш исполнитель, однако  мы не отрицаем возможности того, что и второй полуфинал также будет показан. Финал конкурса также будет транслироваться в любом случае", сообщил Геннадий Гохштейн.

0

46

Вот краткие биографии кандидатов от России - звезд:

Александр Панайотов родился 1го июля 1984 года в г. Запорожье (Украина). В июле 2001 года после окончания лицея и музыкальной школы Александр поступил в Колледж эстрадно-циркового искусства в г. Киеве по классу эстрадного вокала. В 2002 году он поступил в Киевский Национальный Университет Культуры и Искусств на кафедру эстрадного пения факультета музыкального искусства. С августа по декабрь 2002 года принял участие в телевизионном конкурсе "Стань звездой", где попал в десятку. Следующим шагом Александра Панайотова стало участие в телепроекте "Народный артист", который стартовал летом 2003 года. По итогам зрительского голосования в декабре 2003 года Александр Панайотов был объявлен серебряным призером конкурса "Народный артист". С ним и другими участниками конкурса, вошедшими в финальную десятку, компания "FBI Music" и продюсер Евгений Фридлянд заключили контракт на 7 лет. В 2005 и 2007 году принимал участие в Российском отборе на конкурс «Евровидение» в дуэте с Алексеем Чумаковым. В 2008 году был почетным гостем белорусского национального отбора на «Евровидение».
На конкурс Александр представил две композиции - «Crescent & Cross» (в русской версии – «Полумесяц и крест»), музыка Кима Брейтбурга, слова Карена Кавалеряна. Это баллада, но непохожая на слезоточивые итальянские и испанские медляки, а мощный гимн за мир. Данная песня коренным образом отличается от композиции «Live In My Heart», написанной в современном стиле r'n'b, также выставленной на отбор.

Евгения (Женя) Отрадная родилась в городе Краснотурьинске Свердловской области 13 марта 1986 года. В 1993 году, когда Жене исполнилось семь лет, она начала заниматься во Дворце культуры металлургов в шоу-группе "Фараоны" под руководством Алексея Андриянова. Завоевала ряд призов на фестивалях детского творчества. В 2003 год - Евгения вместе с семьей переезжает в город Таганрог. Следующим этапом и ступенькой к известности стал телевизионный конкурс "Секрет Успеха" в 2005 году, на котором певица заняла второе место. Принимала участие в конкурсе «Пять Звезд» 2007. В настоящее время сотрудничает с продюсерской компанией «Biz Production»
Женя Отрадная исполнит на конкурсе песню «Poque amor» (В русском варианте – «Зачем, любовь») Антона Вартанова. Это типичный среднетемповый российский поп-боевичок, с достаточно запоминающимся припевом и небольшим речитативом во второй половине композиции. Готовится и английская версия данной композиции.

Дима Билан (настоящее имя Виктор Белан) родился 24.12.1981 года в Ставропольском крае, в Карачаево- Черкессии. Окончил музыкальное училище имени Гнесиных (по классу классического вокала). Дебют Димы Билана состоялся в 2002 году на любительском фестивале Новая Волна - 2002, где он занял 4 место. 31 октября 2003 года вышел дебютный альбом "Ночной хулиган". В 2004 году презентован альбом "На берегу неба", в работе над которым Диме помогали зарубежные авторы Шон Эскоффери и Дайан Уоррен. Первый трек из этого альбома "Ты должна рядом быть" Дима исполнил на национальном отборе к конкурсу Евровидение 2005. Занимает второе место на конкурсе Евровидение 2006 с композицией Never Let You Go, после этого выпускает очередной альбом "Время-река". Претендует на поездку на Евровидение 2007, но из-за противоречий между продюсером и руководством Первого Канала снимает заявку. В течении долгого времени готовит к записи английский альбом (в сотрудничестве с продюсером Тимбалэндом) и недавно записал несколько песен на испанском языке. 
По заявлениям Яны Рудковской, Дима подал две песни на испанском (одна из которых была дисквалифицирована) и одну на английском.

Макс Лоренс (Максим Сапатьков) родился в 1983 году. С марта 2001 работал в Гомельской областной филармонии вокалистом концертного оркестра. В последующие годы неоднократно принимал участие в Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" в составе группы "Слэм-Джем". В 2003 стал лауреатом конкурса "Славянский базар". В 2004 году участвует в дебютном национальном отборе Белоруссии на конкурс «Евровидение».
Станислав Сацура родился 3 января 1982 года в Симферополе, однако с 4х лет жил в Гомеле. После окончания общеобразовательной школы Сацура около года проработал за границей, где понял, какой музыкой хочет заниматься в дальнейшем: вернулся на родину артист с твердым убеждением, что в его силах делать качественный русский r'n'b. Три года назад вместе с другом и коллегой Максом Лоренцем начал работать с рэпером Серегой в качестве бэк-вокалиста на лейбле “King Ring”
Композиция исполнителей с белорусскими корнями написана рэпером Серегой в весьма неожиданном стиле. «Дай нам дождь» - типичный неопятидесятнический госпел, который прекрасно звучал бы на службе прославления в современных церквах. Несомненно, среди других песен национального отбора эта композиция стоит особняком.

Юлия Михальчик родилась в городе Сланцы Ленинградской области 2го февраля 1985 года. В 6 лет поступила в музыкальную школу, где обучалась классическому вокалу. С 11 до 13 лет являлась участницей большого детского шоу "Саманта" в Санкт - Петербурге и "Хора радио и телевидения 5-го канала" в Санкт - Петербурге. В 2000 г. - лауреат международного конкурса "Янтарная звезда" в Юрмале. Российскую известность получила после участия в проекте «Первого Канала» «Фабрика Звезд – 3». В настоящее время сотрудничает с продюсерским центром «Остров-студио».
После долгих обсуждений на отбор было решено выставить композицию «Холодными пальцами» авторства Натальи Павловой – это медленная лирическая композиция в блюзовом стиле, т.н. боссанова. Еще одна песня на русском языке, которая качественно дополняет российский отбор, и удовлетворит людей с изощренным интеллектуальным вкусом, но, увы, была бы не слишком перспективна на самом конкурсе «Евровидение», тем более, что в этом году на конкурсе уже есть похожее произведение из Молдовы.

Группа, вошедшая в десятку лидеров «Евровидения» 2002 возвращается на национальный отбор в новом составе. В декабре 2005 года продюсеры Евгений Фридлянд и Ким Брейтбург передали название «Премьер-министр» группе «8 марта», принимавшей участие в проекте «Секрет Успеха». Она состояла из пятерки молодых исполнителей: Тарас Демчук (г. Корец, Украина), Сергей Демянчук (г. Запорожье, Украина), Вячеслав Еськов (г. Курск), Иван Орлов (г. Снежинск Челябинской области), Василий Киреев (г. Саратов). Группа записала собственную версию песни "Девочка с севера". Впоследствии Ивана Орлова заменил победитель телепроекта «Народный артист-3» Амархуу Борхуу (г. Улан-Удэ, Бурятия). Тарас Демчук также является автором песни “Hasta la vista” с которой на конкурсе «Евровидение» 2008 выступит представитель Беларуси Руслан Алехно. На национальном отборе «Премьер-министр» также выступят с его песней «Мы - параллельные миры»

Группу «Ассорти» составили шесть финалисток проекта «Народный артист»:Арина Риц, Оксана Казакова, Анна Алина, Ольга Ватлина, Мария Зайцева и Наталья Поволоцкая,
которые в настоящее время сотрудничают с продюсерским агенством «FBI-Music». Группа принимала участие в национальном отборе России на «Евровидение» 2005. На национальном отборе группа исполнит быстротемповую композицию «Colours of My Love» Кима Брейтбурга.

Евгения Рассказова родилась в Челябинске 23 марта 1979 года. Училась в лингво-гуманитарная гимназии, восемь лет в вокально-хоровой школы, в Южно-Уральском государственном университете. С 2001-го по 2003-й год пела в клубах Москвы. Весной 2003 года принимает участие в шоу «Фабрика звезд-2».
После этого певица выпустила дебютный альбом и одноименную книгу "PRO-Life", по прежнему выступает по клубам и концертным площадкам России и ближнего зарубежья, снимает клипы. Принимала участие во внутреннем отборе на Евровидение 2006 от России. В настоящее время готовится ее второй альбом.

Алексей Воробьев родился в Туле 19 января 1988 года. Занимался в музыкальной школе по классу аккордеона. После победы на Дельфийских играх переходит на отделение вокала Тульского музыкального училища им. Даргомыжского. В 2005 году выходит в финал телешоу «Секрет успеха». Снимался в проекте MTV – интерактивном сериале «Мечты Алисы». С певцом работают продюсеры Катерина фон Гечмен Вальдек и Леонид Дзюник.
Согласно правилам его песня, в данном виде, не может быть представлена на Евровидении, поскольку она использует ранее исполнявшуюся музыку и текст песни "Калинка-малинка".

0

47

Вот краткие биографии кандидатов от России - не звезд:

Анатолий Алешин окончил музыкальную школу по классу скрипки. Первая группа, которую он организовал, называлась «Ветер Перемен». Переиграв практически на всех инструментах, Анатолий впервые попробовал себя в качестве вокалиста. Чтобы повысить свой исполнительский уровень, поступил в Гнесинское училище, а свои первые уроки профессионального мастерства получал в группе «Веселые ребята». Но самый яркий, звездный этап творческой биографии Анатолия связан с легендарной группой «Аракс», прославившейся своим участием в спектаклях Ленкома – «Тиль» (1974), «Автоград XXI» (1975) и, конечно, «Звезда и жизнь Хоакина Мурьетты» (1978). После того, как летом 1982 года вышел указ Министерства культуры РСФСР о расформировании группы «Аракс», Алешин создал полуподпольную группу «Стайер», игравшую хард-рок. В 1990 году уехал в США, где играя с профессиональными музыкантами выработал собственный стиль, определяемый им как «симбиоз русской песни и модернового хард-рока». В 2002 году Анатолий Алешин вернулся из Америки и создал новую группу.
На отборе Анатолий исполнит песню "One More Try". Если кто-то ожидает от этой песни рока - вы сильно ошибаетесь. Это красивейшая баллада с очень сильным вокалом и отличным текстом Карена Кавалеряна. Музыку написал Саша Лев.

Аза Батаева родилась 13 мая 1983 года в Чечено-Ингушетии. Юная певица участвовала в многочисленных смотрах художественной самодеятельности, конкурсах, фестивалях и концертах городского и республиканского масштабов. В школьные годы Аза работала в вокальной группе «Жайна» (Талисман), созданной известной чеченской певицей Тамарой Дадашевой. С середины 90-х песни Азы звучат в эфире республиканского радио и телевидения. Первый сольный альбом Азы не заставил себя долго ждать. С 2000 года Аза живет и работает в Москве. Профессиональному мастерству молодую певицу обучал народный артист ЧР Али Умарович Димаев. В 2003 году Аза окончила школу искусств «Утренняя звезда» Юрия Николаева по классу эстрадного вокала. В качестве бонус-трека на новом альбоме певицы представлен дуэт Азы с популярным певцом Юлианом.

Анна Mушак родилась 29 декабря 1985 года в городе Могилёве (Республика Беларусь). С юных лет она увлекалась пением, слушала соул, джаз, ритм блюз. Девять лет занималась в театр-студии "Радуга". Позже Аня работает в Могилевском Дворце пионеров и школьников и параллельно изучает музыкальную грамоту, чтобы поступить в Университет культуры. Анна Мушак является лауреатом Республиканских и Международных конкурсов. Аня также подавала заявку на участие в национальном отборе Беларуси на конкурс «Евровидение», но не вышла в финал. Вместе с Петром Елфимов представляла Беларусь на конкурсе молодых исполнителей XIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", заняв 8е место. В настоящее время живет и учится в Санкт-Петербурге.

Нора Адам -единственная в России поющая альтистка. Самая миниатюрная певица на Российской сцене(рост 151 см)с диапазоном в 2,5 октавы. Лауреат конкурса ''Гардемарины эстрады" в г.Сочи, призер всероссийского конкурса вокалистов эстрады "Ялта-Москва-Транзит". Вторая премия на конкурсе вокалистов в Лос-Анджелесе. Кандидат в мастера спорта по спорт.гимнастике. Закончила самарское муз.училище по классу скрипка-альт. При Ленинградской консерватории занималась по классу-академ-эстрадный вокал. В Москве Нора Адам успешно выступает на самых престижных и продвинутых площадках, от клубов, казино до стадионов, и концертных залов. В 2001г. компания JRC выпустила альбом певицы. В настоящее время Нора записывает новый концептуальный альбом в новом для России стиле-Гламурный Рок.

Ольга Варвус родилась 17 апреля 1983 года в городе Тирасполь. В 2006 году закончила Приднестровский Высший Музыкальный колледж имени А. И. Рубинштейна по классу фортепиано (кафедра музыкального искусства эстрады). С 2001 года Ольга активно участвует в международных конкурсах и фестивалях исполнителей эстрадной песни: 2 премия “Золотой шлягер”, 2001 г, Беларусь; 1 премия “Морская звезда”, 2002 г, Румыния; 1 премия “Ялта - 2004”, Украина, Лауреат "Славянского Базара" 2005 и др. Член Международной Ассоциации Работников Культуры и Искусства (МАРКИС). В концертном репертуаре Ольги Варвус - мировые хиты на английском, русском, украинском, румынском, грузинском, греческом языках, джазовые композиции.

Асылъяр (Алсу Зайнутдинова) - Обладатель первой премии II Международного фестиваля-конкурса исполнителей татарской песни имени Ильгама Шакирова, обладатель премии за лучший саундтрек года "Татар жыры 2007", исполнительница главной роли в сериале "Яланаяклы кыз", выпустила два сольных альбома, которые долгое время возглавляли хит-парады Татарстана.

Елена Горская родилась в 1978 году в городе Ижевске. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, затем музыкальное училище по специализации «Учитель музыки». Высшее образование Горская получила в Удмуртском Государственном Университете на факультете «Психологии и педагогики». Участница шоу «Секрет успеха» на телеканале Россия.
На конкурсе исполнит песню "Просто я опять одна" (записанную в английской и русской версии" на музыку Александра Грата. Это простенькая поп композиция, однако в ней есть достаточно тяжелая гитарная линия.

Сабрина Гаджикаибова родилась 8го февраля 1989 года в Ростове-на-Дону. Училась в школе детского творчества «Имидж». Начинает карьеру фотомодели, учится в музыкальной школе по классу фортепиано. Принимает участие в шоу "Фабрика Звезд 6" на Первом Канале. Сразу после проекта была приглашена в группу "Тутси", однако долго в ней не задержалась. В настоящее время работает с продюсером Димы Билана Яной Рудковской и записывает в Лондоне новые песни.

Наталья Астафьева родилась в 1982 году в Костанае (Казахстан).  В своем городе окончила колледж культуры по специальности «Руководитель художественных коллективов».   Наталья сама пишет музыку  и тексты для своих песен в жанре поп-рок. Вдохновение для своей музыки черпает в творчестве Барабары Стрейзанд, Бьорк, Жанны Агузаровой. Свой музыкальный путь певица начинала с небольших площадок в Костанае. Первое признание и поклонников получила, разместив свои произведения на сайтах начинающих рок-исполнителей.

0

48

Пресс-служба телеканала "Россия" сообщила, что 28 февраля свою песню-заявку подал и Сергей Лазарев. Свое опоздание он мотивировал тем, что "доруливал" песню в студии и просто физически не успел. Руководство канала решило устроить нечто вроде народного референдума - опросить через интернет зрителей на предмет: включать ли певца в список претендентов 26-м номером списка претендентов?
Напомним, что ранее Сергей Лазарев категорически отказывался принимать участие в конкурсе "Евровидение". Кроме того, появление Сергея Лазарева, помимо 25 утвержденных ранее кандидатов, нарушает правила отбора, установленные и озвученные ранее самим телеканалом.

"Ради пиара я туда не поеду. Но если у меня будет песня, которая принесет России первое место, - вот ради этого я могу поехать" - утверждал Сергей Лазарев.

Впрочем, это не основание для дисквалификации Лазарева. Согласно правил конкурса, телеканал единолично определяет исполнителя, который выступит на европейском конкурсе песни. Каким способом это будет сделано - публичным отбором, келейным решением или назначением руководства - значения не имеет.

Весьма странной выглядит в этой истории позиция исключительно самого телеканала "Россия", нарушающего собственные публично объявленные же правила.

0

49

Наталья Астафьева сняла свою заявку, поэтому если заявку Лазарева одобрят, то он будет не 26-ым, а 25-ым, таким образом телеканал "Россия" не нарушит свой регламент отбора.

0

50

Последние новости

3го марта состоялось прослушивание финалистов отбора комиссией телеканала "Россия". Подробный отчет здесь: http://www.starsnews.ru/news/4957.html

Дневники конкурса Евровидение транслируются каналом Муз-ТВ в 20.00 Москвы, с повтором в 10.45 и 14.45 на следующий день. В выходные дни расписание следующее: суббота - 10:55, 15:50, 21:15, воскресенье - 11:10, 21:15

В состав участников включена и Полина Смолова с песней "На расстоянии дыханья", ставшая 27й финалисткой, о чем также сообщает ее веб-ресурс.

На отборе планируется выступление в качестве гостей Марии Шерифович (прошлогодняя победительница), Руслана Алехно (Беларусь), Ани Лорак (Украина). Возможен приезд и других конкурсантов Евровидения 2008.

Полный список финалистов русского отбора с названиями песен:
1. Группа "Aero" (солист Андрей Макаренко) (Нижний Новгород) – "Siberia"
2. Нора Адам (Москва) - "Gotta Let It Go"
3. Наталья Терехова (Москва) - "So You Can Tell Me"
4. Наталья Астафьева (Челябинск) - "Три луны"
5. группа "William" (солистка Анна Мушак) (Петербург)
6. группа "Ассорти" (Москва) - "Colours Of My Love"
7. Александр Панайотов (Украина) - "Crescent and Cross"
8. группа "Премьер-министр" (Москва, Украина, Монголия) - "Мы - параллельные миры"
9. Пьер Нарцисс и Джем Шериф (Камерун, Нигерия) - "Who I Am Without Your Love"
10. Алексей Воробьев (Тула) - "Новая Русская Калинка" ie
11. Женя Рассказова (Москва)
12. Юлия Михальчик (Москва) - "Холодными пальцами" - в английской версии
13. Аза Батаева (Грозный)
14. Анатолий Алешин (Москва) - "One More Try"
15. Елена Горская (Горбушина) (Москва) - "Always All Alone" (Рус.вер. - "Просто я опять одна")
16. Женя Отрадная (Москва) - "Porque amor" (Рус.вер. "Зачем любовь")
17. Тамила Bloggy (Грищенко) (Одинцово) - "Сны"
18. Роман Бежин (Москва)
19. Асылъяр (Алсу Зайнутдинова) (Казань) - "Карлыгачлар" ie
20. Дима Билан (Москва) - "Believe Me"
21. Макс Лоренс и Сацура (Беларусь) - "Дай нам дождь"
22. группа "Гранат" (Монте-Кристо) (Москва)
23. Сабрина Гаджикаибова (Москва) - "Wreck"
24. группа "ВК" (Пятигорск) - "Don't Break My Heart"
25. Ольга Варвус (Тирасполь) - "King of Seduction" (Рус.вер. - "Король соблазна")
26. Сергей Лазарев (Москва) - "Flyer"
27. Полина Смолова (Беларусь) - "На расстоянии дыханья"

0

51

Смотрю сейчас отбор на "Евровидение", это простите, не конкурс в кунсткамеру?  :tired:
Кого они набрали?  :x

Половина поёт по-русски... а некоторые лучше бы по-русски пели, чесс слово, произношение АЦТОЙ... Часть песенок попахивает плагиатом, я конечно, понимаю, что нот всего семь, но...

Билан спел плохо. ИМХО. Песня ничего так, но вот спел ужасно.

Ассорти напоминиет стиль Швеции, может и будет иметь успех, хотя мне не особо понравились...

Михальчик - спела хорошо, но вот песенка в стиле блюз совсем не катит...

Группа "Гранат" неплохо выступила, да и песенка отличная, но пройдут вряд ли... уж слишком неизвестные...

Пока ярко смотрится только Лазарев... у меня вообще создаётся впечатление, что остальных набрали только, чтобы Лазарев уж точно победил, хоть он и подал заявку позже всех, но слишком уж плохо все остальные смотрятся...

Среди прочих есть оч хорошие песни, но совершенно не формат Евровидения, хотя кто его знает, этот конкурс... совершенно непредсказуем...

0

52

Кстати, послушала песенку Алехно (от Белоруссии), мне очень понравилась, да и поёт вживую он хорошо, только номер надо оформить как следует, и у него есть все шансы войти в первую пятёрку! :) Хотя, очень уж Колдуда напоминает...

0

53

Отдала несколько голосов за группу "Гранат", Лазарева, ну и голос за "Ассорти"... тьфу...  :x

+1

54

Чет мне думается на этот раз мы и второе место не получим,а выберут скорее всего Лазарева!

+1

55

Застрелите меня, у Билана высший балл!!!  :canthearyou:  :tired:

0

56

Билан на этот раз провалится,Россия совершила ошибку! %-)

0

57

Тьфу, он не войдёт даже в пятёрку, а может и в десятку, если споёт эту песню также, как и на отборе!  :x  :sceptic:  :dontknow:

+1

58

Я разочарована.Выбрать Билана-Это огромная глупость.В одну реку дважды не входят.По-моему так говорится.
Я надеялась,что Лазарев выиграет этот отбор.Он получил бал ниже,чем Билан,Панайотов :tired:
Наверное,не доплатил)Но я просто в шоке :huh:

0

59

позор. Сайт не работал. Как люди будут выбирать, если нельзя голосовать?

0

60

Я расстроена!Да как бы на фиг не пел Билан!Он достал!!!!!!!!!!Зачем ехать второй раз?Он не займёт 1 место 100%!а зачем тогда ехать и занимать место ниже чем было?я болела за Лазарева!он хотя бы не так часто мелькает,чем Билан,и песня мне больше понравилась!Ну что за фигня?Да девочки-малолетки всегда будут голосовать за Билана и фанатов у него из всех,кто был в отборе больше всего,так что я вообще всем недовольна....[censored]!!!! :angry:

0


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Свободное общение » Евровидение 2008