Форум Хилари Дафф

HilaryLizzie.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Музыка/Кино/Книги » Книга: обычная или электронная?


Книга: обычная или электронная?

Сообщений 1 страница 30 из 48

Опрос

Какие книги Вы обычно читаете?
Обычные (бумажные)

73% - 14
Электронные

10% - 2
Эээ, Кто здесь??????

15% - 3
Голосов: 19

1

Вот стало интересно кто в каком формате книги читает. Сам я уже около года как перешел на электронный формат.

0

2

Не знаю, для меня обычные (бумажные) книги гораздо предпочтительнее...

0

3

электронные книги удобны тем что почти любую книгу модно найти без затрат....но я намного больше люблю обычные (бумажные книги)

0

4

я предпочитаю простые книги...электронные надо  печатать,а краски не напасёшься :D ,либо сидеть за компьютером.но я лично так не могу..((

+1

5

электронные надо  печатать,а краски не напасёшься  ,либо сидеть за компьютером.но я лично так не могу..((
А можно использовать какой-нибуть девайс типа КПК или как я Sony PSP, очень удобно =)

0

6

Ага Я иногда тоже люблю почитать электронные книги

0

7

Электронные круче тем, что бесплатны, поэтому я их и читаю.

+1

8

Я читала единственную книгу на своём мобильном. Джейн Остен "Гордость и предубеждение".
Удобно, что не надо таскать с собой книгу. Всё. Больше преимуществ никаких не вижу.
Аудиокниги вообще слушать не могу. Мне необходимо сосредоточиться, чтобы понять о чём я читаю. А если я не вижу букв перед глазами, то могу и заснуть в автобусе, например.
Я за классический вариант бумажных книг. Особенно люблю читать старые книги. Спасибо прабабушке и бабушке за мою библиотеку. У меня много старых и интересных книг. Вообще люблю читать. Надо вводить в моду чтение книг. Не слушание, не чтение с электронных девайсов, а именно чтение книг. Это гораздо интереснее прочих вариантов. Душевнее что ли. Читайте больше и только лучшее)

0

9

Ну не знаю. Я на смарте читаю и норм. Есть такая замечательна програмка под них Allreader она умеет все, очень много настроек. Хотя у меня экран всего 2,2 дюйма мне вполне удобно читать и для этого использую обычный txt или doc формат!

0

10

Электронные книги удобнее при транспортировке (у меня КПК, который можно взять куда угодно) - можно закачать кучу книг, а потом выбрать что больше хочется почитать. Хотя для глаз гораздо болезненнее.

0

11

я люблю обычные, бумажные, но иногда приходится работать с электронными... а сколько книг мне пришлось распечатать... :D

0

12

обычная... однозначно, я очень люблю читатать художественную литературу, и книгу себе самоучитель заказывал т.к. на компе читать не удобно... да и нафг портить зрение и прочее сидя перед компом

но и с Litvin я тож согласен... это удобно... у меня раьше смарт был, а щас коммуникатор, я на него записываю книги и когда скучно и нефиг делать можно почитать :)

Отредактировано Heckfy (2008-10-06 16:01:44)

0

13

Heckfy написал(а):

нафг портить зрение и прочее сидя перед компом

да, полностью согласен... это тоже не всегда приятно и удобно-сидеть перед компом, особенно, если перед тобой трактаты по философии размером страниц в 300... :confused:

0

14

ми лично обычная книга чаще под руку попадается))))

0

15

вообще материальное обличие лучше... хочется иногда, простите, пощупать то, что написано....посмотреть на обложку и т.д. а в электронке ж ничего такого не сделаешь... а есть же еще и аудиокниги... вот к ним вы как относитесь?

0

16

Николай написал(а):

а есть же еще и аудиокниги... вот к ним вы как относитесь?

Я нормально отношусь, иногда слушаю, правда не очень часто. В дороге очень удобно.

0

17

нда... аудиокниги это тоже хорошо, но если из озвучивали интерестно... я встречал несколько, книги интерестные я их читал. а вот слушать их не интерестно... какой-то голос монотонный и неинтерестный...

0

18

не знаю, обычная книга удобна тем что ее можно легко с собой взять, и ее можно читать где попало... у электронной преимущество в том, что в инете очень очень очень много доступных книг.... так что когда как.... а вообще не люблю читать, но иногда приходится

0

19

Stranger-D написал(а):

обычная книга удобна тем что ее можно легко с собой взять, и ее можно читать где попало...

Электронную тоже =)

Stranger-D написал(а):

а вообще не люблю читать

Эх, зря ты так =)

0

20

Ну вообще, тяжелей читать электронную, на мой взгляд... в монитор всматриваться, глазки устают :flirt:  хотя она и практичнее, возможно...

0

21

Ну почемуже сразу в монитор, сейчас уже полно различных гаджетов позволяющих читать книги.

0

22

FoX
а вот денег что-т оу людей не прибавилось))) да и мне вот гаджет не очень нужен... хотя я в телефоне сижу обычно и много всего могу прочесть... правда, книги не качаю, поскольку это телефон)))

0

23

Ну, это конечно дело вкуса =) А современные телефоны позволяют читать вполне комфортно, благо размеры экранов позволяют.

Отредактировано FoX (2008-10-19 09:48:03)

0

24

ну не у всех огромные экраны :blush:  но меня устраивает, то, что надо, могу прочесть!))

0

25

На моём телефоне тоже экран маленький, но я его для чтения не использую =)

0

26

а я вот использую по части огромной необходимости, там же интернет, а он всегда выручает)))

0

27

А я вот на чём читаю: http://s59.radikal.ru/i163/0810/c3/4ae840766f63t.jpg  Очень удобно!

0

28

psp... очень удобно)))) у меня у брата такая красотулька есть)))

0

29

psp... да удобно. Но хороший мобильник лучше. :)

0

30

Смотря для чего. У меня ПСП и мобильник очень хорошо дополняют друг друга =)

0


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Музыка/Кино/Книги » Книга: обычная или электронная?