Форум Хилари Дафф

HilaryLizzie.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Свободное общение » Евровидение - Баку 2012


Евровидение - Баку 2012

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уже скоро будет этот полюбившийся и зачастую несправедливый конкурс песни))
В Москве завершился отборочный конкурс по выборам исполнителя, которому будет доверена честь защищать цвета российского флага на международном конкурсе "Евровидение-2012". Победителя определили телезрители путем телефонного, SMS- и интернет-голосования, а также авторитетного жюри, состоящего из известных деятелей музыкальной индустрии, в пропорции 50 на 50. Им стала группа "Бурановские бабушки", получившая в итоге 38,51 балла. Группа выступила с песней Party for Everybody.

"Бурановские бабушки" — фольклорный коллектив из села Бураново, Республика Удмуртия,. Они исполняют разнообразные хиты на удмуртском языке. Впервые коллектив стал выступать с перепевками известных композиций в 2008 году, а в 2010 году группа приняла участие в российском отборочном конкурсе "Евровидения".

Конечно были более достойные песни например Лена Максимова и Группа “The UPS”(их песня больше всего понравилась),неплохо спел Марк Тишман а на крайняк уж Юля Волкова и Дима Билан,но тут единственный из всех случаев,где место на евровидение не было куплено,зрители и судьи просто проявили уважение,тоже самое в душе было и у меня когда я снова увидел этих бабулек))наверно они заслужили,пусть порадуются как следует,но увы финал без нас это факт!Ждем новых зажигательных и красивых песен,они должны быть!

+2

2

Wolfman Первая тема о Евровидении и без меня) Спасибо тебе))))
Да, я тоже был за бабулек и за Павлу. Остальные - сборище силикона и длинных ног. Выползцы из развалившихся групп и неумеющие петь, сказать нечего, вчера сказал многое. Да, скорее всего, в финал мы не пройдем, а не зависимо от того, кто там будет выступать, поскольку даже в полуфинале участники будут разные и не наши соседи - голос никто за нас не отдаст!

+2

3

И немного о Контесте, в этом году, благодаря сомнительной победе дуэта El & Niki на прошлом Евровидении, конкурс пройдет в Баку. Слоганом выбрана фраза "Light your fire"

http://s48.radikal.ru/i121/1203/82/4b9008f034e7t.jpg http://s018.radikal.ru/i523/1203/8b/9a1170d78c18t.jpg http://s017.radikal.ru/i422/1203/f5/984ee55ed860t.jpg

За победу в этом году будет сражаться 41 страна. Примечательно, что Армения занималась какой-то непонятной ерундой, то входя в список стран-участниц, то выходя из него. В итоге, страна объявила, что не будет участвовать в этом году в конкурсе.
Вот и сам список стран, расписанный по полуфиналам и финалам. Россия будет участвовать в первом полуфинале, и вы сами можете убедиться, что вероятность пройти в финал у наших бабушек весьма мала, если только они не покорят Европу (это будет здорово).

Первый полуфинал:

Albania
Austria
Belgium
Cyprus
Denmark
Finland
Greece
Hungary
Iceland
Ireland
Israel
Latvia
Moldova
Montenegro
Romania
Russia
San Marino
Switzerland Sinplus

Второй полуфинал:

Belarus
Bosnia & Herzegovina
Bulgaria
Croatia
Estonia
F.Y.R. Macedonia
Georgia
Lithuania
Malta
Norway
Portugal
Serbia
Slovakia
Slovenia
Sweden
The Netherlands
Turkey
Ukraine

Финал:

Azerbaijan
France
Germany
Italy
Spain
United Kingdom

Кстати, из всех представленных новостей на главной странице конкурса, новость о том, что Россию будут представлять Бурановские бабушки, собрала больше комментариев (128 против 14, 52 или 48 на других новостях), судя по комментариям в группе контакта, весь твиттер был в восторге как и Европа от бабуль).

Что касается моих личных приоритетов, то пока мне нравятся песни Кипра, Беларуси, неплохо у Мальты... Ну и пожалуй пока все. Жду финал Melodifestivalen в Швеции и надеюсь на самого моего главного фаворита от этой страны.
Примечатально, что болгары над музыкой для своей песни особо не парились, потому что с первых нот песни становится понятно, чт ее будет петь Инна, хоть девушка-то и другая.
В любом случае, можно послушать песни и сделать соответствующие выводы для себя. А что будет дальше - покажет жизнь  ^^

Отредактировано Николай (2012-03-08 07:16:49)

+2

4

Николай
Да что то я не дождался,опередил тебя нечаянно,в следующий раз точно оставлю право создание темы за тобой))))
Жаль Армения отказались!Ну и как я понимаю датами, установленными для двух полуфиналов являются 22 мая и 24 мая 2012 года, финал запланирован на вечер 26 мая 2012 года.Осталось только ждать))

+2

5

Wolfman, да, Егор, с датами все так и есть ;) ну раз создал тему - так создал) Просто последние два или три года я занимался этой маленькой глупостью) хехе)) ну ничего страшного. Армения в этом году показала высший класс, то входила, то выходила, она как-то так, играючи, поимела Европу и в итоге вообще отказалась.
Я жду финал 10 матра Шведского отбора, потому что думаю, что Швеция в этот раз будет очень высоко, но при условии победы моего фаворита. Хотя и бабушкам нашим уже одни пророчат светлое будущее. Как я уже говорил, если мы пройдем в финал - это будет уже победа))) Остается ждать)))

0

6

Николай написал(а):

Хотя и бабушкам нашим уже одни пророчат светлое будущее. Как я уже говорил, если мы пройдем в финал - это будет уже победа))) Остается ждать)))

Все зависит от Европы,допускаю,что они там тоже не захотят их обидеть и пропустят в финал но и то процент невысок,а вот если пройдем в финал,то боюсь там одно из последних мест будет за ними,тут нече не поделать!

0

7

Wolfman написал(а):

Все зависит от Европы,допускаю,что они там тоже не захотят их обидеть и пропустят в финал но и то процент невысок,а вот если пройдем в финал,то боюсь там одно из последних мест будет за ними,тут нече не поделать!

Егор, суть в том, что Контест в последнее время бывает сам по себе так же не предсказуем, как и предсказуем. Шансы, так скажем, 50 на 50. Либо победим, либо не победим) Если рассматривать прохождение в финал через соседское голосование - то естественно, страна останется в пролете, потому что все потенциальные голосователи - во втором полуфинале. А если рассмотреть это с точки зрения системы нашего отбора, то вполне возможно, что Бабушки пройдут, потому что понравятся. Нет строгой системы, все случайно. А если учесть тот факт, что в принципе и участников в этом году нормальных-то толком и нет...

А вот к чему, собственно еще я пишу! Швеция, слава ей, выбрала мою любимую фаворитку Loreen как представительницу страны на Евровидении! Ура! Они молодцы, а Дэнни второй раз был обойден и остался на втором месте (благо и песня в этот раз г**но (простите, если задел чьи-то чувства)). Лорин молодец! Я вчера начал смотреть финал, но потом ушел, а когда пришел, то попал как раз на голосование, где Лорин получала последнюю оценку, которая и вывела ее на первое место с существенным отрывом. Лорин собрала 670 тыс. голосов, что является абсолютным рекордом Мелодифестивален (Эрик в прошлом году собрал 314 тыс.), у Данни 458 тыс. голосов. Думаю, разрыв существенен. И я смею предположить, что вероятность победы Лорин и того, что Евровидение - 2013 будтет в Стокгольме, будет расти. Да будет так!

http://s019.radikal.ru/i637/1203/2f/fc94e5f191cct.jpg

за фотку спасибо группе ВКонтакте: http://vk.com/melodifestivalen  :flirt:

+1

8

Николай,ну те как специалисту виднее))много ты про Швецию то вещаешь,надо будет к ней особенно приглядеться,хотя если песня реально хорошая,то ненароком вспомнишь,что в последнее время всякое УГ выигрывает!

0

9

Wolfman Егор, ну я не настолько специалист, просто слежу периодически)))
А про Швецию могу сказать, что состою в группе Мелодифестивален уже несколько лет, но только в этом году решил поглубже вникнуть в суть происходящего события. Мелодифестивален является, наверное, самым главным событием Швеции и одним (если не самым) грандиозным событием музыкальной Европы. Длится больше месяца - 4 полуфинала, Второй шанс и Финал. В финале определяется победитель, который поедет от страны на Евровидение. Лорин зацепиал сразу, не знаю почему, но я считаю, что на данный момент - она самая достойная, идеальный кандидат для победы в Контесте в данном году.

Видео после объявления Лорин победителем:
(радость высокой скорости интернета заключается в том, что я в Live режиме просмотрел ее выступление вчера)

+1

10

"Бурановские бабушки" в финале Евровидения!
Ну что же с того момента когда я сказал,что у нас нет шансов,мое мнение менялось,все таки Европа и судьи тоже оценили труд бабулек))и если честно они заслужили,хотя бы своим зажигательным выступлением,в первом полуфинале хороших песен было раз два и обчелся,понравились Греция и Ирландия!Даже стало интересно,что же ждет нас дальше,может быть что угодно и попадание в тройку и какое то из последних мест,очень непредсказуемо как их оценят в финале!Осталось только ждать)))

+1

11

Я тоже сначала довольно скептически относилась к такому выбору представителя России на Евровидении 2012, но после того, как посмотрела их выступление, должа сказать, они молодцы, выступили олично, зажигательно, и вообще, смотрелись очень здОрово. И уж, конечно, получше, чем Воробьёв в прошлом году...

И, на самом деле, финал может быть совершенно неожиданным и непредсказуемым...

+2

12

Швеция победила в Евровидении-2012
Ёптыть,ну наконец то полностью заслуженный победитель)))Швеция мне приглянулась еще в полуфинале и чем больше я слушал тем больше мне нравилась песня!Loreen потрясающая девушка,красивая с мощным голосом и отличной пластикой,она покорила многих и включая меня абсолютно всем!Ну а почему евровидение-2012 стало еще лучше,потому что наши бабушки оказались вторыми,я удивлен,не ожидал,но бабули заслужили,обаянием и исполнением тоже,все таки Европа тоже оценила,признаю свою ошибку,бабушки нас представили круто))
П.С. Один придурок в эфире Россия 1 сказал,что Швеция все купила,ну баран :rofl: Одна из самых достойнейших побед,что я когда либо видел на Евровидении,высказались многие,высказались неадекватно,но бабули на втором месте по праву а победитель был изначально только один,Loreen я предрекал победу как только её услышал!!

+2

13

Wolfman написал(а):

Ёптыть,ну наконец то полностью заслуженный победитель)))

А мне вот не очень понравилось. Мы там с Николаем на Твиттере всё это обсуждали вчера, я говорила уже, что номер, конечно, был отлично построен, и голос у неё хороший, но сама песня на меня не произвела огромного впечатления, хорошая, но были и лучше, на мой взгляд... Ну, на вкус и цвет, как говорится...

Wolfman написал(а):

Один придурок в эфире Россия 1 сказал,что Швеция все купила,ну баран

Меня, кстати, тоже взбезило это, и хотя мне Лорейн не слишком понравилась, я считаю, что победа была вполне заслуженная...
А бабули наши, конечно, молодцы! И смотрите, как Европе понравились! Стабильно 6 или 7 балов, иногда больше, иногда меньше... Только, вроде одна или две страны не дали нам ничего, такого не было даже с Биланом, когда он победил, ему многие страны тогда ничего не давали, просто остальные давали по 10-12... А тут, ну надо же, почти всё страны хоть сколько-то баллов дали России. В общем, отличо наши бабули прошлись по Европе.

И ещё... в этом году мне, как никогда, казалось, что около трети песен "попахивали" плагиатом, я понимаю, нот всего семь, но было столько явно знакомых мотивов...

+2

14

Надин написал(а):

А мне вот не очень понравилось. Мы там с Николаем на Твиттере всё это обсуждали вчера, я говорила уже, что номер, конечно, был отлично построен, и голос у неё хороший, но сама песня на меня не произвела огромного впечатления, хорошая, но были и лучше, на мой взгляд... Ну, на вкус и цвет, как говорится...

Да уж,не было и не будет песен,которые нравятся абсолютно всем))а какие именно песни тебе больше были по душе?)

Надин написал(а):

И смотрите, как Европе понравились! Стабильно 6 или 7 балов, иногда больше, иногда меньше... Только, вроде одна или две страны не дали нам ничего, такого не было даже с Биланом, когда он победил, ему многие страны тогда ничего не давали, просто остальные давали по 10-12...

Точно,забыл это подметить,нам давали балы те страны от которых мы обычно получали дырку от бублика!Бабули никого не отставили равнодушным)

Надин написал(а):

И ещё... в этом году мне, как никогда, казалось, что около трети песен "попахивали" плагиатом, я понимаю, нот всего семь, но было столько явно знакомых мотивов...

Ага,но куда деваться,время от времени будет подобное!Кстати еще хотел бы сказать,что Албанию и Мальту было бы логичнее поменять местами в итоговом голосовании,та кричащая дура и в финал не должна была пройти,а Kurt Calleja здорово спел и движение прикольное у него было)

0

15

На мой взгляд больше оцениваются костюмы, танцы а не песни. Это на мой взгляд. Я после победы билана в конкурсе сильно разочаровался.  Хотя не спорю как то победили Лорди, они мне понравились, и даже не смотря на их обалденные костюмы спели они очень зажигательно. :) Что касается бабулек и того что практически все страны им хоть что то дали, так эти страны увидели наконец русскую душу. Мы с Николаем обсуждали вконтакте бабушек, не спорю я не верил в их победу. И мне не очень нравилась эта кандидатура. Но с другой стороны наконец что то русское было, а не как обычно закос под американцев.

+1

16

ох, непечатные слова... вчера что то с инетом случилось, а потом на сайт не пускало, вот в общем)

Wolfman написал(а):

Ага,но куда деваться,время от времени будет подобное!Кстати еще хотел бы сказать,что Албанию и Мальту было бы логичнее поменять местами в итоговом голосовании,та кричащая дура и в финал не должна была пройти,а Kurt Calleja здорово спел и движение прикольное у него было)

ээ неее, Егор, тут ты как раз не прав, она не кричащая дура, а хорошая исполнительница с хорошим голосом, она на полуфинале сорвала авации зала, их прям было слышно, может, она и необычная, но вполне заслуженно заняла свое место в итоговой таблице. А ведь просто стояла и пела.
Kurt воообще молодец) Мне его песня приглянулась еще до начала Евровидения, когда они появляться начали)

Wolfman написал(а):

П.С. Один придурок в эфире Россия 1 сказал,что Швеция все купила,

как ни странно, я этого не слышал вовсе, наверное бы в щи прописал :rofl:

Надин написал(а):

А мне вот не очень понравилось. Мы там с Николаем на Твиттере всё это обсуждали вчера, я говорила уже, что номер, конечно, был отлично построен, и голос у неё хороший, но сама песня на меня не произвела огромного впечатления, хорошая, но были и лучше, на мой взгляд... Ну, на вкус и цвет, как говорится...

Да, что Лорин не понравилась Надюше, мы уже поняли))) хахх))) Но она была правда классная, и ее победы на Евровидении я ждал уже несколько месяцев) Так что она меня обрадовала очень. Молодчинка!

А про бабушек меня тоже очень сильно удивило в хорошем смысле, что почти каждая из 42 стран (41, потому что мы себе не ставим)))) подарила нам хоть какие-то баллы, это вообще само по себе редкость, пусть и не по 12 или сколько-то меньше (8 или 10), но стабильно по мелочи собрали на второе место, да так, что даже Сербию сместили, которая вообще внезапно там оказалась, потому что победу делили изначально (ну не знааю, кто делил), между Швецией, Россий и Италией, последняя вообще неясно где осталась. Разочаровало меня то, что Рома из Германии получил мало. Он хороший)))))

А так... про плагиат, кстати, я не знаю) сходств вроде не было, а если и были, то я особого значения не придал))))

+1

17

Николай написал(а):

Рома из Германии получил мало. Он хороший)))))

Николай, у тебя все хорошие. :)

0

18

Николай написал(а):

ээ неее, Егор, тут ты как раз не прав, она не кричащая дура, а хорошая исполнительница с хорошим голосом, она на полуфинале сорвала авации зала, их прям было слышно, может, она и необычная, но вполне заслуженно заняла свое место в итоговой таблице. А ведь просто стояла и пела.

Ну да,старина,правда в моих глазах,а точнее ушах,она с начала песни как бы выразительно говорит какой то тост а потом так неожиданно в одну секунду показывает Витасу кто в доме хозяин,долго и безжалостно для барабанных перепонок))

0

19

Dante написал(а):

Николай, у тебя все хорошие. :)

нет, ты что, Рус))) там была Черногория в первом полуфинале, но это откровенное shit)))) и есть просто неинтересные, скучные песни... А Рома правда клевый))) И песня такая, спокойная, хотя сначала показалась мне ну совсем скучной)

Wolfman написал(а):

Ну да,старина,правда в моих глазах,а точнее ушах,она с начала песни как бы выразительно говорит какой то тост а потом так неожиданно в одну секунду показывает Витасу кто в доме хозяин,долго и безжалостно для барабанных перепонок))

Да ладно тебе) Роне всего 25, к тому же витас по сравнению с ней вообще ... ну вы меня поняли))) Так что я вполне считаю пятое место заслуженным, а в полуфинале она вообще была вторая) Уж получше некоторых кадров там)))

Еще я очень был рад, когда не прошла Белоруссия!))))

0


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Свободное общение » Евровидение - Баку 2012