Форум Хилари Дафф

HilaryLizzie.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Свободное общение » Новые 7 чудес света


Новые 7 чудес света

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня в столице Португалии Лиссабоне состоится грандиозное представление новых семи чудес света, выбранных путем голосования, в котором приняли участие более 70 миллионов жителей планеты по средством всемирной паутины Интернет.

В празднике принимут участие певцы, танцоры, ансамбли, а также пройдет показ видеоматериалов на грандиозных экранах и фейерверком. В качестве ведущих выбраны американские актеры Хилари Сванк и Бен Кингсли. Они и назовут новые семь чудес света.

Участие в шоу примут актриса Дженнифер Лопес, испанский тенор Хосе Каррерас, танцовщик Хоакин Кортес, космонавт Нил Армстронг, футболист Криштиану Роналдо, бывший генеральный директор ЮНЕСКО Федерико Майор Сарагоса.

Поначалу в список новых претендентов на чудо света включили 200 памятников культуры, но до финала дошли только 20. Это афинский Акрополь, мечеть Айя-София (бывший Софийский собор) в Стамбуле, Собор Василия Блаженного в Москве, римский Колизей, Эйфелева башня в Париже, Стоунхендж в Великобритании, Великая китайская стена, Оперный дом в австралийском Сиднее, архитектурный парк Ангкор в Камбодже, Тадж-Махал в Индии, древний город Тимбукту в Мали, высеченный в скале город "Петра" в Иордании, Статуя Христа на горе Корковаду в Рио-де-Жанейро, статуи на острове Пасхи, город индейцев Мачу-Пикчу в Перу, пирамида майя в городе Чичен-Ица в Мексике и Статуя Свободы в Нью-Йорке и другие.

Напишите свою семерку из этого списка

+1

2

Собор Василия Блаженного (Россия) (Это единственное, что я сам видел)
Стоунхендж (Великобритания)
Акрополь (Греция)
Тадж-Махал (Индия)
Великая китайская стена
Высеченный в скале город "Петра" (Иордания)
Колизей (Италия)

0

3

город индейцев Мачу-Пикчу
пирамида майя в городе Чичен-Ица
Акрополь
статуи на острове Пасхи
древний город Тимбукту
высеченный в скале город "Петра"
Собор Василия Блаженного

0

4

UNESCO: "мы эту самодеятельность не признаем".
И я с ними согласен. :)
ИМХО

0

5

7 июля в Лиссабоне были объявлены победители проекта "Семь новых чудес света". Церемония проходила на футбольном стадионе Luz, собравшем около 50 тысяч зрителей, сообщает RATA-News. Вот список этих чудес: Великая Китайская стена (Китай); статуя Христа в Рио-де-Жанейро (Бразилия); скальный город Петра (Иордания); город индейцев Мачу-Пикчу (Перу); пирамида майя в городе Чичен-Ица (Мексика); римский Колизей (Италия); мавзолей Тадж-Махал (Индия).
  Организаторы утверждают, что за новые чудеса проголосовало более 100 млн человек. К сожалению, граждан России среди них оказалось менее 10 тысяч. Поэтому Красная площадь и храм Василия Блаженного в список новых чудес света не попали, хотя числились в претендентах.

Новость сайта travel.ru

0

6

В принципе, я так и думала, что выберут именно этих претендентов. Но всё равно жаль, что наш Собор не прошёл! :(

0


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Свободное общение » Новые 7 чудес света