Форум Хилари Дафф

HilaryLizzie.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Другие знаменитости » Evanescence


Evanescence

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я обожаю голос этой певиыц. Да и она сама и её музыка мне очень нравится!!
Переводы песен которые я выкладываю не мои, а взяты с сайта!

Evanescence (ev'e-nes'ens): рассеивание или исчезновение, подобное пару.

Основателями группы стали вокалистка Эми Ли и гитарист и автор песен Бен Муди. Познакомились они в молодежном летнем лагере. Однажды Бен услышал, как Эми играет на пианино "I'd Do Anything for Love" из репертуара Мита Лоафа, и сразу предложил ей создать группу. "Evanescence" начали свое существование в Литтл Роке с конца 90-х годов, когда на местной сцене царили дэт-метал и откровенный софт-рок. В отличие от большинства, находясь под впечатлением от Бьорк, Дэни Эльфмана и Тори Эймоса и в чем-то копируя их, ребята стали пробовать выпускать свои первые записи.
Вторая их песня, этакий готический гимн, называлась "Understanding" и длилась семь минут. По каким-то причинам одна из местных радиостанций решила выпустить ее в эфир и сделала настоящим хитом. И вот в 1998 году на лейбле "Big-Wig Enterprises" вышел ЕР с названием "Evanescence".

А в 1999 на том же лейбле вышел второй ЕР "Whisper/Sound Asleep". Этот мини-альбом был выпущен всего в 50 экземплярах и очень быстро разошелся. Он продавался в простой пластиковой коробке без вкладыша. Группа уже начала приобретать некоторую известность. Наконец, в 2000 году на прилавках магазинов появился первый альбом группы "Evanescence" под названием "Origin", состоящий из 11 песен. Одним из шагов к дальнейшему успеху группы стал первый сингл "Bring me to life". Запись была сделана совместно с вокалистом группы "12 stones" Полом Маккоем и прозвучала в фильме "Daredevil", впоследствии войдя в саундтрек к нему.

Следующей студийной работой группы стал альбом "Fallen", записанный в Лос-Анджелесе с продюсером Дэйвом Фортманом ("Boysetsfire", "Superjoint Ritual").

По музыкальному звучанию альбом был удачен изначально, сохраняя в себе хрупкий баланс между непередаваемой красотой и первоначальной тяжестью музыки. Тексты же были посвящены мрачным негативным сторонам любви и отчаяния. За выходом диска последовало турне. От навалившейся известности Эми Ли пыталась покончить с собой. Поздно ночью после концерта в Вашингтоне ее нашли в номере гостиницы без сознания. Приехавшая через несколько минут служба 911 констатировала интоксикацию большой дозой снотворного. Впрочем, инцидент довольно быстро был исчерпан. Утром в больнице Эми Пришла в себя, а уже через 5 дней она выступила на концерте в Гонолулу.

На данный момент "Evanescence" существуют как квартет, с Джоном ЛеКомптом (гитара) и Роки Грэем (ударные). "Как единое целое мы можем многое", - подчеркивает Муди. - "Мы искренне относимся к тому, что мы делаем. Мы не пытаемся продаться или заработать кучу денег, мы просто делаем музыку ради нее самой".

0

2

1

0

3

Bring me to life (верни меня к жизни)

Лишь смотришь в зеркало моей души? Она нема.
Дух мой забылся сном в том мире, где зима.
Но ты его найдёшь,
Исцелишь и домой приведёшь.

Ты душу мою пробуди,
Окликни, от тьмы огради,
Теперь оттает моя кровь,
Пока я не исчезла вновь
Ты жизнь мне подари.

Лишь теперь поняла,
Как без тебя тоскливо…
Не покидай!
В меня жизнь ты вдохни,
В пустоте раствориться не дай.

Пожелать могу средь льдов лишь теплоты.
И только ты, любовь моя, луч света в сердце леденящей пустоты.

Как я был слеп,
Живя во тьме,
Но ты и там являлась мне.

Вечность не могла очнуться я,
Но избавил ты меня.

Теперь опустошен,
От смерти спаси,
Это не может быть концом…

0

4

Angel, спасибо! очень красивая фотография!

0

5

Я тоже очень люблю эту певицу. Особенно если мне грустно

0

6

1

0

7

2

0

8

3

0

9

Обожаю песни этой группы, которые объединяют в себе классику и рок. У них очень сильные композиции, в чём не мало способствует голос солистки.:)

0

10

Эми Ли: сколько можно плакать?
Опубликовано в ELLE GIRL № 41 (ноябрь 2006 г.)

«Хочешь покончить с собой? Спроси меня как!» – еще совсем недавно эти слова могли быть девизом готик-группы Evanescence. Однако ничто не вечно под Луной: новый альбом The Open Door полон... оптимистичных треков! Странно, но факт: солистке Эми ЛИ надоела роль вечно заплаканной «королевы готов».
Эми Ли начала свою музыкальную карьеру в провинциальном американском городе Литтл-Рок, штат Арканзас. Дыра-дырой, ничего интересного. Тинейджеры – все, как один, металлисты. Взрослые – все, как один, прихожане баптистской церкви.

Эми попробовала совместить первое со вторым: вместе с приятелем по имени Бен Муди в конце 1990-х они создали группу Evanescence, которая поначалу проходила по ведомству «христианского рока». В музыкальном плане это было нечто среднее между Вагнером и группой Linkin Park, в текстовом… Впрочем, о текстах мы уже говорили выше.

Свои первые песни Эми и Бен записывали вдвоем, но когда их, к удивлению самих музыкантов, вдруг начали крутить по радио, к Evanescence присоединились басист Уильям Бойд, гитарист Джон Лекомт и барабанщик Роки Грей. Первую пластинку группы Fallen выпустил лейбл Wind-Up, специализирующийся опять-таки на «христианской» рок-музыке.

Вскоре оказалось, что песни Evanescence далеки от традиционных представлений о христианстве, но это было уже не важно: две композиции группы попали в саундтрек фильма «Сорвиголова», а Fallen моментально стал бестселлером – ведь другой такой команды, тяжелой, мрачной, да еще и с девушкой-вокалисткой во главе, в природе просто не было.

На первые заработанные музыкой деньги Эми приобрела корсет в викторианском стиле, который стал основой ее сценического костюма. «Да, я всегда хотела быть викторианской принцессой и теперь ею стала! – говорит Эми, – Точнее, я стала викторианской рок-принцессой, наполовину – Эдвардом Руки-Ножницы, наполовину – Королевой Викторией».

Вслед за успехом альбома Fallen (в 2003 году он принес группе две статуэтки Грэмми) последовал большой гастрольный тур Evanescence, который вскоре был омрачен уходом Бена Муди. Проблема была не столько в творческих, сколько в личных отношениях между двумя основателями группы. Даже коллеги по Evanescence толком не могли понять, что связывает Бена и Эми: музыка или нечто большее? Сегодня Эмми Ли может говорить об этом более откровенно: «У меня нет ненависти к Бену. Я просто не желаю с ним больше общаться. Было в нем что-то такое… ядовитое, что ли? Это не значит, что он – исчадие Ада, просто нам с ним лучше никак не пересекаться по жизни».

После ухода Бена Муди неприятности посыпались на Эми Ли как из рога изобилия. Сначала она уволила старого менеджера Evanescence, обвинив его в нечистоплотности и сексуальных домогательствах (он в ответ подал в суд, требуя 10 миллионов долларов за нарушение группой контракта, и это дело еще не закончено). Потом рекорд-компания начала давить на Эми, чтобы она поскорее записала новый альбом – в ответ своенравная девушка уехала на свое ранчо под Лос-Анджелесом, заперла дверь на ключ и разбила о стену мобильник. Следующие десять месяцев Эми Ли рисовала картины и сочиняла музыку. Потом последовал разрыв с очередным бойфрендом – южноафриканским рок-музыкантом Шоном Морганом (это ему посвящена новая песня Evanescence Call Me When You’re Sober – «Позвони мне, когда протрезвеешь»). Потом новый гитарист группы Терри Бальзамо перенес инсульт, от которого и по сей день до конца не оправился (у него частично парализована левая рука). Вслед за этим, прямо перед началом очередного тура, группу решил покинуть басист Уильям Бойд – чтобы полностью посвятить себя семейной жизни. И, наконец, в довершение всех бед, любимого эминого котенка по кличке Зеро съели дикие койоты…

Казалось бы – после всего, что перенесла Эми за последние три года, новый альбом Evanescence должен был просто убивать наповал своим трагизмом. Но случилось другое. Испытания закалили Эми Ли. Походы к психоаналитику помогли разобраться в себе. Она научилась радоваться жизни и увидела свет в конце тоннеля. Остается надеяться, что ты не разлюбишь ее после этого – ведь даже самому готичному готу иногда хочется улыбаться.

0

11

Обожаю эту группу!!! Песни супер!!!! Вмеру мрачные, но так же и вмеру светлые.. Короче ГОТИКА, но не такая, что иди и убей себя. Классная группа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

12

Вот тож фоты..Абажаю Эми ЛИ)))

0

13

Хорошая группа. И голос у нее действительно хороший. глубокий такой!!!

0

14

Я фанатка Ивэнов уже где-то 3 года. Я ОБАЖАЮ всё, что они делают. Эми очень красивая девушка. Голос у неё проникновенный, мощный. Просто супер. Like you, Haunted и многие другие песни мне оч нравятся.

0

15

У Эми Ли великолепный голос!!!!! Просто замечательный!!!! И сама она очень яркая!

0

16

не скажу, что увлекаюсь Эвами, но все-таки хочу заметить, что голос у нее действительно сильный и мощный... Но самое удивительное, что Эми никогда не занималась вокалом специально (это я заметил еще в теме про Хил)))...
класс!!! так держать! :cool:

0

17

суперская группа!!! Эми вообще классно поет! у нее такой сильный и красивый голос))))...
а мне эти фотки так нравятся)))
http://s56.radikal.ru/i151/0906/13/24ddde25efee.jpg
http://i015.radikal.ru/0906/40/c6e8f6bcf961t.jpg
http://i032.radikal.ru/0906/6e/5267984a748dt.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/0906/11/1b16a8842068t.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/0906/34/8ebdeffc40a4.jpg
http://i053.radikal.ru/0906/dc/d282811dce2ft.jpg

почему забросили темку? неужели никто больше не интересуется этой группой?

0


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Другие знаменитости » Evanescence