Форум Хилари Дафф

HilaryLizzie.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Свободное общение » Жизненный вопрос


Жизненный вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

друзья мои.. скажите мне, пожалуйста, стояли ли вы когда-нибудь в своей жизни перед выбором, зная, что от него зависит ваша судьба и дальнейшая жизнь? будь то выбор партнера жизни (ну тут о таком говорить сложновато, ибо я сомневаюсь, что среди нас сидят семейные люди), ну пусть будет выбор любимого человека, работы, места учебы, или какого-нибудь еще весомого жизненного шага? что вы при этом чувствовали и главное, то, ради чего я собственно завел эту тему - как вы выходили из ситуации...

буду рад, если откликнется большее число сидящих здесь, никто никого не осуждает, просто думаю, что этот вопрос коснулся хотя бы раз каждого из нас...

спасибо вам за понимание...

0

2

Ну что могу сказать друг мой? :)  Приведу лучше простой пример из своей жизни. Вообщем когда я работал в одном замечательном месте, среди замечательных девушек. Так вот среди этих замечатеьных девушек мне нравились две девушки. Одна была тихой красивой и умной блондинкой, другая была тихой красивой и умной шатенкой. То что я решил стать парнем одной из них думаю говорить нестоит! :D  Ну так вот. Выбор мой пал на шатенку. :)  Ибо я был безума от шатенок. Огненно рыжий цвет волос сводил меня с ума. :love:  А вот с блондинкой увы мы потеряли связь. Шатенка позже решила меня бросить, по глупой (на мой взгляд) причине. Типа она уезжает далеко учиться и на растоянии не может быть чуств. (расстояние сближает) :)  Я остался один. Я долго винил себя в неправильном выборе. Надо было выбрать блондинку, говорил я себе. Долго грустил. Вспоминал те времена когда мы общались. Пытался найти блондинку. Вчера я зашёл в то замечательное место где я работал с замечательными девушками. Спросил у директрисы не появляеться ли кто из тех девушек. (с надеждой в душе намекнул о блондинке) Директриса мне рассказала интересную вещь. Аказываеться блондинка предала директрису уйдя к конкурентам. Кинула замечательных девушек, с небольшой суммой. Потому и пропала наша с ней связь. :'(  И сделал я такой вывод. Что нужно было выбирать ни блондинку, ни шатенку. А просто жить как жил.  :)  Так что друг мой, делай выводы! :)

Отредактировано Dante (2009-06-12 20:48:41)

+3

3

Николай написал(а):

места учебы

ну передо мной стоит сейчас похожий вопрос... сложно определиться со специальностью... что чуствую сказат тяжело, ибо через 4-е дня защита диплома, и чувство тока одно: волнуюсь... нервишки шалят...

из ранее происходящего сложно что либо вспомнить...

+1

4

Dante
дА, содержательно))) прям бразильский сериал.. нечего сказать, но видимо, тоже не очень простой был...
но смотря на тебя сейчас, о выборе, я думаю, ты не жалеешь, все-таки....

Heckfy
ну я тебе удачи желаю!!))) вот потом тут как раз и отпишешься!!!

0

5

Николай, спасибо) обезательно отпишусь...

0

6

Николай написал(а):

но смотря на тебя сейчас, о выборе, я думаю, ты не жалеешь, все-таки....

Жизнь прожита! Прошлое не вернуть! Так зачем грустить??? :)

+1

7

Heckfy
да не за что))) я всегда рядом))))) отпишешься, куда ты денешься) вот ты как раз и поможешь многим, я думаю)

Dante

ну у кого то прошлое, а у кого то шаткое настоящее

Отредактировано Николай (2009-06-12 20:54:29)

0

8

Николай написал(а):

ну у кого то прошлое, а у кого то шаткое настоящее

Жизнь слишком хороша друг мой чтоб забивать её фигнёй!!! :)  Вот как даже, в рифму ответил!! :)  Выбор есть всегда, главное правильно его выбрать. :)

0

9

Dante
вот я собственно зачем тему то и завел, что этот самый выбор я на данный момент сделать не могу.... и я не вижу выхода.. да, он есть, но ГДЕ??? и какой ценой он мне достанется???

0

10

Николай написал(а):

вот я собственно зачем тему то и завел, что этот самый выбор я на данный момент сделать не могу.... и я не вижу выхода.. да, он есть, но ГДЕ??? и какой ценой он мне достанется???

Друг мой дарагой!! Чтобы помочь тебе сделать выбор, нужно хоть немного понимать в чём он состоит. Между чем ты не можешь выбрать? Если не хотишь говорить так то рад буду выслушать в личке! :)

0

11

Dante
я не хочу вообще выносить этот вопрос на всеобщее обозрение, просто это даже в личке мало, кто поймет... выбор тут весомый..причем не один, но весьма такой щепетильный

0

12

Не бойся. Я пойму. :)  И постораюсь помочь решить проблему :)

0

13

Dante
неет.. тут лучше без подробностей, ибо они только испортят видение)))))

0

14

Ну тогда друг мой могу только помочь моими ошибками. Ибо на них учаться. :)

0

15

Dante
да, только я из тех, кто учится не на чужих. а на своих.......

0

16

У меня уже давно в общем-то была такая ситуация, когда по глупости своей девичей "включила дурочку", когда парень, который мне нравился, непрозрачно намекнул, что я ему нравлюсь, я пролепетала что-то про то, что ну мол, мы же просто хорошие друзья... надо сказать, этим я его сразу оттолкнула, как будто стена выросла, мы очень хорошо дружили (именно дружили), а через пару месяцев общение сошло на нет... Я долго жалела я своём поступке, потому что потеряла хорошо друга, и позже я поняла, что он действительно был для меня просто другом, так что пусть так, чем если бы пришлось ломать себя и ввязываться в отношения, скорее всего заранее обречённые...
Насчёт работы тоже пришлось делать нелёгкий выбор... многие, меня окружающие, считали, что я сделала его неправильно, говорят, мол, сейчас могла бы уже судьёй быть, но я выбрала другое направление, а потом вообще резко сменила работу, теперь я больше связана с компами, нежели с юриспруденцией... :))))) Я ни о чём не жалею, всё сложилось так, как сложилось... Я всё равно не смогла бы... судить - это не для меня... В общем, главное, верить в лучшее и верить в себя, и всё обязательно получится!
Николай, воообще я тебе так скажу, не надо спрашивать советов, поверь мне, так будет лучше... если что-то в итоге пойдёт не так (не дай Бог, конечно), то потом будешь винить того, кто тебе посоветовал поступить так, как ты в итоге поступил... Ты должен все важные решения принимать сам... а жалеть лучше о том, что сделал, чем о том, чего не сделал... ну в разумных пределах, разумеется и в рамках закона... :))))))))))))

+2

17

Надин
хорошая история, очень хорошая, собрались тут люди. удрученные жизненным опытом)

спасибо за поддержку.. я не спрашиваю совета, просто смотрю, что и как)))
я просто сильно очень запутался в отношениях с обоими полами, так что, что тут говорить..
да и вообще вся жизнь мне напоминает нечто бразильское)))  с элементами непонятно чего)))

я думаю, что поступлю правильно, но, когда делаешь выбор, кто то по-любому будет страдать....

а этого не хочу Я!!!

0

18

Николай написал(а):

я просто сильно очень запутался в отношениях с обоими полами

С обоями полами? :D  А вообще Николай, позитив правит миром!! Я когда это понял, жить стало веселей и интересней!! :)

+2

19

Dante написал(а):

С обоями полами? :D

да, именно... и с обоями и с полами... так что вот...

позитив, да.. никто не сомневается.. только что то трудновато местами

0

20

Николай
Конеш,чтоб услышать конкретные даже не советы а то как другие люди понимают ситуацию надо знать в чем дело,но раз ты говоришь все секретно и запутанно,то тут надо просто сесть и сделать так как точно считаешь нужным!Примеры из жизни других это их истории и это другие люди нежели ты,все люди разные!Так что удачи те,чтоб все сложилось так,чтобы не жалел!

+1

21

Wolfman написал(а):

Примеры из жизни других это их истории и это другие люди нежели ты,все люди разные!Так что удачи те,чтоб все сложилось так,чтобы не жалел!

Вот он!! Самый счастливый человек!!! Нет историй, значит всё правильно выбирал!! :D

0

22

Dante написал(а):

Вот он!! Самый счастливый человек!!! Нет историй, значит всё правильно выбирал!!

Истории есть,к примеру я не правильно выбрал колледж и потеряю уже в итоге 4 года,все равно решил,что буду поступать в другой инст и из этого  я понял,что надо принимать решение исключительно самому!)

0

23

Wolfman написал(а):

я понял,что надо принимать решение исключительно самому!)

Оно и верно!! Но чужой совет не будет лишним!! :)

0

24

Dante написал(а):

Но чужой совет не будет лишним!

Однозначно,но это просто чтобы высказать мнение,человеку обязательно надо и самому подумать а то бывает услышишь мнение и кажется,что это верно,а внутри себя противоречия!)

0

25

Dante написал(а):

А вообще Николай, позитив правит миром!! Я когда это понял, жить стало веселей и интересней!!

А во мне вообще сошлись воедино в равном количестве оптимист по жизни и по жизни пофигист.…И поверьте, не оттого, что выбор всегда был лучшим.…Нет…
И как уже было сказано выше, незная всех нюансов ситуации, дать какой то совет практически невозможно, кроме как неспешить с выводами относительно правильности приёма того или оного решения…У меня самого историй попадания на перекрёсток выбора хоть отбавляй.…И, к сожалению, тогда любое из решений было бы приятным лишь немногим, а выбрать всё сразу, - это жизнь и она этого не позволит.…Иногда было чувство, что выбор верен…но чаше была уверенность, что лично для меня ничего хорошего в этом нет…но выбор это мой, и мне его нести.…И хотя мне всего каких то 20 годков отроду, но повидал в жизни уже многое, довелось отпить и из чаши с нектаром, и горькой водицы хлебнуть…многого жаль, и хотелось всё сделать заново, но иначе, повернуть на другой путь…но нет, это уже прошло и осталось лишь то, что ещё будет, - и оно то и есть главное…а былое – просто опыт, который в будущем возможно и пригодится…
А относительно советов как таковых, так они как конфеты…кому-то нравятся, кому-то нет, кому-то по вкусу лишь начинка, кому-то совсем наоборот…Тут вспоминаются слова великого украинского писателя Т.Г.Шевченка: «І чужого навчайтесь, і свого не цурайтесь» («И чужому обучайтесь, и своим не пренебрегайте » так как-то)...это к тому, что совет необезательно принимать или игнорировать, нужно просто вслушатся в него, глядиш чего то там и будет, что поможет зделать выбор(так сказать даст толчок для старта решения)...

0

26

MoRFeY написал(а):

А во мне вообще сошлись воедино в равном количестве оптимист по жизни и по жизни пофигист.…

:D а я тихонько перешел с пофигиста в оптимиста... даже не заметил как это случилось

а на счет выбора скажу что не стоит торопится, правильное решение чаще всего приходит со временем... ещё интуиция помогате... первое что в голову пришло часто бывает правильным (проверёно контрольными тестами ;) )

вообщем как в анекдоте: почему когда продавщица в магазине нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой!

так и в жизни))) вообщем всё будет путём))))))

0

27

да, всем спасибо)))
а ведь друзья, какие вы все пофигисты)))) никто даже плюсик не поставил!!!  :mad:  :D

MoRFeY

правильно, я согласен, с тем, что советы нельзя отвергать или принимать..все индивидуально...

почему я спросил, потому что я очень хорошо знаю себя, но порой даже такой человек как я имеет право на сомнение и так же как и все может попасть в тупик...хотя бы жизненный... и тут уж прибегаешь к помощи товарищей и друзей, которых, как показывает практика, рядом не наблюдается!!!!
и уж правда право мое, принять или не принять тот или иной совет, ибо и у меня у самого такая жизненная позиция, что мне проще всех оставить и идти по жизни самому, а уж нужные люди меня сами в этом пути найдут...
просто в одном слове может быть что-то, как и в целой поэме может не быть ничего.... вот и я читаю все ваши ситуации... вы уж извините, если что то  личное из кого то вытянул, не хотел, правда... но читать можно все, а вот что ты вынесешь сам для себя из сказанного..
безусловно, у каждого своя жизнь, но лишь одно слово другого человека, оказавшегося в той же или даже наоборот, в совершенно другой ситуации может оказать неимоверную поддержку и направить человека, сбившегося с истинного пути в русло той жизни, к которой идет....

+1

28

Николай написал(а):

вы уж извините, если что то  личное из кого то вытянул

Из меня лишнее оч трудно вытенуть!! :D

Николай написал(а):

а ведь друзья, какие вы все пофигисты)))) никто даже плюсик не поставил!!!

Нууууу, а тыдля советоа иль для плюса тему то создовал? :D

Heckfy написал(а):

правильное решение чаще всего приходит со временем...

А ещё лучше правильное решение приходит в компании обворожительное девушки под бокал красного вина, и тихую музыку!!! :D

0

29

Dante написал(а):

Нууууу, а тыдля советоа иль для плюса тему то создовал? :D

конечно, для плюса))) звезда ж эгоистична в умат  :D

шутка, конечно))) нет. создал для того, чтоб узнать что то для себя))))
но ибо и я бываю местами наглым)))

Dante написал(а):

А ещё лучше правильное решение приходит в компании обворожительное девушки под бокал красного вина, и тихую музыку!!! :D

вот как раз в такие то моменты приходят решения, которые могут вообще все нафиг испортить :stupor:

0

30

Николай написал(а):

вот как раз в такие то моменты приходят решения, которые могут вообще все нафиг испортить

Тут коварствои и хитрость может помочь всё решить правильно! :D   Я хитрее судьбы, и сильнее любви. :)

0


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Свободное общение » Жизненный вопрос