Форум Хилари Дафф

HilaryLizzie.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Другие знаменитости » Black Eyed Peas


Black Eyed Peas

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Биография Fergie
Стейси Энн Фергюсон родилась 27 марта 1975 года в Асьенда Хэйтс, Калифорния. Ее родители, Терри и Пэт, помогали Стейси и ее младшей сестре Дане сделать карьеру в индустрии развлечений.
Стейси начала свою карьеру с озвучки воскресного утреннего шоу “The Charlie Brown and Snoopy Show” в 1983 году, потом она приняла участие и в других шоу: “Charlie Brown” (1984) и “Snoopy’s Getting Married, Charlie Brown” (1985).
В 1984 году вслед за рекламой Rice Krispies она появилась в пилотной версии полнометражного музыкального телешоу “Kids Incorporated”. Шоу, в котором также участвовали Дженифер Лав Хьюит и девушка, которая впоследствии стала поп-принцессей, Мартика, стало хитом, и Стейси выступала в нем в качестве бэк-вокалистки вплоть до 1989 года.
СТЕЙСИ ИНКОРПОРЕЙТЕД
В 1986 году она снялась в комедийном фильме ужасов “Monster in the Closet” и еще в двух шоу “Kids Incorporated: Chartbusters” и “Kids Incorporated: Rock In the New Year”.
Она ушла из-под света софитов в 1989 году и начала жить нормальной жизнью подростков.
Но музыка всегда была ее страстью и она основала с партнерами по шоу “Kids Incorporated” Стефании Райдел и Рене Сэндсторм группу Wild Orchid. В 1999 они даже вели свое субботнее шоу на канале FOX.
Они выпустили свой первый альбом “Wild Orchid” в 1997 году, и за ним почти сразу же последовал альбом “Oxygen”. Они рассчитывали на минимальный успех, когда песня “Declaration” прозвучала в эпизоде сериала “ Beverly Hills, 90210”.
СКАЧОК НАЗАД
В 2001 году, Wild Orchid были готовы выпустить свой третий альбом, но звукозаписывающая компания отказалась выпускать его. Wild Orchid прекратила свое существование, и это вызвало у Стейси эмоциональный кризис, из-за которого она была вынуждена пройти курс лечение.
В последующие несколько лет она продолжала выступать в безвестности, стала завсегдатаем танц-полов и выступала в качестве бэк-вокалистки ряда лосанджелесский див. И в этот момент она встретила Will.i.am из Black Eyed Peas.
Они и раньше встречались после шоу, и вот Стейси пригласили присоединиться к трио в звукозаписывающей студии. Они записали пять песен вместе, и группа пригласила ее стать постоянным членом Black Eyed Peas.
ФЕРДЖИ ВСТУПАЕТ В BLACK EYED PEAS
The Black Eyed Peas начинали как Atban Klann в 1989 году, тогда в состав этой группы входило только два человека Will.i.am и Apl.de.ap. Они стали Black Eyed Peas в 1995 после того, как к группе присоединились Taboo и вскоре певица Kim Hill. В 1998 они выпустили свое первое творение “Behind The Front” и вскоре “Bridhing the Gap”.
Даже несмотря на то, что стиль группы находился на пике популярности и они создали несколько хитов совместно со многими знаменитыми исполнителями, отношения в группе ухудшились и Kim Hill ушла из группы. На то, чтобы выпустить свой третий альбом Elephunk, группе потребовалось два года и появление Стейси, которая взяла псевдоним Fergie.
Сейчас Fergie заслуженно наслаждается всеобщим успехом и не оставляет мысль начать сольную карьеру. Первый шаг был предпринят, когда она выпустила саундтрек к фильму «50 первых поцелуев» совместно с Will.i.am, и весь мир теперь ждет с нетерпением продолжения ее сольной карьеры.

0

2

Биография William
Will.i.am сочиняет музыку со школы, где он создал группу Atban Klann со своим одноклассником Apl.de.ap. Дебютная работа дуэта, посланная в Easy E’s Ruthless Records в 1992 году, так и не увидела свет.
В 1995 году Taboo присоединился к дуэту, и была создана группа Black Eyed Peas.
В 1998 году дебютный альбом группы Behing the Front доказал всему миру, что ребята не зря занимают место среди музыкантов мирового масштаба.
В 2001 году BBE выпустила саундтрек Will.i.am “Lost Change” к фильму “Beat Generation”, критически встреченному публикой и транслируемому только через Интернет.
В своем сольном проекте Will.i.am получил полную творческую свободу и свободу выразить свои собственные музыкальные пристрастия. “MUSTb21 – это мое представление о необработанном, подлинном хип-хопе, в который я влюбился в период 1989-1994 годов. Мы хотели создать настоящую клубную хип-хоп пластинку, нечто забавное, ничего слишком мудреного.”
“MUSTb21 полностью записывался в моей студии в Лос-Анджелесе в последнюю неделю мая. Я сказал ребятам из MC – У меня есть возможность для вас, ребята, немного подзаработать и я хочу, чтобы вы записали этот альбом со мной. – и они все пришли. Я не думал, что люди могут так отреагировать! И они все были там, как один - Tash из the Licks, Phife Dawg [из Tribe Called Quest], Planet Asia. Вы себе даже не представляете, как было накурено в моей студии!”
Еще один приглашенный исполнитель, который появляется на его альбоме, это Ферджи, новый член Black Eyed Peas. Ее вступление в группу “дополнило нас и дало нам больше динамики. На наших предыдущих альбомах всегда присутствовал вокал. А когда от нас ушла бэк-вокалистка Ким Хил, нам чего-то не хватало, но все изменилось, когда пришла Ферджи. Она не просто “девушка, которая поет с нами”, она нас дополняет.”
Что касается других проектов, Will.i.am не только выпускает свою линию одежды 'I AM', но также ведет свое шоу на MTV. “Канал MTV обратился ко мне, так как они хотели, чтобы я вел свое шоу под названием “Direct Effect” (“Прямой эффект”). Я отклонил их просьбу, потому что я не был фанатом этого шоу. Я предложил им шоу, которое было основано на импровизации и фристайле, а не на срежиссированных видео. Вместо того чтобы заниматься всякой фигней, мы хотели сделать все в рифмованном стиле, петь в группе. Идея такова: если ты облажался на шоу, это развлечение для публики. А если ты завел толпу, ты гений!”
Шоу уже привлекло внимание The Neptunes и Джастина Тимберлейка, с кем не так давно Black Eyed Peas вместе гастролировали. “Это было шоу иного года, - говорит Will.i.am. – Я многому научился. У него масса фанатов. Раньше, когда мы только создали первые два альбома, в число наших фанатов входили в основном другие артисты, друзья артистов, люди, которые поддерживают артистов – люди с творческим потенциалом. А это только 10% населения. А на шоу с Тимберлейком такое ощущение, что пришло 85% - представители всего остального мира. Это прекрасное ощущение, когда ты осознаешь, сколько народа пришло на твое выступление.”
Will.i.am не делает особых отличий между главным течение хип-хопа и искреннего рэпа таких артистов, как Jurassic 5 и Talib Kwel. “Хип-хоп дает сильную отдачу. Вы всегда должны быть честны, чтобы заниматься хип-хопом, даже когда вы поете о материальных вещах. Все зависит от вашей честности. Музыка – это форма искусства, в которой вы имеете возможность выразить все то, о чем вы думаете.”

0

3

Биография Apl.de.ap
Пайнеда Аллен (Allen Pineda), родился 28 ноября 1974 года, на Филиппинах. С ранних лет живет с приемными родителями.В восьмом классе бросает школу вместе с Уиллом Адамсомсом (Will Adams). Вместе они создают танцевальную группу «Tibal Nation». Чуть позже переименовывают себя, «Atban Klann». После прихода в группу Джейми Гомеза (Taboo), они становятся «Black Eyed Peas».

Сейчас Аллен состоит в браке с Кристиной Пайнеда (Cristina Pineda). Живёт в Лос-Анджелесе с женой и братом Арнелом (Arnel).

Cобирается записать сольный диск на филиппинском языке.

0

4

Биография Taboo
Хайме (Джейм) Луис Гомес ( Taboo).
Наполовину мексиканец, наполовину индеец, но большую часть жизни проживает в латиноамериканской части Лос-Анджелеса.
Есть брат Иешуа (Yashua). У Хайме была жена Розлинн Кобаррубиас (Roslynn Cobarrubias), которая бросила его из-за того, что тот мало появлялся дома (в то время было Турне по Европе) После брака у Хайме остался сын Джошуа, которому в данный момент тринадцать лет.
Также известно, что Джейми употребляет алкоголь в огромных количествах, и к тому же курит.
Taboo был задействован в главной роли фильма «Dirty».

0

5

Раньше нравились, но сейчас странная музыка пошла, или мне кажеться...

0

6

Ферги... просто обидно, что она так портит свой голос... У неё такой потрясный голосина, а она этой хренью страдает (сори) Думаю слышали Won't let you fall офигенская песня, там видно как она может ПЕТЬ

0

7

Ассоль написал(а):

просто обидно, что она так портит свой голос

Чем? Я ничего не слышала...рассказывай

0

8

я не думаю что скажу что-то новое, я имела в виду её стиль, когда она не поёт, а читает... Зря талант пропадает, правильнее было так сказать)))

0

9

Мне нравится эта группа...но больше творчество 2004-2005 годов...особенно я обожаю песни "Where is the love" и "Shut up" :P http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/ghz_01.gif

0

10

О это просто классная группа, в особености Ферджи! Очень нравится их песня Dont'Lie

0

11

Хорошая группа! Мне очень нравятся их песни! Но не питаю большой любовью в Ферджи

0

12

Моя любимая группа!!!
http://www.kolobok.us/smiles/personal/new_russian.gif
http://www.kolobok.us/smiles/personal/sun_bespectacled.gif
http://www.kolobok.us/smiles/personal/russian.gif

0

13

Только о Ферги

Ферджи не остановить!
Опубликовано в ELLE GIRL № 41 (ноябрь 2006 г.)

До того момента, как Стэси Фергюсон стала солисткой группы Black Eyed Peas, "горошины" добрых десять лет трудились на музыкальной ниве - но, увы, без особых достижений... Догадываешься, почему? Потому что в составе BEP не было Ферджи. Как только появилась она - появилось всё: слава, деньги, миллионы поклонников. С тех пор любая вещь, к которой прикасается эта пухлогубая девчонка, становится если не золотой, то, как минимум, очень модной. То же случилось и с первым сольным альбомом Ферджи The Dutchess. Elle Girl решила полистать биографию Стэси - никогда не знаешь, где встретится универсальный рецепт успеха...

Маленькая разбойница

Детство и юность Ферджи прошли в пригороде Лос-Анджелеса под названием Хасьенда Хейтс. Это было то еще местечко: на улицах полновластно хозяйничали "чолос" - мелкие мексиканские гангстеры, промышлявшие наркотиками и гоп-стопом. Впрочем, Стэси Фергюсон (это настоящее имя Ферджи), девочку из приличной семьи ирландско-шотландского происхождения, темные делишки "чолос" совершенно не смущали. "Вы же знаете, запретный плод всегда сладок," - вспоминает она, - "Чолос казались мне жутко сексуальными. В них была какая-то тайна!". Ни строгие выговоры родителей - учителей по профессии, ни риск случайно попасть под полицейскую облаву не могли отвадить Ферджи от улицы: все свободное время она проводила с парнями из банды под названием "Счастливый Гомес". Чолос были во многом похожи на хип-хопперов, а хип-хоп мне уже тогда очень нравился. Я покупала все эти диски с гангста-рэпом, знала все тексты наизусть. А еще меня буквально завораживало оружие". Кто знает, если бы Стэси Фергюсон нашла в банде чолос своего Клайда, может, и вышла бы из нее новая Бонни (ведь ее далекие ирландские предки, по утверждению самой певицы, были профессиональными "овцекрадами"). Но в том, что касается дел сердечных, Ферджи была очень принципиальна: "Я впервые поцеловалась в 11 лет. Мальчик был на 4 года старше, и мне, в общем-то, все понравилось. Но я всегда себя контролировала в таких случаях и, скажу вам откровенно, потеряла девственность только в 18 лет".

Девочка-мультик

Чтобы как-то отвлечь Стэси от дурного влияния улицы, родители решили направить ее энергию в мирное русло: девочку отвели на телевидение.
Телевизионщикам она сразу понравилась и довольно быстро получила свою первую роль в знаменитом мультсериале про Чарли Брауна (даже если ты ничего не слышала про самого Чарли, то наверняка знаешь его пса Snoopy). Ферджи озвучивала сестру Чарли Брауна, Сэлли, в трех сериях мультфильма. Следующим этапом стэсиной телекарьеры стало участие в популярном шоу Kids Incorporated. Смысл его был вот в чем: красиво одетые и причесанные мальчики и девочки старательно исполняли красиво аранжированные и "причесанные" версии главных мировых поп-хитов (песни "причесывали" специально обученные профессионалы, убирая из текстов всякие "взрослые" словечки и намеки). Когда мальчики и девочки взрослели, их заменяли на новых, поэтому задержаться в шоу больше, чем на три сезона, имели возможность только самые писклявые коротышки. И тут малый рост Ферджи сыграл хорошую службу: она снималась в Kids Incorporated шесть лет подряд, что помогло ей и набраться опыта, и обзавестись верными подругами. С двумя из них - Рени Сэндстром и Стефани Райдел - Стэси решила создать свою собственную группу.

Дикая орхидея

Сказано - сделано. Группа получила громкое имя Wild Orchid ("Дикая орхидея"). Девчонки собирались играть настоящий рок, но брат Рени - Бобби Сэндстром, опытный композитор-песенник, быстро охладил их пыл: "Посмотритесь в зеркало, вы же симпатичные девчонки! Зачем вам этот рок, давайте использовать то, что вам дала природа!". Бобби насочинял для Wild Orchid песен, показал их товарищам из шоу-биза, и дело пошло. Через пару лет группе предложила контракт крупная рекорд-компания RCA, первый альбом девчонок, который так и назывался - Wild Orchid, был выпущен в 1996 году и разошелся очень хорошим тиражом. Хотя, честно признаться, музыка на нем была записана прескучнейшая. Три молодые девушки (в момент выхода альбома им было по 20 с небольшим) исполняли какой-то заунывно-пафосный, абсолютно взрослый (в плохом смысле этого слова) поп-соул. Может, поэтому и дальнейшая судьба "Дикой Орхидеи" была довольно печальна: вторая пластинка группы продавалась гораздо хуже, чем первая, а третью рекорд-лэйбл и вовсе отказался выпускать - уж больно слабый материал был на ней записан. Представь, каково это: еще вчера ты колесила по стране вместе с Шер (с ней у Wild Orchid был совместный тур по 52 городам Америки), а сегодня тебе указывают на дверь и говорят, что ты больше никому не нужна! Стэси Фергюсон хуже всех перенесла этот удар. В 2001 году она решила уйти из группы. Практически в никуда.

Бледный вид на тонких ножках

И тут с Ферджи случилось то, чего не случалось даже во времена её буйной юности - она начала употреблять наркотики: "Я потеряла интерес к работе. Чтобы как-то отвлечься от депрессивных мыслей, я превратилась в круглосуточную тусовщицу - перемещалась из клуба в клуб. Сначала я увлеклась экстази, потом перешла на метамфетамин. Я уже очень сильно зависела от наркотиков, но не понимала этого". Стэси начала стремительно терять вес. Настал момент, когда она весила всего 40 килограммов, и ей пришлось врать друзьям, будто у нее булимия (психическое расстройство, при котором человек сначала объедается до неприличия, а потом, в порыве раскаяния, вызывает у себя приступы рвоты). В какой-то момент Ферджи поняла, что просто сходит с ума: "Я перестала заботиться о себе, потому что меня не волновало, как я выгляжу. Один раз я восемь часов подряд разговаривала с корзиной для белья. А когда осознала это, решила, что пора завязывать с наркотиками". Как ты можешь догадаться, Стэси удалось это сделать - раз и навсегда.

Этот мальчик - со мной!

А что все эти годы творилось с личной жизнью Ферджи? Вопрос по делу. Было всякое. Но самый примечательный роман завязался у Стэси в 1997 году. "Дикие Орхидеи" отправились в тур вместе с начинающей командой - N SYNC. Герлз-бэнд и бойз-бэнд в одной гостинице. Несложно представить, что из этого может получиться? За Ферджи, которой тогда было 23 года, начал настойчиво ухаживать мальчонка по имени Джастин (и по фамилии Тимберлэйк). Поначалу это очень смущало и даже злило Стэси: "Он был младше меня на семь лет! Надо мной все друзья смеялись, и даже начали называть меня "Стеллой" - по имени героини какого-то фильма, которая встречалась с парнем гораздо моложе себя".
Даже согласившись стать подружкой Тимберлэйка, Ферджи старалась не показываться с ним на людях: "Он был такой мелкий, хотя своим поведением постоянно пытался доказать мне, какой он взрослый и крутой!". Но была одна вещь, которая объединяла Стэси и Джастина: любовь к хип-хопу и группе Black Eyed Peas. "Мы могли часами говорить о том, какие они крутые!" - вспоминает Ферджи.

Стэси на горошине

Роман Ферджи с Джастином Тимберлейком довольно быстро закончился, а вот любовь к Black Eyed Peas осталась. Стэси стала преданной фанаткой "Горошин", когда их еще мало кто знал даже в их родном Лос-Анджелесе. Она старалась посещать их концерты, даже когда сама активно гастролировала и, в общем-то, была к тому времени большей звездой, чем они. В голову ей все чаще стала закрадываться мысль: а что, если попробовать сработаться с этими парнями? В 2000 году Black Eyed Peas расстались со своей старой певицей Ким Хилл и больше года перебивались услугами сессионных вокалисток, что было не очень удобно. Ферджи знала об этом и в один прекрасный день все-таки напросилась на прослушивание к Уиллу Адамсу (он же will.i.am). Результат удивил обе
стороны: will.i.am не ожидал от Ферджи такой вокальной прыти, а Ферджи не ожидала, что will.i.am сразу предложит ей сотрудничество. Сначала Стэси записала вокал для пяти новых песен Black Eyed Peas (которые позже вошли в альбом Elephunk). А сразу после этого will.i.am, apl.de.ap и Табу предложили ей стать четвертой полноправной участницей коллектива. Ферджи стала тем самым недостающим, пусть не пятым - четвертым элементом, который превратил не самых удачливых персонажей лос-анджелесского андеграунда в главных звезд мирового хип-хопа.

Кино, вино и домино

Ферджи вписалась в Black Eyed Peas, как будто пела в группе всю жизнь. Для большинства фанатов так оно и есть: они ведь не следили за незвездным периодом творчества "Горошин". Коллеги по BEP даже в шутку ревнуют Ферджи.
Will.i.am как-то пробурчал: "Вы знаете, кто нравится нашим поклонницам больше всего" Ферджи! Девушки интересуются ею больше, чем нами! После каждого концерта подходят и спрашивают, нельзя ли с ней поговорить. А как же мы, черт побери?". Но Ферджи не остановить. Уже став иконой хип-хопа, она решила попробовать себя и в роли кинодивы. Первые роли Ферджи не слишком серьезны: она сыграла саму себя в картине "Будь круче" и ресторанную певицу в фильме "Посейдон". Следующая картина будет еще показательней: режиссерский дуэт Тарантино-Родригес снова работает вместе, а Ферджи предстоит сыграть в их новом ужастике Grind House.

РАЗ ГЕРЦОГИНЯ, ДВА ГЕРЦОГИНЯ

Последнее достижение Ферджи, о котором трубят на всех перекрестках - ее сольный альбом The Dutchess. Знаешь, почему он так называется "Duchess"
по-английски "герцогиня"; именно так "Duchess of York (Герцогиня Йоркская)" принято официально величать Сару Фергюсон, знаменитую однофамилицу Стэси.
Кстати, у Герцогини и Хип-Хоп-Принцессы общие не только фамилия, но и прозвище - Ферджи. Это совпадение и обыгрывается в названии пластинки. А чтобы певицу не обвинили в мании величия, она специально сделала в слове Duchess ошибку, добавила ненужную букву "t". Вот и получилось "типа герцогиня". Альбом вызвал неоднозначную реакцию: некоторые высоколобые критики назвали его "эклектичным" и "надуманным". А нам нравится! Потому что на нем можно найти песню практически под любое настроение: хочешь погрустить - вот тебе баллада со скрипочками, хочешь чувствовать себя модной - вот тебе гламурный хип-хоп, хочешь поскакать - даже ска-панк на альбоме The Dutchess найдется! Так что критикам - бой.

ФЕРДЖИ КАК НА ЛАДОНИ

В настоящий момент Ферджи встречается с актером Джошем Дюамелем (он снимается в сериале "Лас Вегас", а еще сыграл Дориана Грея в фильме по роману Оскара Уайлда). Джош и Ферджи вместе уже два года, но жениться пока не собираются. Постоянные разъезды нисколько не мешают отношениям влюбленных: они каждый день созваниваются, посылают друг другу фотки по электронной почте и любуются друг на друга через веб-камеры.

Бабушка Ферджи чуть ли не каждую неделю звонит своей внучке с поздравлениями. Причина проста: в прессе то и дело появляются слухи о том, что Ферджи беременна, а бабушка принимает все это за чистую монету. На самом деле Ферджи очень хочет завести детей, но пока что не готова к роли матери - все время отнимает работа.

Время от времени Ферджи ходит на сеансы гипнотерапии. Это нужно ей для того, чтобы снять стресс и распрощаться с детскими комплексами. Первые 50 минут она делится с врачом своими переживаниями и выслушивает его советы, после чего в течение 10 минут внимает позитивным установкам в состоянии гипноза.

На гастролях Ферджи питается отдельно от товарищей по группе, поскольку те предпочитают крайне нездоровую пищу: "Парни могут съесть все, что угодно. Я - нет, поскольку это плохо отражается на моей фигуре. Поэтому, когда в нашем гастрольном автобусе все уплетают бутерброды с арахисовым маслом и вареньем, я варю себе яйцо в микроволновке".

Во время визита Black Eyed Peas в Москву российские поклонники подарили Ферджи ремень с надписью "Бляха" на пряжке. Попытка объяснить, что значит это слово на русском слэнге не увенчалась особым успехом, но ремень Ферджи с благодарностью приняла.

0

14

О них)

The Black Eyed Peas - Очи Черные
Опубликовано в ELLE GIRL № 27 (сентябрь 2005 г.)
Автор: Анке Котте, Жора Кесоян

Мы охотились за Black Eyed Peas по всему земному шару. В результате Анке Котте из немецкого Elle girl выловила Ферджи и Табу в Лос-Анджелесе, а Жора Кесоян встретился с Will.I.Am в Вильнюсе, где супер-группа выступала перед самым выходом нового альбома Monkey Business (“Мартышкин Труд”). В результате у нас есть для тебя два разных интервью, оба забавные.

Анке Котте. Лос-Анджелес

Я в Голливуде, в отеле на знаменитом бульваре Сансет. Ажиотаж вокруг Monkey Business нешуточный  — все помнят предыдущий альбом Elephunk, который разошелся милионными тиражами по всему миру. Удастся ли моим любимым Black Eyed Peas повторить успех? Делаю глубокий вдох, набираюсь храбрости и захожу в комнату, где меня ждут суперзвезды хип-хопа. Глаза Табу скрывают широкие солнцезащитные очки, но он улыбается. Ферджи прячет волосы под бейсболкой и устраивается поудобнее на диване. На загорелых руках — гроздья браслетов, которые гремят при каждом движении и обеспечивают музыкальное сопровождение интервью. “Симпатичный журнал, — говорит она, перелистывая Elle Girl. — Особенно раздел “Наши люди”. Всегда интересно знать, что крутого носят в Японии”.

Анке: На вашей новой пластинке столько приглашенных артистов: Джек Джонсон, Джастин Тимберлейк, Стинг и даже Джеймс Браун (ну этот, который I feel good)! А я думала, что Black Eyed Peas круче всех и верят только в свои силы…

Табу: Да что ты такое говоришь! Это же все наши друзья! Мы с приятелями делаем то же, что и ты: вместе проводим свободное время. Только вместо того, чтобы пойти, например, в кино или еще куда, мы отправляемся с ними в студию.

Анке: С кем бы вы еще хотели спеть вместе?

Табу: С Принцем и с Шаде.

Ферджи: И еще со Стиви Уандером.

Анке : Джастин Тимберлейк поет с вами уже второй раз. Это потому, что он бывший бойфренд Ферджи?

Ферджи: С Тимберлейком у нас все было так недолго, что почти что ничего, считай, и не было. Так, кое-что. Главное, после этого мы остались друзьями и отлично общаемся.

Табу: Мы знаем Джастина уже сто лет и ездили вместе в турне — он вел себя прилично.

Анке: Но это же было еще до того, как вы стали такими популярными! Любой молодой группе хочется поиграть в больших залах…

Табу: Хочешь сказать, что мы упали ему на хвост, чтобы продать побольше билетов? Типа: "Эй, Джастин, нам нужны твои фанаты"?

Ферджи: Нет, все не так. Он наш друг.

Табу: Наша дружба важна нам так же, как и Джастину. Он суперталантлив! Только дураки видят в нем все того же мальчика из *NSYNC.

Анке : Ваши старые фанаты говорят, что вы опопсели и то, что вы играете, — это не хип-хоп.

Табу: Да ладно, все не так трагично.

Ферджи: Фанатам, которые утверждают, что Black Eyed Peas больше не делают хип-хоп, я скажу так: приходите и посмотрите наше шоу. У нас на сцене танцуют брейк-данс, у нас есть freestyling… Если это не хип-хоп, то что?

Табу: Я, конечно, люблю делать музыку для своих друзей. Но друзья детства запрещают мне меняться, а я сейчас могу сделать счастливыми не только своих соседей, но и миллионы человек.

Анке: А как же черные братья, распальцовки, районы-кварталы?

Табу: Мы никогда этим не интересовались, хотя рядом с нами в Восточном Лос-Анджелесе таких парней всегда было полно. Но BEP — не те ребята, которые хлопают в ладоши и говорят с гордостью: “Мы банда и делаем музыку только для крутых, детка”. Мы несем свое творчество всем, неважно, из какого они микрорайона.

Анке: Почти все хип-хоперы производят собственные шмотки, а вы уже выбрали себе дизайнера-партнера?

Ферджи: Если мне покажется, что вещи — супер, я дам им свое имя.

Анке: На что вы тратите деньги?

Табу: Я купил себе большой дом — прежде всего для своего сына. Ему 13, он живет теперь в трех часах езды от Лос-Анджелеса. Там красивее и безопаснее.

Ферджи: А я единственный в команде бомж. У меня нет дома, зато есть огромный плазменный телевизор.

Табу: Еще у тебя есть джип “Хаммер”. Интересно, он пролезает в улочки где-нибудь в Италии?

Ферджи: Он сейчас стоит в гараже. Его тюнингуют.

Анке: Как в передаче “Тачка на прокачку”?

Ферджи: Точно! А скоро я полечу с мамой на неделю в Нью-Йорк — займемся шоппингом. Она первый раз полетит первым классом. Я так мало провожу времени с семьей, что дорожить нужно каждой минутой. Самой смешно, чувствую себя такой деловой колбасой: каждый день расписан в ежедневнике, куча всяких встреч с разными важными людьми… Круто!

Анке : Как вы живете во время гастролей?

Табу: Даем интервью, идем на концертную площадку, заказываем еду в ресторане, бежим…

Ферджи: (Перебивает.) О да, поесть — это очень важно. А потом слегка передохнуть, прийти в нужное настроение для концерта...

Табу: …так вот, бежим на сцену, а после концерта — на вечеринку...

Ферджи: …знакомимся с классными людьми, сразу прощаемся, садимся в гастрольный автобус, ставим фильм, спим пару часов…

Табу: …чтобы в пять утра съесть тарелку макарон в кафе для дальнобойщиков, вернуться в автобус и ехать дальше…

Ферджи: …и вот мы в новой гостинице.

Табу: И вот все начинается заново.

Ферджи: Иногда удается немного позаниматься спортом.

Анке : Фанаты обожают голос Ферджи и ее накачанный живот.

Ферджи: О, Господи! Во-первых, спасибо всем, кто так считает. Но, честно говоря, мой живот не лучший в шоу-бизнесе. Когда я занимаюсь спортом, он хорошо выглядит, а когда я ленюсь, это видно.

Табу: Мне пришла в голову идея! Надо брать с собой на гастроли тренера, который будет обучать нас спортивной борьбе.

Ферджи: Я за! Настоящая драка?

Табу: Ну да, кунг-фу и все такое…

Ферджи: Годится. Можно будет вставить это в шоу.

Анке: Каково быть единственной девушкой в гастрольном автобусе?

Ферджи: Да просто отлично. Мы все время вместе — как в кемпинге или летнем лагере. Останавливаемся то тут, то там и ставим палатку.

Анке: С Ферджи вам стало веселей?

Табу: Ну, вообще-то до Ферджи у нас уже была певица, Ким Хилл. Но с ней было совсем не так круто. В автобусе Ким всегда от нас отгораживалась — простыней завешивалась, и типа “я в домике”. А когда Ферджи в первый раз вошла в автобус, она просто села сзади на сиденье и крикнула: “Ну что, парни, давайте отдыхать!”

Ферджи: Нет, я сказала: “Эй, кто-нибудь поставит DVD?!”

Табу: Да, да. “Поставьте фильм!” С Ким нам такого и не снилось. Ферджи для нас как свежий ветерок.

Жора Кесоян. Вильнюс

В пафосном отеле Crowne Plaza Will.i.am выглядел круче всех. На голове — фетровая шляпа, штаны завернуты по колено, на ногах высоченные белые сапоги Adidas. В руках он держал здоровую дудку — народный литовский инструмент. Из всей группы реально говорить способен был только он: остальные после долгого перелета никак не могли прийти в сознание. Я увидел Ферджи перед концертом: разминаясь, она сделала за кулисами колесо в три оборота. Затем вся группа (а это не только Ферджи, Табу, Will.i.am и Apl.de.ap, но еще человек двадцать музыкантов и танцоров) встали, обнявшись, в круг, прокричали бодрую речевку и отправились на сцену. В этот вечер они пели много песен с новой пластинки Monkey Business.

Жора: Как ты можешь описать новый альбом?

Will.i.am: Музыка счастья. Музыка состояния, когда у тебя все хорошо, у тебя все получается, тебе хочется веселиться, тусовать по вечеринкам. В общем-то, мы так и записали песни, тусуясь. По мне, так это самый клевый наш альбом! Спасибо друзьям — Джеймсу Брауну, Джастину Тимберлейку. Они классные!

Жора: Говорят, Джеймс Браун — большой чудак. Как вы уговорили его спеть с вами?

Will.i.am: Мы встретились с ним в Лондоне во время вручения наград музыкального журнала Mojo. Оказалось, он даже знаком с нашим творчеством. Мы поинтересовались, не хотел бы он записать с нами что-нибудь. Он сказал, что подумает. На следующий день он перезвонил и сказал, что согласен. Через пару дней мы снова встретились, чтобы все обсудить, и это уже был исторический момент. Для нас он легендарная личность! Живая история! Мы расспрашивали его обо всем: о музыке, о духе шестидесятых, о Мартине Лютере Кинге, о Мухаммеде Али, о том, как зарождался фанк. Это было супер! Ему тоже было интересно, ведь до нас он никогда ничего не записывал с хип- хоперами. Он мой идеал! Многие наши вещи навеяны его творчеством — это заметно, так что даже скрывать не буду. В конце мы спросили: “Можно с вами сфоткаться?” Он сказал: “Не вопрос, сейчас, только я прическу поправлю”. Покрутил руками вокруг своей копны и расплылся в улыбке. Тут нас и щелкнули.

Жора: Вы много гастролируете, когда же вы успели записать диск?

Will.i.am: Записывались повсюду: в самолетах, поездах, автобусах… Современные технологии позволяют колесить по свету и творить — это, конечно, трудновато, но прикольно. Сейчас людям нужно больше музыки, и группы приезжают к ним в такие страны, куда раньше и не мыслили попасть. Мы были во Вьетнаме, в Литве, в Польше, в Словакии. Но приехать-то можно куда угодно, а вот концерт организовать — сложно. Но наш тур спонсирует Motorola, так что у нас и Интернет, и электронная почта — все по мобильнику. Я все время болтаю, у меня мобильников штук десять — обожаю все эти навороченные телефоны. Да мы все настоящие телефономаны. Phony-phony-phony barla bah! У меня, чувствую, новая песня та эту тему родится.

Жора: Black Eyed Peas играет не типичный хип-хоп. Как ты сам можешь его охарактеризовать?

Will.i.am: Каким бы ни был хип-хоп, он всегда берет почву для творчества с улицы. И разница, чувак, по большому счету, только в том, из какого ты района. Мы родом из восточного пригорода Лос-Анджелеса и говорим на языке своего квартала. Ведь что такое хип-хоп? Это способ обмена информацией: что круто, что не круто. Мы рассказываем о своем стиле, о примочках, от которых кайфуем, о всяких прикольных штуках в одежде и украшениях, которые мы зацепили. В West Coast все еще обязательно говорят о местных бандах, это часть стиля, но нам это не близко, хоть мы и из Калифорнии. В общем, разными словами мы поем о черном братстве, о там, как стать сильнее, выжить, найти свое место, стать крутыми. В хорошем смысле слова, как, например, Аrrested Development. Мы уже достаточо выросли и в музыкальном плане можем делать то, что нам самим нравится, обогащая тем самым хип-хоп. Сейчас настала танцевальная эра. Людям нравится зажигать под музыку, и мы помогаем им, но в наших текстах все равно содержится много смысла. Это не просто бубнеж под бодрые ритмы. Под наши песни народ не только двигает попой, но и вникает в наши темы...

Жора: У настоящего уличного бойца должны быть доказательства — раны от пуль или от ножа хотя бы…

Will.i.am: Бог миловал!Мне никогда не приходилось участвовать в серьезной разборке, и я этого не стесняюсь. Наоборот, горжусь. Вся моя энергия уходит в позитив, в творчество. И у меня нет никакого желания палить из пушки или резать кого-то.

Жора: С появлением Ферджи у вас сразу наладились дела. Как она появилась в BEP?

Will.i.am: Ферджи была подругой нашего приятеля, Данте Сантьяго. Он помогал нам записывать альбом Elephunk, и его голос звучит в Let’s Get it Started, Hey Mama и не только. Записывая Hey Mama, мы столкнулись с проблемой. Не могли найти девушку, способную нормально подпеть. Данте позвал Ферджи. Она пришла к нам в студию, и мы все сказали: “Wow”! Теперь она с нами. Мы и раньше работали с женским вокалом — в этом как бы наша фишка. Мэйси Грэй когда-то пела у нас, еще до того, как стала суперзвездой. Долго мы обходились моделями (их полно в Калифорнии), но потом появилась Ферджи, со всеми своими талантами.

Жора: Из-за чего может распасться Black Eyed Peas?

Will.i.am: Плохой бизнес — вот почему мы назвали нашу последнюю пластинку “Мартышкин труд”. BEP существует уже почти 15 лет, и мы старались не изменять ни себе, ни своему стилю. Но не волнуйся, мы постараемся протянуть как можно дольше. Тем более что делить нам нечего и ссориться не из-за чего.

Жора: Для тебя важно одеваться модно?

Will.i.am: Важно, но не до паранойи. Мои наряды полностью отражают мой вкус. А по одежке очень часто можно все понять про человека. Я, например, терпеть не могу обтягивающие штаны, у меня в них попа чешется.

Жора: Ты выпустил собственную линию I Am Clothing. Получается, каждый уважающий себя хип-хопер должен придумывать одежду?

Will.i.am: Все гораздо проще. Смотри. Две недели назад я летел из Лос-Анджелеса в Париж. С собой я прихватил целый чемодан своей самой любимой одежды. И в аэропорту я его потерял. Потом вернулся домой, взял оставшиеся любимые вещи упаковал их в сумку и полетел в Германию. Там я потерял и эту сумку со всеми шмотками. За две недели я остался без одежды. А ты еще спрашиваешь, зачем мне нужен собственный бренд. С моей жизнью можно запросто остаться без штанов.

Жора: А круто чувствовать себя главной танцевальной группой планеты?

Will.i.am: Для нас важно делиться с людьми своими взлядами на жизнь, в которой полно несправедливых вещей, и они нас бесят. Чисто танцевальная музыка — это что-то вроде “тынц-тынц-тынц-тынц”. Только движения, никаких мыслей. Так не годится, это не наш путь. Мы говорим о бедности. В Америке полно бедных людей, как и в Китае, и в Литве. И это нас беспокоит. Мы против войн за нефть. Простым людям не оставляют права выбора — их ставят перед фактом. Тысячи людей умирают от голода и войн, а богатые становятся еще богаче. Это неправильно.

0

15

Новый клип Fergie - Big girls don't cry     Вот ссылка на клип

0

16

Кстати появилось оффициальное подтверждение дуэта РБД и Блек й пис.
В статье сказанно, что в течение двух месяцев будет идти работа над песней и сказанно, что эта песня войдет в обновленный альбом Ребелс! Так же говорится, что идея петь вместе пришла Табо,который после концерта РБД повел своих дочерей за кулисы, вот там его и осенило....  И теперь продюссеры обоих групп сошлись на мне нии, что это хорошая идея!!(классно будет если они еще клип запишут вместе) .

0

17

Смотрите! Ферджи и Хил в одинаковых платьях:http://u.foto.radikal.ru/0706/8f/4db83184033b.jpg

0

18

cairy написал(а):

Смотрите! Ферджи и Хил в одинаковых платьях:

Да, интересно! Мне тоже очень нравится BEP и Fergie со своим альбомом... :P

0

19

prettynaps написал(а):

Новый клип Fergie - Big girls don't cry

Ферджи не очень хорошо поет лирические песни ИМХО, мне нравится когда она поет танцевальные песни!

0

20

tihad написал(а):

Ферджи не очень хорошо поет лирические песни ИМХО, мне нравится когда она поет танцевальные песни!

Полностью с тобой согласен, лирические песни - это не её! Она может лучше зажечь! ИМХО

0

21

NoM@d написал(а):

лирические песни - это не её!

Она теперь и рок поет и тоже мне не понравилось.
Вот эта рок песня:
Fergie - Barracuda
http://www.zaycev.net/pages/1238/123828.shtml

0

22

Фото!!!
http://i001.radikal.ru/0711/f8/39705c1b71b1.jpg
http://i022.radikal.ru/0711/4b/5837c7e4e7bc.jpg
http://i027.radikal.ru/0711/99/a9646ccce798.jpg
http://i046.radikal.ru/0711/6d/d5a91c21197b.jpg

0

23

Супер группа. Вот только чет в последнее время не то.

0

24

http://i008.radikal.ru/0711/63/9833d6a67e03.jpg
http://i020.radikal.ru/0711/b1/2c9f39883119t.jpg

Отредактировано Britney (2007-11-20 00:59:39)

0

25

Моя люПимая фоточГа

http://smages.com/i/48/d2/48d2e5c82021c8fb2acaaa02a5d807da.jpg

0


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Другие знаменитости » Black Eyed Peas