Форум Хилари Дафф

HilaryLizzie.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Креатив » Хранительница его сердца


Хранительница его сердца

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По просьбам читателей этот рассказ возвращается!!!
*****
Обычный вечер для Лос-Анджелеса. Обычный вечер для успешной, знаменитой, но не такой уж счастливой актрисы. Темноволосая девушка поджала губы, глядя в окно. Ее соседка снова приехала с парнем, они уже минут десять целуются в машине. Хилари вздохнула. Ей был всего двадцать один год, но с тех пор, как она рассталась с последним серьезным кавалером, два года назад, Хилари больше не влюблялась. Было естественно, что ей, молодой красивой девушке, хочется отношение, любовных переживаний, хочется любви! Она отошла от окна и открыла дверцу шкафа, выбрала красные колготы, джинсовую юбку и красную кофту. Подвязав длинные волосы красной лентой, Хилари вышла из дома. Она еще сама не знала, куда пойдет.
Ноги принесли ее в тихое небольшое кафе. Заказав горячий шоколад, она устроилась за одним из столиков. От вида целующейся парочки у нее защемило сердце.
-- Молодая, красивая, давай погадаю! – прервал ее размышления женский голос с довольно заметным акцентом.
Хилари подняла голову и обнаружила, что рядом стоит цыганка в разноцветных юбках и платках.
-- Сколько? – устало осведомилась девушка.
-- Всего пять долларов, красавица! – цыганка села за ее столик.
Хилари положила на столик деньги.
-- Вижу, красавица, тоска у тебя на сердце. Думаешь, любовь повернулась к тебе спиной, обошла стороной? Ошибаешься, красавица. Вытяни карту!
Хилари взглянула на потрепанную колоду и вытянула карту, на которой были изображены руки, держащие сердце.
-- Хранительница! – прочитала девушка. – Что это значит?
-- Не может быть! – цыганка испуганно отшатнулась. – Дай сюда!
Женщина перемешала карты и вновь протянула их Хилари. Девушка вытянула ту же самую карту.
-- Всемогущий! – цыганка смотрела на Хилари. – Ты будешь Хранительницей! Хранительницей его сердца!
-- Хранительницей чего? – переспросила Хилари.
-- Эта карта выпала из колоды впервые за многие десятки лет. Попомни мои слова, красавица, скоро в твоей жизни произойдут кардинальные изменения. Может не все будет так хорошо сначала, но потом… Когда попросит, храни его сердце так, как будто это самый высший дар, так оно и будет!
Пока Хилари пыталась понять смысл сказанного, цыганка ушла, не взяв деньги.
-- Но как… – девушка хотела узнать, что все это значит, но кругом были лишь немногочисленные посетители. – Ерунда какая-то! – помотала головой Хилари. – Похоже, мне надо хорошенько выспаться.
Дома она легла в кровать и почти сразу заснула.
«…Он сидел на скамейке в парке и с улыбкой смотрел на нее. Хилари сразу отметила, что он улыбался только своими зелеными глазами. Непокорная прядь темно-русых волос упала не его лоб. Девушка не удержалась и подошла ближе.
-- Я знал, что ты придешь! – сказал парень, которому вряд ли было больше двадцати пяти, улыбка скользнула по его губам.
-- Знал? – переспросила Хилари.
-- Да. Ты ведь пришла, чтобы стать Хранительницей моего сердца? Я жду тебя уже около часа. Хилари, прекрати смотреть так, ты знаешь, что я прав!»
Девушка села на постели и выключила будильник. Странный сон на некоторое время отступил. Хилари выбралась из кровати и отправилась в душ. Начало дня она провела в спортзале и на записи интервью, а после обеда пошла на пляж вместе с лучшей подругой.
Красивая чернокожая девушка выдавила немного солнцезащитного крема на ладони и попросила:
-- Подними волосы!
Хилари исполнила ее просьбу, позволив намазать свою спину, и продолжила:
-- И тут он говорит, чтобы я перестала претворяться, будто ничего не понимаю. Тейлор, я схожу с ума?
-- Брось, Хилари! – девушки легли на полотенца. – Просто цыганка оказалась очень яркой. А так как ты очень впечатлительная, то вполне нормально, что это произошло!
-- Да, наверное, ты права. Слушай, Тейлор, может, завтра сходим в ресторан?
-- Конечно. Ты последнее время очень грустная!
-- Потому что ты стала встречаться с Брайаном и совсем забыла обо мне.
-- Что? Я забыла? – Тейлор резко перевернулась на бок. – Хилари, я не забыла. Мы  с Брайаном перешли на новый… этап отношений, сейчас мне необходимо быть рядом с ним, но я примчусь к тебе, стоит только позвать. А сейчас отдохни, забудь обо всем!
-- Хорошо.
Вечером Хилари пообщалась в Интернете со своими поклонниками и легла спать. Едва ее голова коснулась подушки, она заснула.
«…Девушка огляделась: опять этот парк, опять этот парень. Она подошла к нему и села на скамейку.
-- Опять будешь мне голову морочить?
-- Сердцем ты понимаешь, что я прав, лишь разум не дает тебе принять это. Хилари, я ждал тебя очень долго, всю жизнь, а ты не хочешь мне помочь?
-- Слушай, не знаю, как тебя там, это всего лишь сон!
-- Хилари, это не сон! То есть сон, но не совсем такой, как ты представляешь!
-- Я не хочу тебя слушать!
-- Я не буду тебя удерживать. Но ты должна поверить. Скорее, Хилари, потом может оказаться поздно!»
Хилари проснулась и посмотрела на часы, оставалось пять минут до семи утра. Девушка вздохнула и пошла в душ.
Тейлор посмотрела на лучшую подругу и вздохнула.
-- Если ты расскажешь это кому-нибудь еще, тебе посоветуют обратиться к психиатру, но я скажу так, если он хочет, согласись и забудь! Этот психологический прием часто используют врачи! А вообще, может, пора завести себе дружка?
-- Тей, ты знаешь, чем закончилось это последний раз, я пока не готова!
-- Хилари, Дэн оказался ужасным типом, но ведь не все такие!
-- Я знаю, Тей, но у меня нет желания встречаться с кем-либо в ближайшее время. Разве что с тем парнем из сна. – Хилари улыбнулась.
-- Он красавчик? – заинтересовалась Тейлор.
-- Если и так, у тебя есть Брай, так что не раскатывай губу!
-- Вот значит как? – усмехнулась девушка. – Значит ты на него запала!
-- И вовсе я не запала. – возразила Хилари. – Просто я не отрицаю, что он… ммм… довольно привлекательный!

0

2

Sam а когда уже будет продолжение?? :)

0

Похожие темы


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Креатив » Хранительница его сердца