Форум Хилари Дафф

HilaryLizzie.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Свободное общение » Junior Eurovision Song Contest 2008


Junior Eurovision Song Contest 2008

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://esckaz.com/jesc/2008/jesc2008_logo.jpg
Детский конкурс песни Евровидение 2008 станет шестым конкурсом для юных певцов в возрасте от 8 до 15 лет.
Он пройдёт в кипрском Лимассоле 22 ноября.

0

2

На пресс-конференции ЕВС исполнительным супервайзером конкурсов Евровидение Сванте Стокселиусом было подтверждено, что в конкурсе Детское Евровидение 2008 будет включать в себя рекордное число участников, однако по-последним данным это скорее всего не произойдет. Азербайджан и Израиль дебютируют на этом конкурсе. Швеция и Португалия - страны, снявшие заявку, по сравнению с прошлым конкурсом. До последнего момента велись переговоры с Польшей о возвращении в конкурс, однако итоговое решение, принятое в Белграде, было отрицательным.
Также, есть несколько изменений и в правилах конкурса. Предлагается использование системы голосования 50/50 - зрители и жюри + еще одно экспертное жюри. С этого года на сцене разрешено находиться не более 6 исполнителям, а не 8, как это было ранее.

0

3

1го июня, в международный детский день, по Европе пройдет серия отборов на конкурс:
Румынский финал 17.10 Москвы, ведущие Иина Сореску, Юрия Чобану, Энди Юганару. Решение: 50% жюри, 50% телеголосование
Беларуский полуфинал 20.10 Москвы (запись от 27 мая), ведущие Полина Писаренко, Ангелина Мартинкевич и Миша Ленскевич, 100% выбор жюри
Российский финал 21.35 Москвы: 100% телеголосование, список финалистов будет опубликован 29 мая

0

4

Список финалистов голландского национального отбора:
Lauren - Denk eens aan een ander
Paola en Claudia - De Dansmena
Delano - Doe je ding nu
Rick - Meisje van mijn dromen
Marissa - Een dag is te kort
Roufaida - Vandaag
Melissa - Als ik in de lucht kijk
Teuntje - Geef me mijn droom
Rose-Anne, Dilara, Yasmin en Robin - Musical
Suzanne - Strijd

0

5

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПЕСНЯ
В этом году тематическую песню конкурса "Fun in the Sun" исполнят Эвридики и Димитрис Коргиалис, которые представляли Кипр на конкурсе Евровидение в Хельсинки. Они выступят специальными гостями финального шоу.

ХОРЕОГРАФИЯ
Один из хореографов Олимпийских игр в Афинах киприот Фотис Николау готовит ряд выступлений для детского шоу. В середине июня он проведет кастинги и отберет около 100 танцоров для участия в этих выступлениях.

КОСТЮМЫ
Лакис Генетис, дизайнер множества киприотских серий одежды, работает вместе с Фотисом Николау над подготовкой костюмов шоу.

МУЗЫКА
Еще один известный киприотский композитор Костас Какогианнис записывает в своей студии Troodos музыку для шоу. Он уже написал тематическую мелодию и музыку, которая сопровождала заявку на проведение Кипром конкурса Детское Евровидение.

ОТКРЫТКИ
Продюсеры Коринна Аврамиду и Деспо Карпи снимают материал в высоком разрешении для открыток, которые будут представлять каждую участвующую страну. Открытки будут включать в себя киприотскую мифологию, юмор и покажут много веселых вещей, которыми можно заниматься на острове Афродиты.

ГОЛОСОВАНИЕ
ЕВС рассматривает введение новой системы голосования в конкурсе. Вероятно, в конкурсе этого года будет использована система 50-50 жюри и зрителей, также в качестве еще одного жюри будет использована панель экспертов. Окончательное решение о процедуре голосования будет принято на встрече оргкомитета в Лимассоле в октябре.

0

6

Оргкомитет Детского Евровидения предлагает введение ряда изменений в организации конкурса, которые возможно будут внесены в правила проведения конкурса 2008 года, который состоится в Лимассоле, Кипр, 22 ноября. Основное предлагаемое изменение включает в себя введение смешанной стистемы голосования, в которой жюри и телезрители будут обладать 50% весом. Оргкомитет также предлагает введение дополнительного жюри экспертов, которое также бы давало баллы от 1 до 12, как будто бы они были бы собственной страной.

Сванте Стокселиус, исполнительный супервайзер конкурсов Евровидения заявил: "Это может стать хорошей возможностью испытать, получим ли мы результат отличный от 100% телеголосование. Введение независимого жюри экспертов также может добавить интереса к шоу". Ранее, в этом году член оргкомитета Евровидения Юлиан Виньоль продемонстрировал главам делегаций, что результат взрослого Евровидения 2007 при использовании системы 50/50 не слишком отличался от 100% телеголосования.

В ближайшие месяцы оргкомитет фестиваля и представители стран-участниц рассмотрят предложенные изменения и примут окончательное решение перед встречей глав делегаций конкурса, которая пройдет в сентябре.

Тем временем, организаторы конкурса 2008 года киприотская телекомпания CyBC продолжает подготовку к конкурсу. "Мэр Лимассола уже запустил в центре города специальные часы, ведущие отсчет до начала конкурса. Уже прошла встреча технических партнеров конкурса. Завершилась двухдневная встреча с хореографом, костюмером и композитором конкурса. 5го июня состоится встреча оргкомитета конкурса, а на следующий день пройдет встреча глав делегаций", рассказал Мунро Форбс, исполнительный продюсер конкурса. Ожидается, что во время этой встречи, будет выбран и город, который примет конкурс 2009 года.

0

7

Список финалистов национального румынского отбора:
1. Micul Mozart (Caldararu Diana, Gura Hunorului)
2. Voi canta pe Broadway (Paun Alina Manuela, Craiova)
3. Scoala 45 (Trupa Scoala 45, Bucuresti)
4. Pot zbura (Trofin Thalida, Focsani)
5. Copil si inger (Dascalu Georgia Petruta, Bucuresti)
6. Fete bune (Ionita Lavinia & Ciobanu Denisa, Bucuresti)
7. Prietene mereu (Trupa R.B.L., Bucuresti)
8. Salvati planeta! (Lefter Madalina & Popa Andrada, Iasi, Bucuresti)
9. Prin lume (Enisor Roberta Andreea, Urziceni)
10. Miraj (Dragan Otilia, Raluca Ghita, Ionut Borcan, Cristina Constantin, Patricia Nicolae, Simona Sabareanu, Bucuresti, Brasov)
11. Sarmalute'n foi de vita (Andrei Laurentiu Gabriel, Bucuresti)
12. Reggaeton-Rocko (Trupa D&D, Bucuresti)
Вы можете прослушать участвующие песни - здесь: http://www2.tvr.ro/jesc/

0

8

1 июня в Концертном зале гостиницы "Космос" пройдет финальный отборочный концерт, результатом которого станет выбор победителя. Он и представит Россию в ноябре 2008 года на Кипре на международном конкурсе исполнителей детской песни "Евровидение-2008". Финальный отборочный концерт будет транслироваться в прямом эфире телеканала "Россия" с одновременным телефонным и sms-голосованием, которое начнется в момент выступления первого участника и закончится через 15 минут после завершения выступления последнего из них.

Главный приз вручит Саша Головченко - представительница России на прошлогоднем детском "Евровидении" в Роттердаме. Кроме того, на концерте будут присутствовать победительницы "Евровидения-2006" сестры Толмачевы, а также Владик Крутских, представлявший нашу страну в 2005 году. Ведущие вечера - Оксана Федорова и Оскар Кучера. Начало концерта - в 21.35.

Напомним, что возраст конкурсантов - от 10 до 15 лет включительно. По условиям конкурса ребенок-исполнитель принимал участие в сочинении музыкальной композиции.

0

9

Порядок выступлений конкурсантов в финале Российского отбора:

1. Группа "Робинзон" (г.Ишим)
2. Байор Махтин (г.Абакан)
3. Музыкальный театр "ДоМиСолька" (г.Москва)
4. Пунтов Михаил (с.Нижний Мамон-2, Воронежская обл.)
5. Ковылова Мария (г.Москва)
6. Гаврилина Анастасия (пос.Заря, Московская обл.)
7. Группа "Жгучки" (Рукавишникова Софья, Чернышова Олеся и Снесерь Мария) (г.Бийск)
8. Казарян Давид (г.Калуга)
9. Васильев Алексей (г.Пенза)
10. Дуэт "Подружки" (г.Кинешма)
11. Алтухов Илья (г.Комсомольск-на-Амуре)
12. Богачева Юлия и Харитонова Наталья (г.Нижний Тагил)
13. Громоздин Иван (г.Новотроицк, Оренбургская обл.)
14. Щенина Анастасия (г. Воткинск, Удмуртия)
15. Полищук Олеся (г.Казань)
16. Сергунина Екатерина (г.Астрахань)
17. Лемешевы Лиза и Даша (г.Сатка, Челябинская обл.)
18. Шоу-группа "Киндер сюрприз" (г.Пермь)
19. Хороля Снежана (г. Салехард)
20. Чобитько Андрей (г.Тула)

0

10

Для того чтобы проголосовать, отправьте номер участника от 01 до 20 со своего мобильного телефона с территории России на короткий номер 6060*, а также звоните на номер** 8-803-333-50ХХ. Последние цифры телефонного номера соответствуют номеру участника. С одного телефонного номера принимается не более 20 звонков.

*Стоимость одного SMS-сообщения на номер 6060 – 29,70 руб., без учета НДС. Услуга доступна абонентам МТС, Билайн, МегаФон, SKYLINK, Utel, СМАРТС, Tele2, НСС, Алтайсвязь, БайкалВестКом, Волгателеком, Мотив, НТК, СТЕК GSM, Цифровая Экспансия.

** Стоимость соединения на номера с 8-803-333-5001 по 8-803-333-5020 – 30,00 руб., без учета НДС.

Точную стоимость SMS и звонка уточняйте у своего оператора связи.

0

11

10-летняя Мадалина Лефтер и 11-летняя Андрада Попа представят Румынию на Детском Евровидении с песней Salvati planeta! (Спасем планету!). Прослушать первого участника международного финала вы можете здесь, видео выступления с национального отбора доступно здесь:

В активе основной солистки - Мадалины около 40 премий, полученных на различных музыкальных конкурсах, в том числе "Delfinul de aur", "Mamaia Copiilor 2007", премия Михая Трайстариу на шоу Ploaia Stelutelor.

0

12

Результат национального румынского отбора:
1. Voi canta pe Broadway (Paun Alina Manuela, Craiova) 11
2. Prin lume (Enisor Roberta Andreea, Urziceni) 12
3. Scoala 45 (Trupa Scoala 45, Bucuresti) 1
4. Miraj (Dragan Otilia, Raluca Ghita, Ionut Borcan, Cristina Constantin, Patricia Nicolae, Simona Sabareanu, Bucuresti, Brasov) 9
5. Pot zbura (Trofin Thalida, Focsani) 7
6. Fete bune (Ionita Lavinia & Ciobanu Denisa, Bucuresti) 8
7. Salvati planeta! (Lefter Madalina & Popa Andrada, Iasi, Bucuresti) 22
8. Sarmalute'n foi de vita (Andrei Laurentiu Gabriel, Bucuresti) 0
9. Prietene mereu (Trupa R.B.L., Bucuresti) 11
10. Reggaeton-Rocko (Trupa D&D, Bucuresti) 12
11. Copil si inger (Dascalu Georgia Petruta, Bucuresti) 22
12. Micul Mozart (Caldararu Diana, Gura Hunorului) 2
Вы можете прослушать участвующие песни - здесь

0

13

По итогам полуфинала, записанного 27 мая и показанного 1го июня профессиональное жюри определило 10 финалистов национального отбора Беларуси:

1. Громова Диана "Та-ру-рам" (г. Гомель);
2. Журович Никита "Мечтать" (Гомельская обл., г.п. Лельчицы);
3. Лемешевская Мария "SMS MMS" (Брестская обл., г. Кобрин);
4. Кулагина Ирина "Купальская" (Витебская обл., г. Лепель);
5. Меженная Екатерина "Пины-коды" (г.Минск);
6. Мощенко Алина "Время" (г. Могилёв);
7. Шульгина Дарья "Танцуем-танцуем" (г. Гродно).
8. Волознев Роман "Матуленька" (г. Минск);
9. Гузино Диана "Number one" (г. Гродно);
10. Ермузевич Дмитрий "Все мы дети земли" (г.Гомель);
11. Гончарова Екатерина и Корчевский Дмитрий (дуэт) "А там, за горизонтом" (Гродненская обл., г.п.Берестовица).
12. Кузнецова Серафима "Не унывай!" (г. Витебск);
13. Конарева Алина "Волшебные сны" (г. Витебск);
14. Ермаков Кирилл "Я пою для вас" (г. Минск);
15. Михайлова Дарья "Ода джазу" (г. Витебск);
16. Сосунов Михаил "Одноклассница" (г. Брест);
17. Дубовская Мария "Ромашки" (г. Минск);
18. Стельмах Александра "Молодое RNB" (г. Гродно);
19. Сороко Дарья "Со-Да-Супер Стар" (г. Минск);
20. Надина Дарья, Жукович Карина и Молош Алина (трио) "Сердце Беларуси" (г.Минск; Брестская обл., г. Барановичи и г. Ивацевичи);

0

14

Результаты российского отбора (За выделенных я голосовал :) ):
1. Группа "Робинзон" - "Солнце" (г.Ишим) 3.21%
2. Байор Махтин - "Песня одинокого филина" (г.Абакан) 6.93%
3. Музыкальный театр "ДоМиСолька" - "Цветик-семицветик" (г.Москва) 2.70%
4. Пунтов Михаил - "Спит ангел" (с.Нижний Мамон-2, Воронежская обл.) 10.81%
5. Ковылова Мария - "Ангелы" (г.Москва) 7.21%
6. Гаврилина Анастасия - "Косы" (пос.Заря, Московская обл.) 5.64%
7. Группа "Вэй-ко" (Рукавишникова Софья, Чернышова Олеся и Снесерь Мария) - "Вэй-ко-ко" (г.Бийск) 3.41%
8. Казарян Давид - "Порадуемся солнцу" (г.Калуга) 6.39%
9. Васильев Алексей - "Супергерой" (г.Пенза) 2.58%
10. Дуэт "Подружки" - "Моя Земля" (г.Кинешма) 5.71%
11. Алтухов Илья - "Стоп, машина" (г.Комсомольск-на-Амуре) 6.37%
12. Дуэт "Плюс и минус" (Богачева Юлия и Харитонова Наталья) - "Математик" (г.Нижний Тагил) 1.04%
13. Громоздин Иван - "Станцуй мне самбу" (г.Новотроицк, Оренбургская обл.) 2.07%
14. Щенина Анастасия - "Южный ветер" (г. Воткинск, Удмуртия) 5.51%
15. Полищук Олеся - "Весняночка" (г.Казань) 5.86%
16. Сергунина Екатерина - "Танцуй со мной рок-н-ролл" (г.Астрахань) 5.77%
17. Лемешевы Лиза и Даша - "Бабуля" (г.Сатка, Челябинская обл.) 1.17%
18. Шоу-группа "Киндер сюрприз" - "Ох уж эта школа" (г.Пермь) 7.38%
19. Хороля Снежана (г. Салехард) 4.36%
20. Чобитько Андрей - "Я рисую" (г.Тула) 5.88%

+1

15

http://esckaz.com/jesc/2008/img00366.jpg

0

16

Миша Пунтов из села Нижний Мамон Верхнемамонского района Воронежской области представит Россию на Детском Евровидении 2008 с песней "Спит ангел". До этого самым большим достижением юного певца было участие на областном конкурсе юных исполнителей "Звездный шанс".

На национальном отборе, однако, с Михаилом на сцене выступили опытные участники группы "Волшебники Двора", представлявшей Россию на Евровидении 2005. Солист "Волшебников" Сева Тарасов, выступавший на Хассельтской сцене в качестве бэк-вокалиста - автор конкурсной песни Михаила Пунтова, над аранжировкой которой работали руководители группы Виталий и Наталья Осошник.

"Волшебники" познакомились с Михаилом весной, на конкурсе "Адрес детства — Воронежский край", на котором Миша исполнял песню "А ну-ка песню нам пропой веселый ветер!".
- Это жизнерадостный, открытый и светлый ребенок! И у мальчика замечательные вокальные данные — голос просто изумительный, он поет, как живет! - рассказал "КП" Виталий Осошник. - Миша родился и вырос в Нижнем Мамоне в настоящей цыганской семье, где, конечно, существует своя, особая культура пения.

0

17

Вот фотографии выступления победителя:
http://esckaz.com/jesc/2008/img00156.jpg
http://esckaz.com/jesc/2008/img00197.jpg
http://esckaz.com/jesc/2008/img00179.jpg

0

18

Выступление победителя нашего отбора:
[youtube]JA8KNnLgFdo[/youtube]

0

19

tihad написал(а):

5. Ковылова Мария - "Ангелы" (г.Москва) 7.21%

tihad написал(а):

20. Чобитько Андрей - "Я рисую" (г.Тула) 5.88%

tihad, ну надо же, и я за них голосовала, самые хорошие выступления и песни, правда у мальчика голос малость дрожал... а так всё здорово было! :)

0

20

Надин написал(а):

tihad, ну надо же, и я за них голосовала, самые хорошие выступления и песни, правда у мальчика голос малость дрожал... а так всё здорово было!

Как сказал бы Сергей Зверев, Звезда в шоке! o.O

0


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Свободное общение » Junior Eurovision Song Contest 2008