Форум Хилари Дафф

HilaryLizzie.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Зарубежные сериалы и ТВ-шоу » Остаться в живых / Lost


Остаться в живых / Lost

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

Надежда быть найденными довольна призрачна. Несмотря на то, что все находятся в одинаково бедственном положении, эти новые хозяева острова ведут себя по-разному. Кто-то поддается панике, кто-то продолжает жить надеждой на спасение. И лишь немногие находят в себе силы, о наличии которых ранее даже и не подозревали.
Очень разные, до недавнего времени не знакомые друг с другом люди теперь должны сплотиться и начать борьбу за выживание в условиях неизведанной и, как очень скоро выясниться, опасной местности. Подозрительные звуки, чудовищные завывания блуждающих в джунглях загадочных существ постоянно держат "незваных гостей" в состоянии постоянного страха. Поэтому у пасса-жиров разбившегося лайнера остается только одна цель - остаться в живых.
К счастью, благодаря выдержке и лидерским качествам Джека (Мэтью Фокс) в сочетании с рассу-дительностью Кейт (Эвангелин Лилли), у всех появляется надежда на спасение. Но и герои хранят свои тайны, о которых очень скоро суждено узнать всем невольным членам этого случайного со-общества…
Культовый приключенческий фильм "Остаться в живых" создан по мотивам реалити-шоу "Вы-живший" (российский аналог "Последний герой"). Сценарист, режиссер и продюсер многосерий-ного фильма - катастрофы Джей Джей Абрамс исследует человеческую природу, и самую загадоч-ную ее строну, что проявляется в ситуациях, подобных описанной в фильме. "Остров - это мета-фора. Эти люди затерянные не столько в географическом пространстве, сколько в самой жизни. Я включил в фильм множество эпизодов, рассказывающих о том, как они жили до крушения, и по-чему на острове каждый что-то скрывает".
Съемки фильма проходили на Гавайях, где вся съемочная группа и поселились вместе со своими семьями, так как съемочный процесс для некоторых растянулся на несколько лет. Сценарий фильма держался в строжайшей тайне, актеры читали только отдельные сцены. Также им не раз-решалось видеть очередную съемочную площадку заранее, актеров подводили к ней с завязанны-ми глазами, включали камеру и только тогда снимали повязки, чтобы добиться более естествен-ной реакции.

Фильм 1. Красавец-лайнер, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров, оставшихся в живых, оказываются на пустынном острове посреди океана. Люди в панике. Надежда быть найденными довольна призрачна. Поэтому остается только одно: собраться с силами и постараться выжить на острове, начиненным множеством опасно-стей… Фильм 2. Джеку и Харлей наконец становится известна тайна, которую скрывает Кейт. Жизнь Маршала по-прежнему в опасности: он потерял много крови и сильно страдает от боли. Тем временем Кейт, Чарли, Саид, Бун и Шэннон пытаются решить, как им поступить дальше: ес-ли то, что известно им, станет достоянием гласности, то среди людей может начаться паника. По середине ночи всех будит страшный шум… Кейт и Майкл отправляются на охоту вместе с Локом, во время которой и обнаруживается его отвратительная тайна. Джеку кажется, что он видел в джунглях человека, которого не было на самолете…
Фильм 3. С большим трудом Джеку удается вытащить из воды Буна, уносимого в океан подвод-ным течением. Некоторое время спустя он видит в глубине острова странного человека в темном костюме. Попытка догнать незнакомца едва не стоит Джеку жизни. Здоровье беременной Клэр резко ухудшается: дает о себе знать обезвоживание организма. Внезапно обнаруживается, что кто-то украл последние запасы воды. А вскоре всех потрясает еще одно ЧП: жестоко избит Майкл. И только Джин и Сан знают правду об этом чудовищном нападении. Но рассказать об этом они не могут: молодые японцы не говорят ни слова по-английски.
Фильм 4. Чарли предпринимает отчаянную попытку освободиться от наркотической зависимости. Ему помогает Лок. Тем временем, оставшиеся в живых изо всех сил разгребают вход в пещеру, пытаясь освободить Джека, оказавшегося заваленным камнями. Неизвестный нарушает план Саида, Кейт и Буна, старающихся поймать сигнал французской радиостанции. У Шэннон начина-ется приступ астмы: действие последнего ингалятора закончилось. Бун уверен, что у Сойера в тайнике есть еще три штуки. Но тот категорически отказывается их отдать…

Режиссеры: Джей Джей Абрамс, Дэниэл Аттиас, Джек Бендер, Такер Гейтс, Марита Грэбиак, Дэ-вид Гроссман, Род Холкомб, Кевин Хукс, Роберт Мэндел, Стивен Уильямс, Майкл Зинберг и др. Сценарий: Джей Джей Абрамс, Даймон Линделоф, Джеффри Лийбер, Кристиан Тэйлор, Джен-нифер Джонсон, Пол Дини, Дэвид Фари и др.
В ролях: Мэтью Фокс, Эвангелин Лилли, Доминик Монаган, Гарольд Перрино-мл., Джордж Гарсия, Мегги Грейс, Малкольм Дэвид Келли, Фредерик Ленн, Джон Диксон, Майкл Артур и др.
Операторы: Джон С. Бартли, Майкл Бонвиллен, Ларри Фонг
Композитор: Майкл Джиачино
Производство: Touchstone Television

Актеры, снявшиеся в этом телефильме, благодаря его увлекательности и своему актерскому мас-терству очень быстро завоевали всеобщее признание.

0

2

http://img142.imagevenue.com/loc111/th_48146_24173_-_444535635_122_111lo.jpg

Мэтью Фокс (Джек Шепард).

          Мэтью Фокс, которого друзья, коллеги и все, кому не лень, называют в основном Фокси, родился 14 июля 1966 года в штате Вайоминг, в городе, название которого Кроухарт можно вольно перевести как «Сердце ворона». Романтично. В семье Фоксов никто не имел отношения к актерству. Родители Мэтью были серьезными людьми, владели ранчо, где занимались разведением скота и выращиванием ячменя. В юности у Мэтью не было никаких планов, связанных с актерством – он окончил Колумбийский университет, где изучал экономику и всерьез вознамерился стать биржевым брокером, видя Уолл-стрит финальной точкой в своей карьере. Наверное, так бы оно все бесславно и закончилось. Если бы не знакомая Мэттью, которая уговорила парня поискать в модельном агентстве подработку к университетской стипендии. Модельный бизнес принял симпатягу Фокса с распростертыми объятиями. Так началась его карьера модели, а это, как известно – традиционная отправная точка для большинства звезд телевидения.
          Мэтью Фокс дебютировал на телеэкране в 1992 году, но истинный успех к нему пришел через пару лет – ко-гда стартовал сериал Party of Five (в России прокатывался под незамысловатым названием «Великолепная пятер-ка»). Сериал рассказывал о семействе Сэлинджеров – пяти детях разного возраста, трагически потерявших родите-лей и самостоятельно строящих свою жизнь. Фокс играл Чарли, старшего брата, которому пришлось, по сути, стать отцом остальным четверым Сэлинджерам. Сериал с успехом шел в США не один год и стал настоящей «куз-ницей кадров» – самая известная выпускница «Великолепной пятерки» Нив Кэмпбелл провопила сольную партию во всех трех «Криках». Карьера Фокса на телевидении после «Пятерки» пошла веселее – он снялся ещё в несколь-ких громких многосерийных проектах, кроме того, пару раз мелькнул в большом кино, после чего наступила оче-редь сериала Lost, где Фокс получил центральную роль.
          Он играет нейрохирурга Джека Шепарда, одного из четырех десятков пассажиров потерпевшего крушение лайнера, оказавшихся на странном острове. Будучи единственным врачом на острове и следовательно, сразу же начав приносить ощутимую пользу обществу, герой Фокса apriori становится лидером среди выживших. Кстати, изначально роль Джека должен был играть Майкл Китон, но он в последний момент отказался, и роль досталась Фоксу.
          Мэтью считает, что успех сериала вполне закономерен: «Это шоу показывает человека как такового – не указывая ни на гражданство, ни на расу, ни на религию. Это рассказ о человеческой натуре как она есть».
          В первом сезоне Джек Шепард успел пережить авиакатастрофу, его заваливало камнями в пещере, вернул с того света одного из героев сериала, а ещё одного фактически потерял на импровизированном операционном сто-ле. В этом эпизоде (1.20 Do No Harm) Фокс продемонстрировал важную часть личности Джека, причины, по кото-рым он стал врачом. «Это действительно важная деталь в характере персонажа», – считает Фокс. – «Джек чувству-ет, что обязан, во что бы то ни стало, сохранить жизнь пациенту, чего бы это им обоим не стоило. Многие врачи чувствуют это, но есть и такие, наверное, которые не чувствуют. Я восхищался своим героем в этом эпизоде. Иметь такое сострадание и такое сумасшедшее желание вылечить, спасти, не имея при этом элементарных вещей, необходимых хирургу для работы – по-моему, это великолепно».
          «Одной из причин, по которой люди становятся врачами, является то, что эта работа хорошо оплачивается и ею можно спокойно заниматься лет 15-20, а то и больше», – говорит Мэтью. – «Эти люди работают чисто механи-чески. Но есть те, кто идет в медицину потому, что чувствует сострадание к людям и действительно хочет помо-гать им и спасать их жизни. Джек Шепард как раз их таких ребят». Несмотря на его знания и умения, Джек должен постоянно импровизировать, используя весьма ограниченный запас медикаментов, оставшихся после крушения. «Да», - соглашается Фокс, – «и это его расстраивает и даже злит. Но видите ли, мы не хотим, чтобы сериал превра-тился в сказочку. Мы стараемся, чтобы те вещи, которые мы имеем на острове и то, что мы там создаем, чтобы выжить, не выглядели слишком диковинными. Например, мы не можем сделать радио из ничего. Мы стараемся сохранять баланс. Да, у Джека мало медикаментов и он использует подручные средства, чтобы лечить больных – но так и должно быть, у нас же там не шахта с аптечками».
          Говоря о втором сезоне, Мэтью обещает, что зрителям станет известно больше о прошлом Джека. Из флэш-беков первого сезона можно было сделать вывод, что Джек женат, однако Мэтью напоминает зрителям, что в сце-не свадьбы его герой так и не произнес «Я согласен». «Джек не носит обручальное кольцо», – говорит Мэтью, – «он ни разу не упомянул о жене. Возможно, три или четыре года назад, до того, как мы видим его после крушения в образе героя, он был женат на этой девушке. Но что произошло потом? Как он пришел к такому финалу? Об этом, я думаю, и пойдет речь в новом сезоне. О том, что случилось с их отношениями». Мэтью весьма оптими-стично настроен и относительно того, как долго может продолжаться история обитателей острова. «Боже ты мой! Мы пять лет снимали сериал о том, как пятеро детей живут в своем доме и это никому не надоело, а в Lost – столь-ко тайн и загадок, что можно отснять ещё миллион серий, прежде чем все ответы найдутся».
          В отличие от своего героя Джека, который никак не определиться с собственным семейным положением, Мэтью уже больше десяти лет благополучно женат и растит сына и дочку. Отправляясь на съемки на Гавайи и не желая надолго расставаться с семьей, он взял жену и детей с собой и поселился с ними вместе в большом доме на пляже, куда сразу же зачастили другие актеры сериала. Гостеприимный Фокс устраивает дома вечеринки для кол-лег и просмотры отснятого за день материала. «Ох, Мэтью такой бесстрашный, – замечает Джош Холлоуэй, рас-сказывая об этих дружеских посиделках. – Он не боится ходить голым – не на публике, конечно, но когда он у себя дома – ему на все наплевать, и я его за это просто обожаю».

Фильмография:
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Jack Shepard
"Lost" (2004, сериал) в роли Jack Shepard
A Token for Your Thoughts (2003) в роли Rock star
"Haunted" (2002, сериал) в роли Frank Taylor
Behind the Mask (1999, TV) в роли James Jones
"Party of Five" (1994, сериал) в роли Charlie Salinger
If I Die Before I Wake (1993, TV) в роли Charlie Deevers
My Boyfriend's Back (1993) в роли Buck Van Patten
"Freshman Dorm" (1992, сериал) в роли Danny Foley

В роли самого себя:
"I Love the '80s" (2002, мини-сериал)
Celebrity Profile: Jennifer Love Hewitt (2000, телепередача)
"Off Camera with Dean Cain" (1995, сериал)

Участие в телепередачах и шоу:
"Jimmy Kimmel Live" 20 сентября 2005
"Entertainment Tonight" 17 августа 2005
"The Tony Danza Show" 28 июля 2005
"Ellen: The Ellen DeGeneres Show" 24 мая 2005
"Jimmy Kimmel Live" 23 мая 2005
"Late Night with Conan O'Brien" 18 мая 2005
"The View" 17 мая 2005
"Good Morning America" 2 марта 2005
"The Tony Danza Show" (эпизод № 1.107) 22 февраля 2005
"Live with Regis and Kathie Lee" 18 февраля 2005
"Late Show with David Letterman" 4 февраля 2005
"Ellen: The Ellen DeGeneres Show" 16 ноября 2004
"Last Call with Carson Daly" 28 сентября 2004
"The Tony Danza Show" (эпизод № 1.8) 22 сентября 2004
"The Rosie O'Donnell Show" 27 октября 1997
"The Rosie O'Donnell Show" 11 ноября 1996
"Mad TV" в роли Charlie Salinger (эпизод № 1.6) 18 ноября 1995
"Wings" в роли Ty Warner в эпизоде: "Say It Ain't So, Joe" (эпизод № 3.21) 30 апреля 1992

0

3

http://img184.imagevenue.com/loc572/th_48148_6808057199_-_99965454_122_572lo.jpg

Эванджелин Лилли (Кейт Остин).

           Николь Эванджелин Лилли родилась 3 августа 1979 года. Место рождения: форт Саскачеван, Альберта, Канада. Её отец – учитель математики, мать – косметолог; кроме Эви, в семье есть ещё две дочери.
          С 14 лет она была волонтером в организациях, помогающих детям; в 18 отправилась в филиппинские джунгли в составе миссионерской группы, жила там в травяной хижине и была счастлива до умопомрачения. У Лилли-студентки были поистине грандиозные планы на будущее – она училась в университете на факультете международных отношений, готовилась получить ученую степень и стать миссионером. Разумеется, встреченный однажды на улице представитель модельного агентства Ford, с ходу предложивший девушке контракт, в эти планы никак не вписывался. Лилли вспоминает, что в тот день она ушла прочь, глубоко возмущенная тем, что этот незнакомец рискнул предположить, будто она так легко станет менять свои жизненные приоритеты. Однако через некоторое время ей стало ясно, что путь к намеченной цели требует некоторой финансовой поддержки. Спустя шесть месяцев Эви все же подписала контракт с Ford и стала сниматься в рекламе. «Что я тогда обо всем этом думала? Честно? Я это ненавидела» – признается она.
          Эви была готова сдаться и бросить все, пока «однажды один из моих ближайших друзей не сказал мне: «Че-го ты боишься? Я думаю, ты боишься, того, что у тебя все получится». Подумав над его словами и слегка встрево-жившись, Лилли начала брать уроки актерского мастерства и ходить на пробы – в том числе она направилась и на пробы к сериалу Lost. Она не рассчитывала на многое, надеясь получить хотя бы небольшую роль. Однако продю-сер Джей Джей Абрамс, чей сериал Alias когда-то сделал звездой Дженнифер Гарнер, предложил Эви одну из главных ролей.
         «Это решение меня буквально сбило с ног», – говорит Лилли. – «Я ни о чем таком не думала. Я просто на-слаждалась теми пробами и совершенно не думала о конечном результате». Эванджелин колебалась так сильно, что Абрамс в итоге просто задал ей два важных вопроса: «Готова ли ты к этому и хочешь ли ты в этом участво-вать? Если нет – лучше уходи сразу». Эви вспоминает, что она опустила глаза и пробормотала: «Я готова», думая, что даже если продюсерам не понравится, как она сыграет в пилотном эпизоде, она всегда сможет вернуться в университет и продолжить учебу.
          Тем не менее, Лилли сомневалась в правильности своего решения до тех пор, пока не встретила своего бу-дущего коллегу Мэтью Фокса. Она сразу же стала доверять ему («Он такой теплый человек!») и быстро вычисли-ла, как ей повезло с партнером. «Я бы не смогла вытащить на себе шоу, – справедливо оценивает свои возможно-сти Эви, – «а этот парень уже успел поработать в двух популярных сериалах (Party of Five и Haunted – прим. пер). Я поняла, что какое-то время могу немножко поездить у него на шее и позволить ему позаботиться о шоу. Для ме-ня было большим облегчением осознать это».
          Абрамс вспоминает, что в первом сезоне неопытность Эви очень сильно сказывалась на самом стиле её ра-боты: она репетировала свои сцены дома и потом чувствовала себя заметно некомфортно, когда на площадке акте-ры находили другие решения, которых она не ожидала. «Все напоминало мне о том, что она ещё невероятно «зе-леная»», – говорит он. – «Иногда она была слишком манерной и здорово чувствовалось, что ей не хватает школы». «Тем не менее, она меня поразила!» – восхищается Мэттью Фокс. – «Не имея никакого актерского опыта взяться за такую работу… Её уравновешенность и умение доверять действительно изумляют».
          Лилли, единственный новичок в актерской команде сериала, в очередной раз показала себя серьезной де-вушкой и ко второму сезону подошла уже неплохо подготовленным профессионалом. Ей уже не хочется топтаться за спинами маститых коллег. Вот что она говорит о том, какой ей хотелось бы видеть свою героиню в новом сезо-не: «Я хочу наконец увидеть, как все психологические заморочки и рефлексии Кейт уходят прочь». А вот чего она не хочет: новых сцен, когда её героиня сидит на берегу как пришпиленная, дожидаясь героя Фокса, доброго док-тора Джека. «Сколько раз вы видели, как Кейт пристально смотрит на океан, и вдруг Джек подходит, садится ря-дом с ней и у них начинается такой возвышенный разговор по душам!» – жалуется Эви. – «Это было уже просто смешно. Я говорила: «Ой, ну хватит, не надо этого больше!». А режиссер отвечал: «Ну давай, ещё разочек, сделай это для меня».
          В жизни Лилли такая же любительница приключений, как и её Кейт. Она считает, что её бесстрашие было воспитано в ней с детства её отцом, у которого было три дочки и ни одного сына – так что Эви и её сестры были для него чем-то вроде замены мальчишкам. Эви много бегает, плавает и занимается на тренажерах. Кроме того, она по-прежнему много внимания уделяет благотворительности; она очень радуется тому, что ей, как известному человеку, удается привлечь больше внимания к проблемам других людей. Эви очень вдохновляет деятельность Анжелины Джоли в качестве посла Доброй Воли. «Я просто восхищаюсь ею».
          Что касается личной жизни, то официального бойфренда у актрисы нет, зато есть коллега по сериалу Доми-ник Монаган, за которого её исправно выдает замуж пресса. Актеры не подтверждают и не опровергают эти слухи. «Я живу по принципу «все или ничего», – объясняет Эви. – «Если я с кем-то встречаюсь, то это надолго и основа-тельно. Никаких случайных связей». Она говорит, что очень разборчива. «Есть мужчины, которые меня привлека-ют. Но честно говоря, я встречаю парней, которые мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравятся, где-то раз в пять лет. Я люб-лю мужчин, которые умеют посмеяться над собой и не люблю хорошеньких мальчиков».
          Пройдя путь от примерной посетительницы воскресной школы до объекта обожания миллионов людей по всему миру, Эванджелин Лилли точно представляет себе, кто она есть на самом деле. Она говорит, что многие считают, будто Эви такая же непостижимая, как её героиня Кейт. «Я не вовсе не хочу быть загадочной», – настаи-вает актриса. – «Я хочу, чтобы люди понимали, что я совершенно обычная девушка. Я устаю после работы, пус-каю слюни во сне и мое дерьмо точно так же воняет, как и любое другое».

Фильмография:
The Long Weekend (2005, post-production) в роли Dead Body
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Kate Austin
"Lost" (2004, сериал) в роли Kate Ryan
"Kingdom Hospital" (2004, мини-сериал) в роли Benson's Girlfriend
Stealing Sinatra (2003)
"Judgment Day" (2002, сериал) в роли JD Girl

Участие в телепередачах и шоу:
"T4" 31 августа 2005
"Entertainment Tonight" 17 августа 2005
"Good Morning America" 25 мая 2005
"The View" 25 мая 2005
"Late Night with Conan O'Brien" 24 мая 2005
"Live with Regis and Kathie Lee" 11 мая 2005
"Ellen: The Ellen DeGeneres Show" 18 января 2005
"The Tonight Show with Jay Leno" 17 января 2005
"Late Show with David Letterman" 12 ноября 2004
"Jimmy Kimmel Live" 11 октября 2004
"Tru Calling" в роли "Party Guest" в эпизоде: "Morning After" (эпизод # 1.7) 18 декабря 2003

0

4

http://img40.imagevenue.com/loc843/th_48149_7404859_-_211054574674_122_843lo.jpg

Доминик Монаган (Чарли Пейс).

          Посмотрим правде в глаза – как минимум половину целевой аудитории, еженедельно собирающейся у экранов телевизоров для просмотра очередного эпизода Lost, привлекло к сериалу именно участие в нем британца Доминика Монагана. Среди актеров шоу Дом, пожалуй, единственный человек, звездный статус которого не обсуждается. Этот парень – звезда и в некотором роде часть великой легенды под названием «Властелин колец». Он и мыслит по-звездному широко: «Я сыграл в трех крупнейших фильмах и теперь снимаюсь в крупнейшем телешоу. Это очень здорово».
          Доминик Бернард Патрик Люк Монаган родился в Берлине, 8 декабря 1976 года, в семье медсестры и учителя. Родители Монагана любили попутешествовать, и, когда Доминику было одиннадцать, семья переехала в Манчестер. В школе Доминик увлекся театром, но, справедливо рассудив, что одним актерством сыт не будешь, он поступил в колледж. Впрочем, по его собственному признанию, там он тоже не особо учился – все его время отнимал театр. На первом курсе он прошел пробы для сериала «Расследование ведет Хетти Уайнтроп», и ему при-шлось оставить учебу, когда его утвердили на роль. Этот сериал шел около двух лет, кроме того, Доминик снялся в нескольких небольших фильмах и продолжал играть в театре.
          Потом был «Властелин колец» – Дом хотел играть Фродо, но в итоге получил роль Мерри, – оглушительный успех, переезд в Лос-Анджелес, депрессия и год ничегонеделания пополам с алкоголем и собственным дневником, отчаянная борьба с самим собой и, наконец, пробы для Lost.
          Монаган признается, что после съемок во «Властелине колец» он искал проект, который показал бы, что он – разноплановый актер. А для многих зрителей этот сериал оказался первым шансом увидеть Дома, так сказать, вне Средиземья. Сначала Доминик пробовался на роль Сойера (неожиданно, правда?), поскольку Чарли был задуман продюсерами как стареющий рокер вроде Джорджа Майкла. Но Монаган понравился продюсерам и в итоге роль переписали, сделав Чарли молодым музыкантом, который только-только стал обретать славу, но уже успел не-сколько опьянеть от своего успеха. Это славный парень, который старается избавиться от теней из своего прошло-го. «Он очень сильно взрослеет на протяжении сериала», – считает Доминик. – «Я играю его таким плохим–хорошим парнем. Вообще я вижу Чарли хорошим парнем, но у него есть ещё проблемы, от которых предстоит из-бавляться». Вскоре популярность его персонажа стала так велика, что продюсеры публично пообещали, что Чарли в сериале будет жить ещё долго и относительно счастливо.
         Доминик, в некотором роде ветеран Британского телевидения, имел свои соображения по поводу возвраще-ния на небольшой экран и того, чтобы ввязываться в длительные обязательства, связанные с работой в сериале. Он довольно быстро понял, что создатели Lost создали героя, который задержится в сериале надолго. «Мы находим Чарли стоящим на перекрестке его жизни», – считает Монаган. – «Интересно наблюдать за тем, как он меняется, кем он в итоге захочет быть и как будет устраивать свою жизнь среди тех людей, с которыми оказался на острове». Доминик говорит, что сразу понял – Lost, с его дюжиной неразгаданных тайн, которые появились уже в пилотной серии, имеет все шансы стать культовым явлением. Предполагая это, Монаган готов был помочь. «Я уже побыл участником проекта, который имел статус легенды, и я могу сказать как юным актерам, так и более опытным о том, как легко все это может перевернуть их жизнь», – говорит он. – «Это может свести вас с ума в считанные не-дели и, если у вас недостаточно мозгов, вы довольно быстро потеряете себя».
          Монаган говорит, что его герой очень близок ему самому. Возможно, этой органичностью и объясняется та-кая популярность Чарли у зрителей. Дом, как и его персонаж, любит рок-музыку, ненавидит, когда ему указывают, что делать и как выглядеть; он признается, что у него бывают мрачные периоды, но в целом он – жизнелюбивый парень с хорошим, истинно британским чувством юмора.
          Сейчас Доминик Монаган доволен своей жизнью. У него есть любимая работа, кроме того, он пробует свои силы и в других сферах – открывает студию звукозаписи вместе с коллегой по «ВК» Элайджей Вудом и пишет сценарий в соавторстве с другим хоббитом Билли Бойдом. Дом находит время и для своих увлечений – серфинга и наблюдения за насекомыми (да, вот такое милое хобби!).
          В личной жизни у него тоже явно все в порядке; несмотря на то, что Доминик и его коллега по Lost Эванд-желин Лилли уверяют, что их связывает только дружба, фотографии, сделанные вездесущими папарацци, говорят об обратном. Дом отрицает то, что Эви – его девушка. "Все говорят, что мы встречаемся. Ни фига подобного. У нас уникальные, дружеские отношения – мы примерно одного возраста и, кроме того, у нас масса общих интере-сов". Поскольку слухи о романе поползли после того, как в прессе появились фотографии парочки с церемонии вручения "Золотых глобусов", Дом в сердцах пообещал никогда больше не фотографироваться рядом с Эвандже-лин на всяких официальных мероприятиях – мол, себе дороже. Сказано – сделано. На премьерах – презентациях Монаган и Лилли держатся на пионерском расстоянии друг от друга, зато отдыхают на Гавайях исключительно вместе. Занимаются серфингом, обнимаются и т.д. А на людях – ни-ни. Честный малый этот Монаган. Зато теперь они вместе.

Фильмография:
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Charlie Pace
Shooting Livien (2005) в роли Owen
The Purifiers (2004) в роли Sol
"Lost" (2004, сериал) в роли Charlie Pace
Spivs (2004) в роли Goat
The [censored] of the Rings: The Return of the King (2003) в роли Merry
An Insomniac's Nightmare (2003) в роли Jack
The [censored] of the Rings: The Two Towers (2002) в роли Meriadoc 'Merry' Brandybuck
The [censored] of the Rings: The Fellowship of the Ring (2001) в роли Merry
"Monsignor Renard" (2000) (mini, сериал) в роли Etienne Pierre Rollinger
This Is Personal: The Hunt for the Yorkshire Ripper (2000, TV) в роли Jimmy Furey
Hostile Waters (1997, TV) в роли Sasha
"Hetty Wainthropp Investigates" (1996, сериал) в роли Geoffrey Shawcross

Сценарист:
The Long and Short of It (2003) (story)

В роли самого себя:
Ringers: [censored] of the Fans (2005) в роли Narrator, Himself
"I Love the '90s: Part Deux" (2005) (mini, сериал) в роли Himself
"I Love the '90s" (2004) (mini, сериал) в роли Himself
2004 MTV Movie Awards (2004, TV) в роли Himself - Winner
The [censored] of the Rings: The Quest Fulfilled (2003, TV) в роли Himself
G-Phoria (2003, TV) в роли Himself
The Making of 'The [censored] of the Rings' (2002) (V) в роли Himself/Meriadoc 'Merry' Brandybuck
Making the Movie (2002, TV) в роли Himself
Quest for the Ring (2001, TV) в роли Himself/Meriadoc 'Merry' Brandybuck
National Geographic: Beyond the Movie - The [censored] of the Rings (2001, TV) в роли Himself/Meriadoc 'Merry' Brandybuck

Участие в телепередачах и шоу:
"Entertainment Tonight" 17 августа 2005
"The Late Late Show with Craig Ferguson" (uncredited) (эпизод № 1.120) 25 июля 2005
"Jimmy Kimmel Live" 25 мая 2005
"The Tonight Show with Jay Leno" 24 мая 2005
"Ellen: The Ellen DeGeneres Show" 29 апреля 2005
"Jimmy Kimmel Live" 29 апреля 2005
"Jimmy Kimmel Live" 15 октября 2004
"Good Day Live" 14 октября 2004
"Film '72" 29 февраля 2004
"Tinseltown TV" 27 декабря 2003
"4Pop" в эпизоде: "Kuninkaan paluu - tarun paatos" (эпизод № 2.17) 21 декабря 2003
"Total Request Live" 16 декабря 2003
"Filmland" в эпизоде: "Filmland Special - Ringenes Herre: Kongen vender tilbage" (эпизод № 2.15) 12 декабря 2003
"Total Request Live" 19 ноября 2003
"The Sharon Osbourne Show" 29 сентября 2003
"Punk'd" (эпизод № 1.4) 7 апреля 2003
"Player в эпизоде: "Voodoo That You Do...with Hobbits!" (эпизод № 2.20) 2003
"Player в эпизоде: "Grind" (эпизод № 2.12) 2003
"Total Request Live" 14 декабря 2001
"Richard & Judy" 10 декабря 2001
"SM:TV Live" 12 августа 2001

0

5

http://img183.imagevenue.com/loc36/th_48153_6442_-_16215454774_122_36lo.jpg

Джош Холлоуэй (Джеймс «Сойер» Форд).

          Актер, спортсмен, мотогонщик и просто красавец-мужчина ростом 187 см., натуральный блондин с феноменальной темной щетиной, голубыми глазами, обворожительной улыбкой и телом, которое можно прямо сейчас выставлять в музее с табличкой: «Квинтэссенция мужественности. Руками не трогать», Джошуа Ли Холлоуэй появился на свет 20 июля 1969 года в Калифорнии. Он – второй по счету ребенок в семье, у него есть ещё три брата. Когда Джош был ещё совсем маленьким, его семья перебралась в Джорджию. Джош своего рода патриот, он до сих пор называет себя «Парнем с голубого хребта» – видимо, как-то так у них там за бугром обозначается благословенная земля Джорджии. Так или иначе, Джош вырос именно там, поступил в тамошний университет и начал подрабатывать моделью, причем совершенно случайно – просто послал на удачу свои снимки в модельное агентство, получил оттуда восторженные отзывы и приглашение на работу (кто бы сомневался, правда?).
          Джош успел сделать неплохую модельную карьеру до того, как его посетила идея попробовать себя на актерском поприще. «Я решил, что в такой семье, как наша, должен быть хотя бы один ненормальный», – объясняет он свой выбор. – «Мои родители и братья – компьютерные головы, настоящие интеллектуалы. Мой третий брат работает в Джорджии, он – физик-ядерщик. А я с трудом могу послать письмо по электронной почте».
         Итак, Джош отправился в Лос-Анджелес. Нельзя сказать, чтобы Голливуд встретил его с распростертыми объятия-ми. «Я получал работу от силы пару раз в год». За несколько лет он сыграл с десяток ничем не выдающихся ролей в ни-чем не выдающихся сериалах, поработал для рекламы и заработал длительную депрессию на почве недооцененности. В итоге Джош серьезно решил оставить мир шоу-бизнеса, получить лицензию на торговлю недвижимостью или порабо-тать лесорубом в какой-нибудь глухомани. Напоследок он решил сделать широкий жест и сходить на пробы к сериалу Lost.
          На роль плохого парня Сойера не пробовался, кажется, только ленивый. Его хотели играть Мэттью Фокс, Доминик Монаган, Йен Сомерхалдер и даже Хорхе Гарсия. Джош пришел на пробы одним из последних, прочитал несколько строк из роли и добавил экспрессии происходящему, шваркнув об стену кресло. Судьба роли была решена в момент.
          Вскоре Lost начал свое триумфальное шествие по телеэкранам, а карьера никому не известного парня из Джорд-жии рванула из нулевой точки вверх в считанные месяцы. «Все, что случилось со мной, шокирует меня до сих пор», – признается Джош. – «Я пока до конца не привык к успеху и все ещё наслаждаюсь им. Со мной никогда не случалось ни-чего подобного. Кажется, что я все это время искал свой путь в жизни, и это были долгие, трудные поиски, и вот теперь я получил то, что хотел и искренне этим наслаждаюсь». Он не лишен некоторой философичности, этот красавец: «Я ду-маю, что это такая особенность человеческой натуры. Нужно пройти через боль, чтобы потом в полной мере наслаж-даться славой».
          Работая над ролью Сойера, Джош вдохновлялся ни много ни мало Харрисоном Фордом в роли Хана Соло. «Я хо-тел, чтобы Сойер был чем-то средним между Ханом Соло и, может быть, Росомахой. В нем живет гнев, но в то же время он – обаятельный негодяй, как Соло. Сойер – действительно блестящий, интересный характер», - подчеркивает Холлоу-эй. – «Его секрет в том, что вы его ненавидите и обожаете одновременно. Он постоянно держит вас в напряжении, нико-гда не знаешь, что он сделает в следующий момент. Будь он другим, я уверен, что он был бы давно мертв, в лучших тра-дициях нашего шоу». Сойер относительно благополучно дожил до конца первого сезона, но Джош говорит, что «слу-читься может все, что угодно. Любой из нас в любой момент может погибнуть и они [продюсеры] никогда не забывают лишний раз об этом напомнить».
          Говоря о съемках сериала, Джош особо добрыми словами поминает тот эпизод, где Джек и Саид пытают его героя, чтобы получить лекарство для Шэннон. «Мне действительно понравилась эта сцена», – вспоминает Джош. – «Я знал, что это будет тяжело физически, но такой тип работы мне по душе. Мне даже нравится быть слегка побитым. Для муж-чины это нормально. В конце концов, я рос с тремя братьями! В итоге пытка получилась именно пыткой: я стоял на ко-ленях связанный по 14 часов два дня подряд, сорвал голос и пару раз едва не задохнулся. Это был очень интересный ак-терский опыт».
          Забавная деталь: прежде, чтобы получить роль, Джошу приходилось нещадно вытравлять свой южный акцент. Ко-гда же продюсеры Lost услышали, как Холлоуэй разговаривает, они впали в нечеловеческий восторг и потребовали, что-бы Джош не придуривался и говорил так, как привык. А ещё лучше – подчеркивал свой тягучий южный выговор. Ре-зультат налицо. Любой, кто слышал голос Сойера в оригинале, точно этого уже никогда не забудет.
          Работая на Гавайях, Джош очень скучал по своим родным. Немного разгоняли тоску веселые посиделки с коллега-ми в доме у Мэтью Фокса, который живет с семьей на Гавайях. «Фокси напоминает мне папу! – поделился как-то рас-троганный Холлоуэй. – Тот тоже был настоящим нудистом. Мы жили на окраине, соседей у нас не было и папа вечно шастал вокруг дома голышом – точь в точь как Мэтью». А вот по чему Джош совсем не скучает, так это по работе моде-лью. «Я не могу плохо говорить об этой индустрии, поскольку благодаря ей смог кое-чего добиться. Я попутешествовал по миру и заработал денег, но эта работа – не для меня».
          В ожидании финала первого сезона Lost Джош говорил: «Финальные три эпизода дадут ответы на некоторые во-просы, но на их место тут же придут новые. Мы сами ничего об этом не знаем, потому что никому из нас не дают читать сценарий полностью – только наши реплики». По поводу второго сезона Холлоуэй тоже не откровенничает. Зато охотно делится своими творческими планами на будущее, а в 2006 году, например, вышел фильм «Шепот» с его участием.
          По данным журнала People Джош Холлоуэй входит в число пятидесяти самых красивых людей мира. Это – хоро-шая новость. А теперь новость попечальнее: вся эта красота с некоторых пор официально принадлежит одной-единственной женщине по имени Йессика Кумула. Они с Джошем давно вместе, а этим летом поженились на Гавайях. Если это кого-то утешит – именно эта девушка когда-то предложила Холлоуэю отправиться на те исторические пробы…

Фильмография:
Whisper (2006) (announced) в роли Max Truemont
Lost: The Journey (2005, TV) в роли James Sawyer
"Lost" (2004, сериал) в роли James Sawyer
Dr. Benny (2003) в роли Pheb
Sabretooth (2002) в роли Trent Parks
My Daughter's Tears (2002)
Mi amigo (2002) в роли Younger Pal
Moving августа (2002) в роли Loren Carol
Cold Heart (2001) в роли Sean

Участие в телепередачах и шоу:
"Entertainment Tonight" 17 августа 2005
"Good Girls Don't..." в роли "Eric" в эпизоде: "Addicted to Love" (эпизод # 1.3) 18 июня 2004
"Navy NCIS: Naval Criminal Investigative Service" в эпизоде: "My Other Left Foot" (эпизод # 1.12) 3 февраля 2004
"CSI: Crime Scene Investigation" в роли "Kenny Richmond" в эпизоде: "Assume Nothing" (эпизод # 4.1) 25 сентября 2003
"The Lyon's Den" в роли "Lana's Toyboy" в эпизоде: "Separation Anxiety" (эпизод # 1.9)
"Walker, Texas Ranger" в роли "Ben Wiley" в эпизоде: "Medieval Crimes" (эпизод # 9.17) 21 апреля 2001
"Angel" в роли "Good-looking Guy/Vampire" в эпизоде: "City of..." (эпизод # 1.1) 5 октября 1999

0

6

http://img143.imagevenue.com/loc1061/th_48155_51026_-_074647674_122_1061lo.jpg

Терри О`Куин (Джон Лок).

          Разные источники называют его разными именами. Он всегда словно появляется из воздуха. Он казался таким милым в «Отчиме» Джозефа Рубина, а в итоге оказался главным маньяком. Он не проходил проб для Lost. Он никогда не ходит на вечеринки с коллегами в свободное от съемок время, он умеет метать ножи, он дружелюбен, но скрытен и его зовут вовсе не Джон Лок. Его зовут Терри О`Куин.
          Терранс Куин родился 15 июля 1952 года в Ньюбери, штат Мичиган. Он наполовину ирландец, наполовину американец и разные источники действительно называют его по-разному: Terrance O'Quinn, Terence Quinn и Terrance Quinn. Путаница возникает из-за того, что, начав сниматься в кино, Терри добавил к своей фамилии букву «О», чтобы его не путали с другим актером, которого тоже зовут Терри О`Куин. О Терри, самом старшем из «затерянных», известно довольно мало. Вот наиболее часто встречающиеся и проверенные сведения: вырос в Мичигане, опытный борец, обзавелся своей радикальной стрижкой в возрасте 20 лет и почти во всех своих фильмах появлялся бритым наголо. Работал телохранителем, женат, двое детей. Хороший гитарист, отлично поет и любит Нила Янга. Терри снимался в Alias (Шпионка), ещё в одном сериале, который делал Джей Джей Абрамс. Именно поэтому О`Куин не проходил пробы для Lost – Абрамс, хорошо знавший актера, сразу предложил ему роль Джона Лока.
          Ещё один хороший друг Терри – Крис Картер, создатель и идеолог «Секретных материалов». У него Терри появлялся в X-Files как guest star, сыграл одну из ведущих ролей в фильме по мотивам сериала и засветился в «Тысячелетии».
          О`Куин хорошо ладит с коллегами по Lost, но ни с кем особенно не сближается и не посещает веселых тусовок, которые устраивают актеры в свободное время. И не потому, что ему не позволяет возраст, а ради сохранения того мистического образа, который Терри воплощает в сериале. Интересный факт: сыгравшие родителей Лока в одном из эпизодов актеры Кевин Тиг и Свузи Керц всего на 8 лет старше Терри.
          Можно было бы написать ещё много чего о Терри и о Локе, но мне думается, что можно поступить ещё лучше и дать сло-во самому актеру. Потому что – и это личное мнение автора подборки – этот парень если не гениален, то очень и очень умен. Итак, представляю вашему вниманию подборку цитат Терри О`Куина (источник – http://www.terryoquinn.net) – о Lost, Джоне Локе, коллегах и работе над сериалом.
         «Я не могу сказать, легко или сложно играть Лока. Это всегда – вызов и зачастую этот вызов удовлетворен. Когда я про-читал сценарий, я стал думать о тех сценах, в которых должен был участвовать и не переставал думать об этом даже тогда, ко-гда мы их отсняли. Уверен, что они у меня в голове, даже если я сам об этом не подозреваю. Мне нравится персонаж, и я на-слаждаюсь тем, как рождается фильм».
         «Если говорить о том, насколько мы с Локом похожи – я не знаю. Мне кажется, что он – совсем не такой как я, но часто люди говорят, что мы очень похожи и, наверное, мне не стоит спрашивать, в чем именно. Может быть кто-то, кто хорошо меня знает, скажет больше. Жаль, что не могу сказать яснее… Хотя нет, я красивее, чем он. Я уверен в этом!». «Он верит в то, что иногда строгие меры действительно необходимы. И удар, который он нанес Буну, был рискованным, но Локк ни в коем случае не думал его убивать. Кроме того, он не использовал бы таких радикальных мер. Если бы не был уверен, что это во благо. Лок помог Буну справиться с его одержимостью. Как бы там ни было, я думаю, что у Лока есть вера в себя и вера в остров, и он действует без колебаний. Но посмотрим, что случится, когда он столкнется с действительно серьезным выбором…».
          «Лок достаточно умен, чтобы понимать, чтобы понимать что духовность и мистика так же реальны и возможны, как и практические, светские стороны жизни. Это две стороны одной монеты. Лично я верю в волшебство. Мы видели, что у Лока есть причины не желать возвращения к цивилизации. Остров – это что-то вроде далекого рая. Я не знаю, что ждет его в буду-щем, но мне пришло в голову, что ему следовало бы уйти в одиночестве куда-то вниз по дороге…».
          «Локк видел глаза острова и сказал мне… нет, ничего. Он вообще скрытный парень и общается со мной через посредни-ков – Дэймона, Карлтона и других ребят. Я сказал: «Мне нужно хотя бы представлять, что это» и Дэймон ответил: «Вот что я тебе скажу. Это была прекраснейшая вещь, какую ты когда-либо видел». Я ответил: «Окей, я могу работать с этим». В конце концов, я видел Дженнифер Гарнер… не говоря уж об Эванджелин, Мэгги и… и о моей жене! МОЯ ЖЕНА! Забудьте все, что я говорил до того! Только жена. Она прекрасна».
          «Возможно, Лок мог предчувствовать дождь. Он что-то ощущал перед падением. В «Мотыльке» Лок говорит Чарли, что он получит гитару, и когда тот спрашивает «Откуда вы знаете?», отвечает: «Просто я верю». Что-то пробудилось в Локке, дало ему силу. Тайна. Слишком трудно объяснить все то, что с ним случилось, чтобы можно было вот так легко отвергнуть чудо».
          «Я думаю, что Локк, получив второй шанс, все ценит куда больше и видит яснее, чем другие».
          Об актерском составе:
          «У нас большая хорошая команда. Иногда у нас бывают перерывы в работе и некоторые из актеров собираются вместе. Я живу довольно далеко от других и мы не встречаемся вне площадки, но я всегда очень рад видеть их и с нетерпением жду на-чала работы». «Кто мне нравится больше всего? Вы шутите? Давайте скажем так: нет никого, кто бы мне не нравился. И пусть так будет и впредь». «Навин Эндрюс отлично играет на гитаре. Иногда мы вместе играем на берегу. Сойер тоже… Здорово, что есть эти парни, что мы вместе работаем».
          «Я не удивлен молодостью создателей шоу. Наши мозги в этом возрасте все время куда-то мчатся...».
          «Lost – это новый и уникальный опыт и для меня, и для фанатов шоу. Мне по- настоящему весело здесь, как никогда раньше. И в этом большая заслуга всех этих людей, команды, актеров».
          «Джош – отличный парень, очень веселый, свободный духом. Он легкий в общении… хороший парень. Моя жена без ума от него, между прочим». «Я зашел в местный «Старбакс» по пути на съемки, и кассирша сказала мне: «Ребенок уже здесь по-бывал». Я сказал: «Ребенок»? «Голубоглазый», ответила она. Когда я рассказал об этом Йену, он спросил: «Она назвала меня ребенком?». Я ему сказал, что он и есть ребенок. Забавный».
          «Я не думаю, что Лока писали для меня. Я даже не уверен, что я был первым, кому предложили роль. У меня не было проб. Джей Джей знал мою работу по Alias, это и было моей пробой. Я очень рад, что все получилось так, как получилось. Я очень благодарен авторам за те слова, которые произносит Лок и за такие замечательные странные мысли, которые рождаются в его великолепной лысой голове. Мой вклад в роль – это все то, что вы видите в моем исполнении, которое я обсуждаю с авто-рами и которое, конечно же, меняется в результате работы с другими актерами».
          «Мы снимаем пять дней в неделю, иногда шесть, по двенадцать часов в день. Это звучит безумно, но иногда бывает так, что за весь день у нас есть всего 10 свободных минут. Я думаю, это и есть та причина, по которой сериал так хорошо смотрит-ся». «Есть несколько сцен, которыми я действительно наслаждался. Одна из них – сцена с Джеком в джунглях, когда мы гово-рим о том, может ли он быть лидером в команде, и я говорю ему, что он должен посмотреть острову в глаза».

Фильмография:
Lost: The Journey (2005, TV) в роли John Locke
"Lost" (2004) TV Series в роли John Locke
The Animated Alias: Tribunal (2004) (V) (voice) в роли F.B.I. Asst. Director Kendall
Phenomenon II (2003, TV)
Old School (2003) в роли Goldberg
Locket, The (2002, TV) в роли Casey Keddington
Hometown Legend (2002) в роли Buster Schuler
American Outlaws (2001) в роли Rollin H. Parker, Rain's Gopher
WW3 (2001, TV)
Semper Fi (2001, TV) в роли Cliff's Father
Rated X (2000) в роли J.R. Mitchell
"Harsh Realm" (1999, сериал) в роли General Omar Santiago
Harsh Realm (1999, TV) в роли General Omar Santiago
Murder in a Small Town (1999, TV) в роли Sidney Lassiter
X Files, The (1998) в роли Darius Michaud
Breast Men (1997) в роли Hersch Lawyer
My Stepson, My Lover (1997, TV) в роли Richard Cory
On the Edge of Innocence (1997, TV)
Shadow Conspiracy (1997) в роли Frank Ridell
"Millennium" (1996, сериал) в роли Peter Watts (1996-1999)
Shadow Warriors (1996) в роли Dr. Connors
Ghosts of Mississippi (1996) в роли Judge Hilburn
Primal Fear (1996) в роли Bud Yancy
JAG (1995, TV) в роли Capt. Thomas Boone
Ray Alexander: A Menu for Murder (1995, TV) в роли Frank Darnell
Friend to Die For, A (1994, TV) в роли Ed Saxe
Justice in a Small Town (1994, TV) в роли Harris Wiley
Don't Talk to Strangers (1994, TV) в роли Bonner
Heart of a Child (1994, TV) в роли Gordon Holc
Lipstick Camera (1994) в роли Raymond Miller
MacShayne: Winner Takes All (1994, TV) в роли Danny Leggett
Tombstone (1993) в роли Mayor John Clum
Amityville: A New Generation (1993) (V) в роли Detective Clark
Visions of Murder (1993, TV) в роли Admiral Truman Hager
Born Too Soon (1993, TV) в роли Dr. Friedman
My Samurai (1992) в роли James McCrea
Good Fight, The (1992, TV) в роли Henry
Wild Card (1992, TV) в роли Barlow
Sexual Advances (1992, TV) в роли Cliff Ripley
Trial: The Price of Passion (1992, TV) в роли Bob Altschuler
Deliver Them from Evil: The Taking of Alta View (1992, TV) в роли Sergeant Don Bell
Cutting Edge, The (1992) в роли Jack Moseley
Company Business (1991) в роли Colonel Pierce Grissom
Rocketeer, The (1991) в роли Howard Hughes
Shoot First: A Cop's Vengeance (1991, TV) в роли Sergeant Nicholas
Son of the Morning Star (1991, TV) в роли Gen. Alfred Terry
Last to Go, The (1991, TV) в роли Daniel
Forgotten One, The (1990) в роли Bob Anderson
Kaleidoscope (1990, TV) в роли Henry
Prisoners of the Sun (1990) в роли Maj. Beckett
Perry Mason: The Case of the Desperate Deception (1990, TV) в роли Curt Mitchell
Stepfather II (1989) в роли The Stepfather
Blind Fury (1989) (as Terrance O'Quinn) в роли Frank Devereaux
Roe vs. Wade (1989, TV) в роли Jay Floyd
Guts and Glory: The Rise and Fall of Oliver North (1989, TV) в роли Aaron Sykes
Pin... (1988) в роли Dr. Linden
Young Guns (1988) в роли Alex McSween
Stranger on My Land (1988, TV) в роли Connie Priest
When the Time Comes (1987, TV) в роли Wes Travis
Black Widow (1987) в роли Bruce, Alex's Boss
Stepfather, The (1987) в роли Jerry Blake
At Mother's Request (1987, TV) в роли Joel Campbell
Women of Valor (1986, TV) в роли Maj. Tom Patterson
SpaceCamp (1986) в роли Launch Director
Between Two Women (1986, TV) в роли Dr. Wallace
Mischief (1985) в роли Claude Harbrough
Right to Kill? (1985, TV) в роли Jim Barrett
Early Frost, An (1985, TV) в роли Dr. Redding
Silver Bullet (1985) в роли Sheriff Joe Haller
Mrs. Soffel (1984) в роли Detective Buck McGovern
Places in the Heart (1984) в роли Buddy Kelsey
All the Right Moves (1983) в роли Freeman Smith
Without a Trace (1983) в роли Parent
"Doctors, The" (1963, сериал) в роли Dr. Jerry Dancy (1981)
Heaven's Gate (1980) в роли Capt. Minardi
F.D.R.: The Last Year (1980, TV) в роли James Roosevelt

Участие в телепередачах и шоу:
"Entertainment Tonight" 17 августа 2005
"Jimmy Kimmel Live" 24 мая 2005
"The View" 16 февраля 2005
"The West Wing" в роли "General Nicholas Alexander" в эпизоде: "The Birnam Woods" (эпизод # 6.2) 27 октября 2004
"The West Wing" в роли "General Nicholas Alexander" в эпизоде: "N.S.F. Thurmont" (эпизод # 6.1) 20 октября 2004
"The West Wing" в роли "General Nicholas Alexander" в эпизоде: "Gaza" (эпизод # 5.21) 12 мая 2004
"Navy NCIS: Naval Criminal Investigative Service" в роли "Col. Will Ryan" в эпизоде: "Enigma" (эпизод # 1.15) 24 февраля 2004
"Law & Order: Criminal Intent" в роли "Gordon Buchanan" в эпизоде: "Mis-Labeled" (эпизод # 3.14) 22 февраля 2004
"The West Wing" в роли "General Nicholas Alexander" в эпизоде: "An Khe" (эпизод # 5.14) 18 февраля 2004
"The West Wing" в роли "General Nicholas Alexander" в эпизоде: "The Warfare of Genghis Khan" (эпизод # 5.13) 11 февраля 2004
"Alias" в роли "F.B.I. Asst. Director Kendall" в эпизоде: "Full Disclosure" (эпизод # 3.11) 11 января 2004
"The West Wing" в роли "General Nicholas Alexander" в эпизоде: "The Stormy Present" (эпизод # 5.10) 7 января 2004
"The West Wing" в роли "General Nicholas Alexander" в эпизоде: "Disaster Relief" (эпизод # 5.6) 5 ноября 2003
"Alias" в роли "F.B.I. Asst. Director Kendall" в эпизоде: "The Telling" (эпизод # 2.22) 4 мая 2003
"Alias" в роли "F.B.I. Asst. Director Kendall" в эпизоде: "Second Double" (эпизод # 2.21) 4 мая 2003
"Alias" в роли "F.B.I. Asst. Director Kendall" в эпизоде: "Truth Takes Time" (эпизод # 2.18) 16 марта 2003
"Alias" в роли "F.B.I. Asst. Director Kendall" в эпизоде: "A Dark Turn" (эпизод # 2.17) 2 марта 2003
"Alias" в роли "F.B.I. Asst. Director Kendall" в эпизоде: "Firebomb" (эпизод # 2.16) 23 февраля 2003
"Alias" в роли "F.B.I. Asst. Director Kendall" в эпизоде: "A Free Agent" (эпизод # 2.15) 9 февраля 2003
"Alias" в роли "F.B.I. Asst. Director Kendall" в эпизоде: "Double Agent" (эпизод # 2.14) 2 февраля 2003
"Alias" в роли "F.B.I. Asst. Director Kendall" в эпизоде: "Phase One" (эпизод # 2.13) 26 января 2003
"Alias" в роли "F.B.I. Asst. Director Kendall" в эпизоде: "The Getaway" (эпизод # 2.12) 12 января 2003
"Alias" в роли "F.B.I. Asst. Director Kendall" в эпизоде: "A Higher Echelon" (эпизод # 2.11) 5 января 2003
"JAG" в роли "Admiral Thomas Boone" в эпизоде: "All Ye Faithful" (эпизод # 8.11) 17 декабря 2002
"Alias" в роли "F.B.I. Asst. Director Kendall" в эпизоде: "Passage: Part 2" (эпизод # 2.9) 8 декабря 2002
"Alias" в роли "F.B.I. Asst. Director Kendall" в эпизоде: "Passage: Part 1" (эпизод # 2.8) 1 декабря 2002
"Alias" в роли "F.B.I. Asst. Director Kendall" в эпизоде: "The Counteragent" (эпизод # 2.7) 17 ноября 2002
"Alias" в роли "F.B.I. Asst. Director Kendall" в эпизоде: "Dead Drop" (эпизод # 2.4) 20 октября 2002
"Alias" в роли "F.B.I. Asst. Director Kendall" в эпизоде: "Cipher" (эпизод # 2.3) 13 октября 2002
"Alias" в роли "F.B.I. Asst. Director Kendall" в эпизоде: "Trust Me" (эпизод # 2.2) 6 октября 2002
"Alias" в роли "F.B.I. Asst. Director Kendall" в эпизоде: "Q & A" (эпизод # 1.17) 17 марта 2002
"JAG" в роли "Admiral Thomas Boone" в эпизоде: "Code of Conduct" (эпизод # 7.13) 15 января 2002
"The X Files" в роли "Shadow Man" в эпизоде: "Trust No 1" (эпизод # 9.6) 6 января 2002
"JAG" в роли "Admiral Thomas Boone" в эпизоде: "Dog Robber: Part 2" (эпизод # 7.10) 27 ноября 2001
"JAG" в роли "Admiral Thomas Boone" в эпизоде: "Dog Robber: Part 1" (эпизод # 7.9) 20 ноября 2001
"Roswell" в роли "Carl" (as Terence Quinn) в эпизоде: "Michael, the Guys, and the Great Snapple Caper" (эпизод # 3.2) 16 октября 2001
"JAG" в роли "Admiral Thomas Boone" в эпизоде: "A Separate Peace: Part 2" (эпизод # 6.8) 28 ноября 2000
"JAG" в роли "Admiral Thomas Boone" в эпизоде: "A Separate Peace: Part 1" (эпизод # 6.7) 21 ноября 2000
"JAG" в роли "Captain Thomas Boone, CAG" в эпизоде: "Crossing the Line" (эпизод # 2.5) 31 января 1997
"Diagnosis Murder" в роли "Dr. Ronald Trent" в эпизоде: "The Murder Trade" (эпизод # 3.14) 5 апреля 1996
"JAG" в роли "Captain Thomas Boone, the CAG" в эпизоде: "Defensive Action" (эпизод # 1.13) 13 марта 1996
"Homicide: Life on the Street" в роли "Bailey Lafeld" в эпизоде: "Hate Crimes" (эпизод # 4.5) 17 ноября 1995
"JAG" в роли "Captain Thomas Boone" в эпизоде: "Pilot: Part 2" (эпизод # 1.2) 23 сентября 1995
"JAG" в роли "Captain Thomas Boone" в эпизоде: "Pilot: Part 1" (эпизод # 1.1) 23 сентября 1995
"The Client" в роли "Bert Halliwell" в эпизоде: "Pilot" (эпизод # 1.0) 17 сентября 1995
"Earth 2" в роли "Reilly" в эпизоде: "All About Eve" (эпизод # 1.20) 21 мая 1995
"Earth 2" в роли "Reilly" в эпизоде: "Survival of the Fittest" (эпизод # 1.18) 23 апреля 1995
"Earth 2" в роли "Reilly" в эпизоде: "Redemption" (эпизод # 1.9) 22 января 1995
"Earth 2" в роли "Reilly" в эпизоде: "The Enemy Within" (эпизод # 1.8) 8 января 1995
"The X Files" в роли "Lt. Brian Tillman" в эпизоде: "Aubrey" (эпизод # 2.12) 6 января 1995
"Earth 2" в роли "Reilly" в эпизоде: "The Church of Morgan" (эпизод # 1.7) 18 декабря 1994
"Earth 2" в роли "Reilly" в эпизоде: "Water" (эпизод # 1.6) 11 декабря 1994
"Tales from the Crypt" в роли "Inspector Zeller" в эпизоде: "The Bribe" (эпизод # 6.6) 23 ноября 1994
"Matlock" в роли "Malcolm Engle" (uncredited) в эпизоде: "The Dare" (эпизод # 9.3) 27 октября 1994
"Star Trek: The Next Generation" в роли "Admiral Erik Pressman" в эпизоде: "The Pegasus" (эпизод # 7.12) 8 января 1994
"L.A. Law" в роли "Nick Moats" в эпизоде: "Beauty and the Breast" (эпизод # 6.20) 7 мая 1992
"Jake and the Fatman" в роли "Vincent Novak" в эпизоде: "You're Driving Me Crazy" (эпизод # 3.22) 4 апреля 1990
"Moonlighting" в роли "Bryant Wilbourne" в эпизоде: "Take a Left at the Altar" (эпизод # 4.3) 13 октября 1987
"Remington Steele" в роли "Chuck McBride" в эпизоде: "Coffee, Tea or Steele" (эпизод # 4.8) 10 декабря 1985
"The Twilight Zone" в роли "Dr. Curt Lockridge" (as Terrance O'Quinn) в эпизоде: "Chameleon" (эпизод # 1.5) 4 октября 1985
"Miami Vice" в роли "Richard Cain" в эпизоде: "Give a Little, Take a Little" (эпизод # 1.10) 7 декабря 1984
"Tales of the Unexpected" в роли "Cop" в эпизоде: "In the Bag" (эпизод # 5.15) 1 августа 1982

0

7

http://img163.imagevenue.com/loc1174/th_49343_69042_-_4182464676_122_1174lo.jpg

Навин Эндрюс (Саид Ярра).

          Навин Уильям Сидней Эндрюс родился 17 января 1969 года в Лондоне, в семье индийских иммигрантов, осевших в Англии. Его первое имя в переводе с санскрита означает «новый».
          Эндрюс не любит рассказывать о своем прошлом. К нынешнему моменту он исправно прошел все этапы непростого пути классического британского «плохого парня»: проблемы в школе, конфликт с патриархальным индийским семейством, возникший из-за того, что Навин выбрал себе «неподходящую» профессию актера, алкоголь, наркотики и связи с такими же «неподходящими» женщинами. Параллельно со всеми этими впечатляющими событиями Навин успел получить образование в престижной британской школе музыки и драмы «Гидхолл», где вместе с ним учились такие уважаемые актеры (и тоже известные раздолбаи) как Эван МакГрегор и Дэвид Тьюлис, а позднее там же учился вездесущий Орландо Блум. В 1991 году Навин дебютировал в кино с фильмом «Лондон меня убивает», однако нельзя сказать, чтобы его актерская карьера сразу пошла в гору. Эндрюс склонен винить в этом стереотипы, существующие в британском кино. «В Британии цветным актерам очень трудно быть частью мейнстрима», – сказал Навин в одном из интервью. – «Британские сценаристы не пишут для нас ролей, да и режиссеры не особенно в нас заинтересованы».
          Так что нет ничего удивительного в том, что вскоре Навин оказался в Лос-Анджелесе. Он говорит, что ощу-тил облегчение, приехав туда – ему было слишком тяжело жить и работать в Англии, где все напоминало о не са-мом счастливом прошлом. Вскоре Навин сыграл заметную роль в оскароносном «Английском пациенте». Этот фильм принес Эндрюсу массу номинаций на разные заметные кинопремии и привлек к нему внимание как режис-серов, так и зрительской аудитории. Но повсеместно узнаваем он стал, сыграв роль Саида в сериале Lost.
          Навин говорит, что Lost привлек его, уже достаточно зрелого и состоявшегося актера, тем, что такой неодно-значный персонаж как Саид был одним из ведущих в сериале. «Когда я услышал, что они собираются сделать ко-го-то, кто родом из Ирака и воевал в Республиканской армии, основным персонажем, я был заинтригован, потому что в стране, как-никак, война», – сказал Навин в интервью Daily Telegraph. – «Обычно любой герой, у которого цвет кожи – не белый, либо отирается на периферии истории, либо являет собой абсолютное зло. Здесь же мы мо-жем видеть живого, сложного человека, а не просто какой-то символ для праймтайма. Это невероятно. До сих пор не верится».
          Сейчас, когда творцы общественного мнения в США не признают никаких компромиссов в Иракском вопро-се, Навин радуется, что Lost оказался смелым исключением из правил. «Они очень рисковали и поступили дейст-вительно храбро», – говорит он, имея в виду создателей сериала, – и я рад, что их надежды и усилия оправдали се-бя. То, как люди реагируют на моего персонажа, очень ободряет». Оставив в стороне политику и политкоррект-ность и обратившись непосредственно к актеру и его персонажу, можно заметить, что хулигану Эндрюсу вполне комфортно в этой роли. Его забавляет то, что люди порой совершенно не отделяют его самого от его героя. Навин, чистокровный индиец, выросший в Англии, разговаривает совсем не так, как Саид и искренне наслаждается тем, что его гнусавый южно-лондонский акцент вносит в умы поклонников полную неразбериху. «Ведущие американ-ских ток-шоу все ждут, что я сяду в кресло и заговорю с иракским акцентом», – смеется он. – «Я ведь актер, а Саид – не более чем мой герой. Но телевидение внушает людям, что они действительно знают меня и, уж конечно, у ка-ждого есть свое личное, даже интимное знание о персонаже».
          В прогнозах на второй сезон сериала фантазия Навина уходит далеко за пределы человеческого разума. Он очень охотно делится с прессой своими предположениями по поводу загадок сюжета сериала. На популярный во-прос «Что же там в люке?», Навин, не задумываясь, отвечает: «Дискотека». Что касается развития его персонажа, то Эндрюс очень хотел бы какого-то логического продолжения отношений Саида и Шэннон («Сколько можно уже ходить под ручку, ребята?»). А вообще он очень советует далеко не загадывать ни в чем, что касается сериала: «Этот монстр – просто мечта продюсера, правда? Любого из наших героев могут сожрать в любой момент и мы все об этом знаем, так что ходим на цыпочках и лишний раз не повышаем голос».
          Навин Эндрюс в своей реальной жизни в точности отвечает характеристике, данной ему коллегой по сериалу Мэгги Грейс – нахальный, забавный и скандальный. Безумства молодости остались в прошлом, но он все ещё лю-бит безобидно похулиганить – например, брякнуть что-нибудь эдакое в интервью. Навин давно завязал с чрезмер-ным употреблением алкоголя, теперь на повестке дня – отказ от курения. Он любит музыку кантри, отлично игра-ет на гитаре и хорошо поет – в школе у него даже была своя группа. На съемках Lost Навин, Джош Холлоуэй и Терри О`Куинн частенько развлекали коллег пением под гитару при луне.
          По жизни Навин романтик и, по большому счету, однолюб – он уже шесть лет живет с актрисой Барбарой Херши, с которой познакомился на съемочной площадке. Херши старше его на 21 год, но такие условности Нави-на Эндрюса нисколько не смущают – он любим, счастлив и живет в абсолютной гармонии с собой, так зачем вол-новаться об общественном мнении? Кстати, его предыдущая возлюбленная Джеральдин Феакинс и вовсе учила Навина математике в школе, но это не помешало им прожить в мире и покое несколько лет, пока он не уехал в Америку. У Навина подрастает сын от Джеральдин. Его зовут Jaisal (как это имя правильно произнести, знает, на-верное, только сам Навин – Avana), сейчас ему 13 лет и он живет с мамой в Англии. «Уверен, что он не отобьется от рук, как я в свое время», – говорит Навин. – «Я бы хотел быть ему в первую очередь другом, а не только от-цом».

Фильмография:
Provoked (2006) (post-production) в роли Deepak Ahluwalia
"The Ten Commandments" (2006) (mini) TV Series (post-production) в роли Menerith
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Sayid Jarrah
Bride & Prejudice (2004) в роли Balraj Bingley
"Lost" (2004, сериал) в роли Sayid Jarrah
Easy (2003) в роли John
Rollerball (2002) в роли Sanjay
The Best of Bowie (2002) (V) в роли Karim Amir (segment: The Buddha of Surburbia)
"The Beast" (2001, сериал) в роли Tamir Naipaul
The Chippendales Murder (2000, TV) в роли Steve Banerjee
Blessed Art Thou (2000) в роли William
Drowning on Dry Land (1999) в роли Darshan
Mighty Joe Young (1998) в роли Pindi
Bombay Boys (1998) в роли Krishna Sahni
My Own Country (1998, TV) в роли Dr. Abraham Verghese
True Love and Chaos (1997) в роли Hanif
The English Patient (1996) в роли Kip
Kama Sutra: A Tale of Love (1996) в роли Raj Singh
The Peacock Spring (1996, TV) в роли Ravi Battacharya
"The Buddha of Suburbia" (1993) (mini, сериал) в роли Karim Amir
Wild West (1992) в роли Zaf
Double Vision (1992, TV) в роли Jimmy
London Kills Me (1991) в роли Bike

Участие в телепередачах и шоу:
"Entertainment Tonight" 17 августа 2005
"GMTV" 17 августа 2005

0

8

http://img176.imagevenue.com/loc232/th_49348_560063_-_83984567347_122_232lo.jpg

Дэниэл Дэй Ким (Джин Квон).

          Дэниэл Дэй Ким, также известный как Дэнни или ДиДиКей, родился 4 августа 1968 года в городе Пусан, Южная Корея. Когда он был ребенком, его семья переехала в Америку и детство Дэниэла прошло в Пенсильвании. У него есть степень бакалавра искусств; учась в колледже, он участвовал в театральных постановках и вообще, по-свящал актерству весьма значительную часть своего времени, но при этом собирался связать свою дальнейшую карьеру с банковскими инвестициями. Сейчас трудно сказать, как много потеряло банковское дело, когда Дэниэл ушел в актерство, но тот факт, что сделал он это не зря, оспорить теперь уже трудно.
          Начав работать в кино, Ким быстро столкнулся с самой главной проблемой Голливуда – отсутствием нормальных ролей для представителей других рас. Неизвестно, сколько бы ещё Дэниэл, в послужном списке которого – такие фильмы как «Халк», «24» и «Человек-паук-2», играл зловредных узкоглазых типов, кричащих «Кий-я!» по поводу и без, если бы не телевизионная драма Lost. Ким сыграл там корейца, который вместе со своей женой Сан и небольшой группой людей оказался на таинственном необитаемом острове после крушения самолета.
          «Я недавно читал сообщение Экранной гильдии актеров», – рассказал Дэниэл в одном из интервью. – «Вы знаете, что в этом году на всем телевидении, во всей этой огромной сети, была написана всего 61 роль для мужчин азиатского происхождения? Шестьдесят одна. Нормально так, правда? Теперь вы понимаете, почему Lost для меня так важен и почему я так горжусь, что являюсь частью этого проекта».
          Дэниэл очень доволен тем, как развивается история его персонажа в шоу. Он считает, что после эпизода «In translation» аудитория увидела его героя Джина совсем в другом свете. Раньше всем казалось, что этот персонаж – из одноклеточных, что он только и может, что тиранить жену да конфликтовать с окружающими. «Этот эпизод поднимает много вопросов», – считает Дэниэл, – «но в то же время он многое прояснил. Он показал другую сторо-ну моего героя».
          Джин, не вызвавший особого сочувствия у зрителей, тем не менее находит полное понимание у Дэниэла. «Джин – это стопроцентная «вещь в себе» и есть вещи, в которые он по-настоящему верил, – подчеркивает актер. – Оказавшись на острове, он обнаружил, что вещи, в которые он верил, по сути дела того не стоили. Это его шоки-ровало, разбило тот упорядоченный мир, в котором он жил. Сейчас он вроде бы как в процессе восстановления, но ему приходится снова искать свое место в мире. Он задается вопросами о том выборе, который сделал однажды в своем прошлом и эти мысли делают его напуганным и беззащитным. Вот почему он иногда делает странные вещи. Больше всего в эпизоде «In translation» мне нравится то, что мой герой там наконец дает волю эмоциям. На острове Джин необщителен и даже враждебен, но в этом эпизоде вы видите его совсем с другой стороны. Вы видите, что он может любить, может быть лояльным и, что важнее всего – что он честный человек».
          Ким также хотел бы, чтобы Джин преодолел границы языкового барьера. «Он должен учить английский. Мы не можем снимать пять сезонов и чтобы все это время Джин только неясные звуки. Остров же волшебный, я наде-юсь, что немножко волшебства найдется и для Джина». Сам Дэниэл оказался в противоположной ситуации – ему, выросшему в Америке, пришлось с помощью коллеги по сериалу Юнджин Ким до упора упражняться в родном корейском. «Юнджин надо мной посмеивалась, – говорит он. – Она-то говорит очень хорошо. Но однажды она сказала мне, что мой корейский ощутимо улучшился, и я был просто счастлив».
          Снимаясь в Lost, Дэниэл не забывал и про большое кино. В 2005 году вышел его новый фильм под названи-ем «Пещера». Его кумиры в кино – Роберт де Ниро, Джин Келли и Роберт Дювалл. Дэниэл также играет в театре и признается, что сцена ему гораздо больше по душе, чем съемочная площадка. «Что-то есть в этом контакте с ауди-торией, – говорит актер. – Я начал играть именно из-за этой энергии; она питает меня, когда я нахожусь на сцене. А что особенно здорово в театре – это то, что можно прожить вместе со своим героем целых три часа, тогда как в кино и на ТВ вы создаете образ маленькими частями и, как правило, непоследовательно».

Фильмография:
The Untitled Onion Movie (2005, post-production) в роли Ivy Leaguer
The Cave (2005) в роли Alex Kim
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Jin Kwon
"Lost" (2004, сериал) в роли Jin Kwon
Crash (2004) в роли Park
Spider-Man 2 (2004) в роли Raymond
Sin (2003/I) в роли Lakorn
Ride or Die (2003) в роли Miyako
Hulk (2003) в роли Aide
Momentum (2003, TV) в роли Agent Frears
Tenchu: Wrath of Heaven (2003, компьютерная игра) озвучивал Rikimaru
Cradle 2 the Grave (2003) в роли Visiting Expert
Looking for Bobby D (2001) в роли Timmy
Murder, She Wrote: A Story to Die For (2000, TV) в роли Everett Jay
For Love of the Game (1999) в роли E.R. Doctor
"Crusade" (1999, сериал) в роли John Matheson
Brave New World (1998, TV) в роли James Ingram
No Salida (1998) в роли Hu-jan
The Jackal (1997) в роли Akashi
Addicted to Love (1997) в роли Undergrad Assistant
American Shaolin (1991) в роли Gao

Участие в телепередачах и шоу:
"The Shield" в роли "Thomas Choi" (as Daniel Day Kim) в эпизоде: "Riceburner" (эпизод № 3.12) 25 мая 2004
"24" в роли "Agent Tom Baker" в эпизоде: "Day 3: 9:00 a.m.-10:00 a.m." (эпизод № 3.21) 4 мая 2004
"ER" в роли "Ken Sung" в эпизоде: "Abby Normal" (эпизод № 10.20) 29 апреля 2004
"24" в роли "Agent Tom Baker" в эпизоде: "Day 3: 8:00 a.m.-9:00 a.m." (эпизод № 3.20) 27 апреля 2004
"24" в роли "Agent Tom Baker" в эпизоде: "Day 3: 6:00 a.m.-7:00 a.m." (эпизод № 3.18) 18 апреля 2004
"Enterprise" в роли "Corporal Chang" в эпизоде: "Hatchery" (эпизод № 3.17) 25 февраля 2004
"Without a Trace" в роли "Mark Hiroshi" в эпизоде: "Exposure" (эпизод № 2.11) 8 января 2004
"Miss Match" в роли "Clifford Kim" в эпизоде: "Who's Sari Now?" (эпизод № 1.11) 15 декабря 2003
"Miss Match" в роли "Clifford Kim" в эпизоде: "Santa, Baby" (эпизод № 1.10) 12 декабря 2003
"ER" в роли "Ken Sung" в эпизоде: "Missing" (эпизод № 10.9) 4 декабря 2003
"ER" в роли "Ken Sung" в эпизоде: "Death and Taxes" (эпизод № 10.7) 13 ноября 2003
"ER" в роли "Ken Sung" в эпизоде: "Out of Africa" (эпизод № 10.5) 30 октября 2003
"Enterprise" в роли "Corporal Chang" в эпизоде: "Extinction" (эпизод № 3.3) 24 сентября 2003
"Enterprise" в роли "Corporal Chang" в эпизоде: "The Xindi" (эпизод № 3.1) 10 сентября 2003
"Street Time" в роли "Vo Nguyen" в эпизоде: "Born to Kill" (эпизод № 2.6) 10 сентября 2003
"24" в роли "Agent Tom Baker" в эпизоде: "Day 2: 7:00 a.m.-8:00 a.m." (эпизод № 2.24) 20 мая 2003
"24" в роли "Agent Tom Baker" в эпизоде: "Day 2: 11:00 p.m.-12:00 a.m." (эпизод № 2.16) 25 марта 2003
"24" в роли "Agent Tom Baker" в эпизоде: "Day 2: 10:00 p.m.-11:00 p.m." (эпизод № 2.15) 4 марта 2003
"24" в роли "Agent Tom Baker" в эпизоде: "Day 2: 9:00 p.m.-10:00 p.m." (эпизод № 2.14) 25 февраля 2003
"24" в роли "Agent Tom Baker" в эпизоде: "Day 2: 8:00 p.m.-9:00 p.m." (эпизод № 2.13) 18 февраля 2003
"24" в роли "Agent Tom Baker" в эпизоде: "Day 2: 7:00 p.m.-8:00 p.m." (эпизод № 2.12) 11 февраля 2003
"24" в роли "Agent Tom Baker" в эпизоде: "Day 2: 6:00 p.m.-7:00 p.m." (эпизод № 2.11) 4 февраля 2003
"24" в роли "Agent Tom Baker" в эпизоде: "Day 2: 5:00 p.m.-6:00 p.m." (эпизод № 2.10) 21 января 2003
"Angel" в роли "Gavin Park" в эпизоде: "Habeas Corpses" (эпизод № 4.8) 15 января 2003
"Miss Match" в роли "Clifford Kim" в эпизоде: "All in the Family" (эпизод № 1.12)
"Angel" в роли "Gavin Park" в эпизоде: "Apocalypse, Nowish" (эпизод № 4.7) 17 ноября 2002
"Angel" в роли "Gavin Park" в эпизоде: "Deep Down" (эпизод № 4.1) 6 октября 2002
"Angel" в роли "Gavin Park" в эпизоде: "Tomorrow" (эпизод № 3.22) 20 мая 2002
"Angel" в роли "Gavin Park" в эпизоде: "The Price" (эпизод № 3.19) 29 апреля 2002
"Any Day Now" в роли "Mr. Chung" в эпизоде: "Call Him Macaroni" (эпизод № 4.17) 20 января 2002
"Angel" в роли "Gavin Park" в эпизоде: "Dad" (эпизод № 3.10) 10 декабря 2001
"CSI: Crime Scene Investigation" в роли "Special Agent Beckman" в эпизоде: "Ellie" (эпизод № 2.10) 6 декабря 2001
"Angel" в роли "Gavin Park" в эпизоде: "Lullaby" (эпизод № 3.9) 19 ноября 2001
"Angel" в роли "Gavin Park" в эпизоде: "Quickening" (эпизод № 3.8) 12 ноября 2001
"Angel" в роли "Gavin Park" в эпизоде: "Billy" (эпизод № 3.6) 29 октября 2001
"Charmed" в роли "Yenlo" в эпизоде: "Enter the Demon" (эпизод № 4.4) 18 октября 2001
"Angel" в роли "Gavin Park" в эпизоде: "Carpe Noctem" (эпизод № 3.4) 15 октября 2001
"Angel" в роли "Gavin Park" в эпизоде: "That Vision Thing" (эпизод № 3.2) 1 октября 2001
"Angel" в роли "Gavin Park" в эпизоде: "Over the Rainbow" (эпизод № 2.20) 8 мая 2001
"Once and Again" в роли "Co-Worker #3" в эпизоде: "Won't Someone Please Help George Bailey Tonight" (эпизод № 2.20) 18 апреля 2001
"Star Trek: Voyager" в роли "Gotana-Retz" в эпизоде: "Blink of an Eye" (эпизод № 6.12) 19 января 2000
"Walker, Texas Ranger" в роли "Kahn" в эпизоде: "The Lynn Sisters" (эпизод № 8.6) 30 октября 1999
"Fantasy Island" в эпизоде: "Dreams" (эпизод № 1.7) 7 ноября 1998
"Party of Five" в роли "Ethan" в эпизоде: "Opposites Distract" (эпизод № 4.22) 29 апреля 1998
"Ally McBeal" в роли "Police Officer" в эпизоде: "The Inmates" (эпизод № 1.20) 27 апреля 1998
"The Practice" в роли "Testifying Officer" в эпизоде: "Axe Murderer" (эпизод № 2.26) 27 апреля 1998
"Seinfeld" в роли "Student #1" в эпизоде: "The Burning" (эпизод № 9.16) 19 марта 1998
"The Pretender" в роли "Le Xuan Duc" в эпизоде: "Collateral Damage" (эпизод № 2.7) 3 января 1998
"NYPD Blue" в роли "Simon Lee" в эпизоде: "It Takes a Village" (эпизод № 5.5) 4 ноября 1997
"Beverly Hills, 90210" в роли "Dr. Sturla" в эпизоде: "The Way We Weren't" (эпизод № 8.4) 24 сентября 1997
"Beverly Hills, 90210" в роли "Dr. Sturla" в эпизоде: "Forgive and Forget" (эпизод № 8.3) 17 сентября 1997
"Night Man" в эпизоде: "World Premiere" (эпизод № 1.1) 15 сентября 1997
"Pacific Palisades" в роли "Kate's Attorney" в эпизоде: "Sweet Revenge" (эпизод № 1.12) 23 июля 1997
"Law & Order" в роли "Harry Watanabe" в эпизоде: "Golden Years" (эпизод № 4.11) 5 января 1994

0

9

http://img186.imagevenue.com/loc137/th_49349_09385_-_976476_122_137lo.jpg

Юнджин Ким (Сан Квон).

          Юнджин Ким родилась 7 ноября 1973 года в Сеуле, Южная Корея. Некоторые источники (в том числе и сайт www. imdb.com) указывают её как Yoon-jin Kim; однако на своем официальном сайте, причем как в корейской, так и в английской его версиях, актриса представлена как Юнджин (Yunjin).
          Ким – не новичок в актерской профессии. У неё хорошее образование: она обучалась актерству в Бостонском университете, в Британо-американской академии драмы (для справочки – в этом же заведении несколько позже обучался артист Орландо Блум) и в Высшей школе драматического искусства в Нью-Йорке. За плечами Ким множество ролей, благодаря которым она сделала себе имя в родной Корее, а фильм «Шири» вывел Юнджин в звезды общеазиатского масштаба. Эта роль потребовала от актрисы хорошей спортивной подготовки и прилежная Юнджин в совершенстве освоила боевой меч, тэквондо и ещё неко-торые умения, владея которыми вполне можно завербоваться в действующую армию. «Я играла роль вроде «Её звали Никита» – шпионку из Северной Кореи, которая влюбилась в своего врага», – рассказывает Юнджин о своей роли в «Шири». – «После этого фильма, я, по-моему, переиграла все роли крутых дев-чонок с пистолетами. У меня в Корее даже прозвище такое есть – «Жен-щина-воин».
          Будучи уже вполне состоявшейся и горячо любимой в Азии актрисой, Юнджин отправилась за океан – поко-рять Америку. Что ей и удалось, причем блестяще, с помощью роли Сан в сериале Lost. Сначала Юнджин хотела играть Кейт. Продюсеры шоу видели, что актриса не совсем им подходит для этой роли, но Юнджин до того их очаровала, что специально ради неё была написана не только роль Сан, но и вся линия с корейской парой. Юнд-жин до сих пор находится в легком шоке из-за того, что Абрамс «написал такую большую роль специально для меня. Это просто огромный, огромный комплимент!». Кстати, Юнджин и её сериальный супруг Дэниел Дей Ким (Джин) в реальной жизни не муж и жена и даже не родственники, а просто однофамильцы.
          С Дэниелом связана ещё одна забавная история. Актер, кореец по происхождению, вырос в Америке и не очень хорошо говорит по-корейски, зато свободно владеет английским. Юнджин, которая одинаково хорошо гово-рит на обоих этих языках, работала с ним над его корейским произношением с тех пор, как их обоих утвердили на роли.
          В своих первых интервью, посвященных её работе в сериале, Юнджин искренне восхищалась отношениями, которые установились между актерами. «Когда мы все приехали на Гавайи», – говорила актриса, – «никто не знал ничего ни об этом месте, ни друг о друге. И как-то очень быстро мы все стали очень-очень близки друг другу. Как будто мы все действительно выжили в катастрофе. Я и представить не могла, что мы так хорошо уживемся. Это просто чудесно. Ведь было бы трудно столько времени провести здесь, без семьи и друзей и при этом ещё и не нравиться друг другу. Мы все теперь вроде как связаны между собой».
          Большая звезда у себя на родине, Юнджин, оказавшись на Гавайях, смогла почувствовать себя обычным че-ловеком. «Здесь мы не ощущаем всей той суеты, которая на самом деле творится вокруг сериала, – объясняет она. – Кто угодно может поговорить со мной о вещах, не имеющих никакого отношения к шоу, например, о соусе для спагетти или о погоде. И, уходя, этот человек говорит мне: «Кстати, мне нравится ваша роль в Lost». Мне приятно такое… нормальное отношение».
          Самой Юнджин её героиня Сан тоже нравится. Однако в преддверии второго сезона шоу актриса пожелала своей героине немножко феминизироваться и стать поактивнее. «Она получилась слишком чистенькой и правиль-ной. Ей надо бы сделать что-то неожиданное, влезть на какое-нибудь дерево и хорошенько перепачкаться». В жиз-ни самой Юнджин активности не занимать. Она уже давно занимается танцами – балетом, джазом, афро-карибским танцем – и даже выступала в театре в качестве танцовщицы. Также Юнджин увлекается фотографией и уже успела опубликовать альбом в Японии. Называется он загадочно – «XOXO» (не путать с Эллочкой-людоедкой, буквы латинские! – Avana). Кроме того, Юнджин является представителем японской косметической компании Kanebo
          Что касается личной жизни актрисы, то она говорит, что встречается «кое с кем» в Корее. Но, судя по всему, замужество в ближайшие планы Юнджин пока не входит.

Фильмография:
Diary of июня (2005, post-production)
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Sun Kwon
"Lost" (2004, сериал) в роли Sun Kwon
Milae (2002) в роли Mi-heun
Yesterday (2002) в роли Hui-su
Iron Palm (2002) в роли Ji-ni
Rush! (2001) в роли Seo-Yeong
Danjeogbiyeonsu (2000) в роли Yeon
"With Love" (1999, сериал)
Swiri (1999) в роли Lee, Myung-hyun (Lee, Bang-hee)
"Weding Deureseu" (1998, сериал) в роли Gina
"Beautiful Vacation" (1996, мини-сериал)

Участие в телепередачах и шоу:
"Jimmy Kimmel Live" 24 августа 2005
"The View" 29 апреля 2005

0

10

http://img134.imagevenue.com/loc201/th_49633_6314155_-_64048646767_122_201lo.jpg

Гарольд Перрино (Майкл Доусон).

          Гарольд Перрино родился 7 августа 1963 года в Бруклине, Нью-Йорк. Его настоящая фамилия – Уильямс, по отцу. Родители Гарольда никогда не были женаты, и он мог пользоваться обеими фамилиями. Когда же он начал актерскую карьеру, обнаружилось, что уже имеется человек по имени Гарольд Уильямс. Парень не растерялся и взял девичью фамилию матери – Перрино, прибавив к ней приставку Jr. (junior – младший), несмотря на то, что Перрино-старшего в природе не существует. Просто как дань уважения отцу.
       «Я – один из тех парней, на которых люди не сразу обращают внимание, как бы прекрасно я не сыграл в том или ином проекте, – смеется Перрино. – Люди подходят ко мне и восклицают: «О, ты играл в «Матрице»!» или просто «Глядите-ка, Lost!», и это тоже неплохо, ведь это говорит о том, что я не зря работаю».
          С тех пор, как в 1995 году 32-летний Перрино сыграл роль 16-летнего парня в фильме «Дым», стало нор-мальным, говоря о нем, употреблять эпитет «непредсказуемый». Он курсировал между независимыми авторскими проектами вроде тюремной драмы «Оз» и такими блокбастерами как «Матрица». Он отлично смотрелся как в роли мачо в драме «Край», так и в «Ромео и Джульетте», где ему довелось даже походить в юбке. «С одной стороны, я готов делать это в любое время и с радостью», – говорит Перрино о столь эклектичном выборе ролей. – «Я всегда интересовался актерством, это то, что я люблю. С другой стороны, эта профессия затрудняет самоопределение; я должен доказывать себе, кто я есть на самом деле. Эта часть жизни становится несколько труднее, если вы стано-витесь актером. Понятно, что я могу делать массу вещей, но при этом я постоянно должен доказывать, что это не предел, и я могу делать что-то ещё, причем так же хорошо».
          Актер с театральной закалкой, Перрино говорит, что ему было сложно играть героя без всякого бэкграунда. Он привык придумывать биографию для своего персонажа, но в Lost ему пришлось «полетать в открытом космосе». «Мне кажется, что, не зная того, что лежит в прошлом, невозможно объяснить настоящее и предусмотреть то, что произойдет в будущем. Я предпочитаю знать, почему мой герой говорит то, что говорит, делает то, что делает и относится к людям так, а не иначе», – объясняет Гарольд. – «Когда я этого не знаю, я доверяюсь своим инстинк-там. Поэтому Майкл во многом получился похожим на меня».
          Одной из главных задач героя Гарольда в Lost было взаимодействие Майкла с сыном Уолтом (Малкольм Дэ-вид Келли). По сюжету отец и сын не поддерживали отношений с тех пор, как мальчик был совсем маленьким. «Майкл не отец», – подчеркивает Перрино, – «Майкл – папа. У него есть сын, но он не отец». В реальности сам ак-тер – преданный и любящий отец; на момент выхода первого сезона Lost его дочке Авроре было 11 лет. «Конечно, было бы легче, если бы Майкла играл кто-то, у кого нет детей», – утверждает Гарольд. – «Джей Джей Абрамс все время говорил: «Ты слишком много знаешь о детях. Даже то, как ты с ним говоришь, показывает, что ты знаешь, что делаешь». И я думал: «Точно, так и есть».
          Весь первый сезон Перрино успешно сопротивлялся искушению порассуждать о тех тайнах, которыми полон сериал. В то время как некоторые из его коллег использовали Интернет, чтобы поучаствовать в дискуссиях о мис-тической природе острова и о создании, которое ошивается в джунглях, Гарольд не делал ничего такого. «Не хочу я лезть в эти игры разума», – отмахивается актер. – «Я уверен, что наши сценаристы намного умнее, чем я. У них есть своя идея, а я собираюсь просто сидеть и наслаждаться, и воплощать эту идею так хорошо, как могу. Но если окажется, что мы все – в Чистилище, я буду огорчен. Тогда все, что было на острове, не имеет никакого смысла и я смогу только сказать: «Чувак, по-моему, нас кинули».

Фильмография:
Random Acts of Kindness (2005) объявлен в роли Tommy Flynn
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Michael Dawson
The Matrix Online (2005, озвучивал компьютерную игру) песонаж Link
"Lost" (2004, сериал) в роли Michael Dawson
The Matrix Revolutions (2003) в роли Link
Enter the Matrix (2003) (VG) в роли Link
The Matrix Reloaded (2003) в роли Link
On_Line (2002) в роли Moe Curley
Prison Song (2001) в роли Uncle Steve
Someone Like You... (2001) в роли Fantasy sequence tour guide (DVD вырезанные сцены)
Overnight Sensation (2000) в роли Experienced PA
Woman on Top (2000) в роли Monica Jones
The Best Man (1999/I) в роли Julian Murch
Macbeth in Manhattan (1999) в роли Chorus
A Day in Black and White (1999)
The Tempest (1998, TV) в роли Ariel
Lulu on the Bridge (1998) в роли Bobby Perez
Come to (1998) в роли Joseph
The Edge (1997) в роли Stephen
"Oz" (1997, сериал) в роли Augustus Hill
Romeo + Juliet (1996) в роли Mercutio
Blood and Wine (1996) в роли Henry
Flirt (1995/I) в роли Man #1
Smoke (1995) в роли Rashid Cole/Thomas Jefferson Cole/Paul Benjamin
King of New York (1990) в роли Thug leader
Shakedown (1988) в роли Tommie
"Fame" (1982, сериал) в роли Dancer

В роли самого себя:
The Burly Man Chronicles (2004) (extended version)
The Matrix Recalibrated (2004)

Участие в телепередачах и шоу:
"Entertainment Tonight" 17 августа 2005
"Jimmy Kimmel Live" 25 мая 2005
"The View" 18 января 2005
"HBO First Look" в эпизоде: "The Matrix Revolutions" ноября 2003
"Dead Like Me" в роли "Aroun Levert" в эпизоде: "Rest in Peace" (эпизод № 1.14) 21 октября 2003
"Player в эпизоде: "Enter the Playtrix" (эпизод № 2.8) 2003
"Saturday Night Live" в роли "Augustus Hill" (uncredited) (эпизод № 25.1) 2 октября 1999
"Living Single" в роли "Walter Jackson" в эпизоде: "Forgive Us Our Trespasses" (эпизод № 5.9) 4 декабря 1997
"ER" в роли "Isaac Price" в эпизоде: "Freak Show" (эпизод № 4.8) 20 ноября 1997
"New York News" в роли "Benny" в эпизоде: "Broadway Joe" (эпизод № 1.4) 12 октября 1995
"The Cosby Mysteries" в роли "Junior Vansen" в эпизоде: "Camouflage" (эпизод № 1.10) 14 декабря 1994
"Law & Order" в роли "Kenny Rinker" в эпизоде: "Virus" (эпизод № 3.19) 21 апреля 1993
"I'll Fly Away" в роли "Robert Evans" в эпизоде: "State" (эпизод № 2.16) 5 февраля 1993
"I'll Fly Away" в роли "Robert Evans" в эпизоде: "Commencement" (эпизод № 2.15) 29 января 1993
"I'll Fly Away" в роли "Robert Evans" в эпизоде: "What's in a Name?" (эпизод № 2.14) 22 января 1993
"I'll Fly Away" в роли "Robert Evans" в эпизоде: "Until Tomorrow" (эпизод № 2.4) 16 октября 1992
"I'll Fly Away" в роли "Robert Evans" в эпизоде: "The Slightest Distance" (эпизод № 1.22) 15 мая 1992
"I'll Fly Away" в роли "Robert Evans" в эпизоде: "A Dangerous Comfort" (эпизод № 1.21) 15 мая 1992
"I'll Fly Away" в роли "Robert Evans" в эпизоде: "All God's Children" (эпизод № 1.5) 29 октября 1991
"Law & Order" в роли "Jordan Hill" в эпизоде: "Out of the Half-Light" (эпизод № 1.11) 11 декабря 1990
"The Cosby Show" в роли "Scott" в эпизоде: "The Dead End Kids Meet Dr. Lotus" (эпизод № 5.18) 16 февраля 1989

0

11

http://img181.imagevenue.com/loc18/th_49638_215_-_181457467_122_18lo.jpg

Йен Сомерхалдер (Бун Карлайл).

          «Я решил стать актером, чтобы исследовать различные стороны самого себя и иметь возможность прожить разные жизни… не для того, чтобы спрятаться от себя, но чтобы понять, кто я есть на самом деле», – так объясняет свой выбор профессии Йен Джозеф Сомерхалдер, обладатель синих глаз нечеловеческой красоты и удивительной актерской пластики, благодаря которой оценки его работы в кино варьируются от «абсолютно никакой» до «чистый гений».
          Йен родился 8 декабря 1978 года в Ковингтоне, Луизиана, в семье строителя и массажистки; у него есть брат и сестра. С полного одобрения родителей, хорошенький мальчик уже в десять лет начал сниматься в рекламе и к сознательному возрасту уже достиг некоторых высот в этом деле. Йен успел поработать для Calvin Klein, Dolce & Gabanna, Gucci, Versace и ещё нескольких известных дизайнеров. Впрочем, сам он не любит говорить о своей мо-дельной карьере, не желая быть для зрителя всего лишь очередной хорошенькой модельной мордашкой, которую кто-то по недомыслию допустил до кинематографа.
          Йен стал интересоваться актерством ещё в школе – играл сначала в школьном театре, потом – в местной те-атральной студии. Работа моделью позволила Сомерхалдеру попутешествовать по европейским столицам и зара-ботать денег на то, чтобы оплачивать занятия актерским мастерством. Он даже снялся в эпизоде фильма «Черное и белое», однако его роль вырезали при окончательном монтаже. Глупые люди, что тут скажешь.
          В 1999 году Йен дебютировал на телевидении, в эпизоде научно-фантастической драмы «Время от времени». На следующий год он получил главную роль в молодежной драме «Молодые американцы», после чего уже не си-дел без работы: Сомерхалдер успел отметиться как в десятке заметных телесериалов (среди них – «CSI: место пре-ступления», «Закон и порядок» и «Тайны Смоллвилля»), так и в нескольких фильмах. Наиболее известный из них – черная комедия «Правила секса», где Йен сыграл вместе с Джеймсом Ван Дер Биком. «Я не думал дважды, пре-жде чем взяться за эту роль», – говорит Сомерхалдер, который сыграл в этой картине, разумеется, гея – дальше фантазия режиссера относительно симпатяжки Йена не пошла. – «Этот фильм мог стать для меня тем, чем стали «Жестокие намерения» для Райана Филиппа, Риз Уизерспун и Сары Мишель Геллар. Я счастлив, что могу полу-чать большие роли, благодаря которым могу разрабатывать те образы, которые далеки от моего собственного. В этом и есть суть актерства».
          Авторы сериала Lost увидели в Сомерхалдере нечто большее, чем идеальную фактуру для роли гея. Из всех актеров сериала Йен был первым, кого утвердили на роль окончательно и бесповоротно. Он сыграл Буна Карлай-ла, молодого богатого наследника, которого на протяжении нескольких серий неплохо закалил необитаемый ост-ров, где пришлось выживать ему и другим пассажирам погибшего самолета. Сам Йен был несколько разочарован своим персонажем. «Все, что мы знаем о Буне, это то, что он постоянно следует за своей сестрой, – говорил актер, – что она его здорово раздражает, и что они оба – испорченные богатые дети. Никому не нравятся такие ребята. И я подумал: может, они на самом деле другие? Бун – это парень, который действительно быстро начинает разби-раться в жизни, оказавшись на острове. Мне было почти жалко его, потому что он не знал о тех необходимых для выживания вещах, о которых знаю я. Я вырос в Луизиане. У нас были лошади и своя земля. Там вы узнаете, как выжить. Вы учитесь работать в лесу, добывать огонь, правильно обращаться с веревкой. Бун не знал ничего из это-го. Он был очень хрупким, потому что произошел из той среды, в которой никогда не бывал я». Однако с течением времени персонаж Йена менялся, все больше и больше радуя исполнителя. «Дружба с Локом помогает Буну само-реализоваться на острове», – считает Терри О`Куин (Лок). – «С его помощью Бун узнает совершенно неожидан-ные вещи о себе и о своих возможностях». «Остров изменяет людей, – вторит ему Йен, – и я рад, что мой герой оказался первым, кто ощутил эти перемены. Я стал лучше узнавать Буна и те вещи, которые мне в нем не нрави-лись, хотя бы стали мне понятны».
          Увы, разгуляться в сериале Йену не удалось. Его герой стал первой жертвой острова (точнее, суровых сцена-ристов) и скончался в двадцатом по счету эпизоде Do No Harm. Хотя Бун не был центральной фигурой повество-вания, как Джек, Кейт или Сойер, он полюбился зрителям, которые в один голос задавали вопрос: «Почему имен-но Бун?». Дэймон Линделоф на это ответствовал, что смерть неизбежна в проекте с таким количеством персона-жей, что именно эта кончина была необходима, чтобы подготовить зрителей к финалу шоу (читай, нагнать напря-жения) и что Бун – это только начало. Продюсер также похвалил работу Йена в сериале и заметил, что тот фили-гранно сыграл в последнем эпизоде. Можно подумать, кому-то стало легче…
          «День, когда мы снимали смерть Буна, был очень тяжелым, особенно для меня и Фокси, – рассказывает Йен. – Мы с ним очень сблизились, работая над этим эпизодом. Конечно, все мы с самого первого дня знали, что не всем из нас удастся дотянуть до конца шоу. Но между всеми нами установились настоящие товарищеские отноше-ния и мне было очень трудно расстаться с командой».
          Продюсеры шоу обещали, что Йен будет в одном из флэшбеков второго сезона. Но для самого Сомерхалдера Lost – это перевернутая страница. Он продолжает штурмовать большое кино – в 2006 году выходит сразу несколь-ко фильмов с его участием; в некоторых проектах Йен попробовал себя ещё и в качестве продюсера. В свободное время он занимается йогой, верховой ездой и катается на лыжах – и на водных, и на обычных. Пробует свои силы в писательстве. Что касается личной жизни, то Йен придерживается традиционной актерской позиции: privacy – железобетонно. На данном этапе молва записывает ему в невесты актрису Кейт Босуорт, которая снискала себе некоторую известность в качестве теперь уже бывшей подружки Орландо Блума. Йен благоразумно отмалчивает-ся, что с одной стороны, печально, но с другой – оставляет непаханое поле для надежды…

Фильмография:
Pulse (2006, post-production) в роли Jeff
TV: The Movie (2006, post-production)
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Boone Carlisle
"Lost" (2004, сериал) в роли Boone Carlisle (2004-2005)
Recess (2004) в роли Cooley
The Old Man and the Studio (2004) в роли Matt
In Enemy Hands (2004) в роли U.S.S. Swordfish: Danny Miller
Fearless (2004/I, TV) в роли Jordan Gracie
The Rules of Attraction (2002) в роли Paul Denton
Changing Hearts (2002) в роли Jason Kelly
Life as a House (2001) в роли Josh
Anatomy of a Hate Crime (2001, TV) в роли Russell Henderson
"Young Americans" (2000, сериал) в роли Hamilton Fleming
Celebrity (1998) в роли Extra

Продюсер:
Recess (2004)

Участие в телепередачах и шоу:
"Good Morning America" 7 апреля 2005
"Live with Regis and Kathie Lee" 7 апреля 2005
"The Tony Danza Show" (эпизод № 1.74) 5 января 2005
"Smallville" в роли "Adam Knight" в эпизоде: "Crisis" (эпизод № 3.16) 3 марта 2004
"Smallville" в роли "Adam Knight" в эпизоде: "Obsession" (эпизод № 3.14) 18 февраля 2004
"Smallville" в роли "Adam Knight" в эпизоде: "Velocity" (эпизод № 3.13) 11 февраля 2004
"Smallville" в роли "Adam Knight" в эпизоде: "Hereafter" (эпизод № 3.12) 4 февраля 2004
"Smallville" в роли "Adam Knight" в эпизоде: "Delete" (эпизод № 3.11) 28 января 2004
"Smallville" в роли "Adam Knight" в эпизоде: "Asylum" (эпизод № 3.9) 14 января 2004
"CSI: Miami" в роли "Ricky Murdoch" в эпизоде: "The Best Defense" (эпизод № 2.5) 20 октября 2003
"Law & Order: Special Victims Unit" в роли "Charlie Baker" в эпизоде: "Dominance" (эпизод № 4.20) 4 апреля 2003
"CSI: Crime Scene Investigation" в роли "Tony Del Nagro" в эпизоде: "Revenge Is Best Served Cold" (эпизод № 3.1) 26 сентября 2002
"Now and Again" в роли "Brian" в эпизоде: "A Girl's Life" (эпизод № 1.7) 12 ноября 1999
"The Big Easy" в роли "IQ" в эпизоде: "The Black Bag" (эпизод № 2.13) 12 октября 1997

0

12

http://img5.imagevenue.com/loc836/th_49638_06452_-_1836094574_122_836lo.jpg

Мэгги Грейс (Шэннон Рузерфорд).

          Мэгги Грейс родилась 21 сентября 1983 года в Коламбусе, штат Огайо. В 16 лет она, подобно многим юным девушкам, мечтающим о карьере актрисы, приехала в Лос-Анджелес и вскоре стала появляться в рекламе. Свою первую роль Мэгги сыграла, когда ей было 18 лет – в фильме «Убийство в Гринвиче». Уже через год Грейс полу-чила роль позаметнее. В драме «Двенадцатая дорожная миля» она сыграла мрачноватую и странную дочку Тома Селлека и Венди Крюсон.
          Настоящая актерская удача пришла к Мэгги годом позже. Свой 21 день рождения она встретила на Гавайях, на съемках сериала Lost. Мэгги досталась роль избалованной богатой красотки Шэннон Рузерфорд, оказавшейся на необитаемом острове вместе с другими выжившими в авиакатастрофе.
          Роль в таком проекте, как Lost – большая удача для любой молодой актрисы, и Грейс прекрасно понимает, насколько ей повезло. Она все еще не привыкла к тому, насколько она популярна. «Когда мы приезжаем на какие-то мероприятия, нас встречают толпы фанатов», – говорит Мэгги. – «Очень многие симпатизируют моей героине Шэннон, несмотря на то, что она – далеко не ангелочек. На улице ко мне подходят люди и говорят: «Нам так жаль, что твой брат умер», имея в виду то, что произошло с моей героиней в сериале. Это удивительно». Мэгги замечает, что её Шэннон – конечно, не самый лучший человек на свете, но обещает, что во втором сезоне сериала в характе-ре её персонажа произойдут заметные изменения. «Было бы странно, если бы этого не случилось, правда? Смерть Буна заставила её о многом задуматься, кроме того, она сближается с другими людьми, с Саидом. Наверное, в но-вом сезоне мы узнаем кое-что о прошлом Шэннон. Несколько зацепок уже были даны в первом сезоне: она была замужем, она умеет управлять людьми. В общем, я думаю, что скучно зрителям не будет».
          Как и её коллеги, Грейс радуется тому, что они работают именно на Гавайях. Анонимность работы здесь она считает главным плюсом. «Гавайи – это такое место, где легко остаться в одиночестве, если ты в этом нуждаешь-ся», – объясняет Мэгги. – «Я здесь очень много гуляю и чаще всего – одна. Это очень успокаивает. Конечно, нас узнают и здесь, но это совершенно иной тип узнавания, нежели в Голливуде. Здесь человек может дружить с кем-то, кто работает в шоу и они говорят об этом. Никто не уделяет нам большего внимания, чем нужно».
          На Гавайях у Мэгги появилось новое увлечение – серфинг. Она с восторгом вспоминает, как впервые встала на доску. «Я училась сама, без инструктора и почти сразу же поймала свою большую волну», – рассказывает Мэг-ги. – «Это была счастливая случайность – волна не выглядела такой уж большой, когда я начинала грести, но зато потом…». Историческая встреча с волной оставила «огромные жуткие синяки» на ногах у Мэгги, там, где её стук-нуло её же собственной доской. «Выглядело это ужасно», – говорит Грейс. – «Не самая лучшая вещь для съемок в бикини». Впрочем, как раз это меньше всего обеспокоило продюсеров сериала – все актеры наставляют себе синя-ки и шишки, бегая по джунглям на съемках. Мэгги вспоминает, что в конце каждого съемочного дня она насчиты-вала по полдюжины новых ссадин у себя на ногах.
          «Есть ещё куча вещей, которые я бы хотела попробовать здесь», – сообщает Мэгги, – «например, прыжок с парашютом или «тарзанка», но в наших контрактах есть статья, где черным по белому написано, что мы не имеем права делать то, что могло бы подвергнуть наши жизни опасности». Так что на съемках девушке приходится раз-влекать себя менее экстремальными способами – например, пением под гитару вместе с коллегами Навином Энд-рюсом и Терри О`Куином.
          В жизни Мэгги Грейс мало чем отличается от своих сверстниц: она любит повеселиться, повертеться перед зеркалом и пробежаться по магазинам с подружками. У неё нет бойфренда, потому что она «слишком занята для этого». Зато она с поистине тинейджерским восторгом относится к своим коллегам по Lost Навину Эндрюсу («Он такой забавный, красивый, он просто излучает сексуальность… ну, вы меня понимаете!») и Мэтью Фоксу («Когда мы зависаем в его доме на Гавайях, он так о нас заботится – все время расхаживает обнаженным»). И шутит, что за время съемок сериала насмотрелась на голых мужчин больше, чем за всю свою жизнь.
          Она любит осень, клубнику и забавную обувь, воспитывает кота по кличке Ру и обожает после съемок рас-слабиться в горячей ванне, окруженной ароматическими свечами. Мэгги много читает и подумывает о том, чтобы самой когда-нибудь заняться писательством. Правда, занятость в кино не оставляет ей времени на такое серьезное хобби. Скоро выходит новый фильм ужасов «Туман», где Мэгги сыграла главную роль. Этот римейк одноименно-го фильма Джона Карпентера о корабле, который скрылся в таинственном тумане. Через сто лет души погибших людей возвращаются в северо-калифорнийский городок, где случилась трагедия, чтобы отомстить за свою смерть, которая вовсе не была случайной. Мэгги сыграла студентку, которая возвращается в родной городок на летние ка-никулы и попадает в водоворот таинственных и страшных событий; её партнером по фильму стал актер Том Уэл-линг, звезда сериала «Тайна Смоллвилля».

Фильмография:
The Fog (2005, закончены съемки) в роли Elizabeth Williams
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Shannon Rutherford
"Lost" (2004, сериал) в роли Shannon Rutherford
Creature Unknown (2004) в роли Amanda
12 Mile Road (2003, TV) в роли Dulcie Landis
Murder in Greenwich (2002, TV) в роли Martha Moxley
"Septuplets" (2002, сериал) в роли Hope Wilde
Shop Club (2002)
Rachel's Room (2001) в роли Rachel Reed

Участие в телепередачах и шоу:
"Entertainment Tonight" 17 августа 2005
"Law & Order: Special Victims Unit" в роли "Jessie Dawning" в эпизоде: "Obscene" (эпизод № 6.3) 12 октября 2004
"Oliver Beene" в роли "Elke" в эпизоде: "Babysitting" 12 сентября 2004
"Oliver Beene" в роли "Elke" в эпизоде: "Catskills" (эпизод № 2.12) 22 августа 2004
"Oliver Beene" в роли "Elke" в эпизоде: "Superhero" (эпизод № 2.10) 8 августа 2004
"Oliver Beene" в роли "Elke" в эпизоде: "Oliver & the Otters" (эпизод № 2.8) 13 июня 2004
"Oliver Beene" в роли "Elke" в эпизоде: "Idol Chatter" (эпизод № 2.7) 6 июня 2004
"Cold Case" в роли "Rene" в эпизоде: "Volunteers" (эпизод № 1.16) 7 марта 2004
"Oliver Beene" в роли "Elke" в эпизоде: "Ward Have Mercy" (эпизод № 2.3) 7 марта 2004
"Oliver Beene" в роли "Elke" в эпизоде: "Dibs" (эпизод № 2.2) 4 февраля 2004
"Like Family" в роли "Mary" в эпизоде: "My Two Moms" (эпизод № 1.12) 23 января 2004
"Miracles" в роли "Hannah Cottrell" в эпизоде: "Mother's Daughter" (эпизод № 1.9) 28 ноября 2003
"CSI: Miami" в роли "Amy Gorman" в эпизоде: "Spring Break" (эпизод № 1.21) 28 апреля 2003
"The Lyon's Den" в роли "Haley Dugan" в эпизоде: "Beach House" (эпизод № 1.12)

0

13

http://img183.imagevenue.com/loc21/th_50585_24350091_-_31315635_122_21lo.jpg

Малкольм Дэвид Келли (Уолтер Ллойд).

          Очередной пример классического «ребенка-звезды», Малкольм Дэвид Келли родился 12 мая 1992 года в Белфлауэре, Калифорния. Он – усыновленный ребенок; Патриция и Гарри Келли взяли Малкольма в свою семью, когда мальчику было чуть меньше года. Спустя 11 месяцев Келли удочерили девочку по имени Сидни.
          Малкольм – не новичок в кино и шоу-бизнесе – он попал в эту сферу в возрасте пяти лет и с тех пор чувствует себя в ней весьма комфортно. Он снимался в рекламе, в телесериалах и полнометражных фильмах – в одном из них его партнером стал Дензел Вашингтон. Недавно Малкольм закончил съемки в новом телесериале, где ему довелось поработать с Тедом Денсоном. Сериал называется «Рыцари Южного Бронкса». Пока же Малкольм известен в основном благодаря роли Уолта в сериале Lost. Он получил эту роль, сделав всего одну пробу, а между прослушиванием и вылетом на Гавайи прошла всего неделя. Вместе с Малкольмом на съемки отправилась его бабушка, кроме того, его регулярно навещали родители.
          Малкольм говорит, что обожает таинственные и страшные истории, но до Lost ему не приходилось снимать-ся ни в чем подобном. Он искренне восхищается сериалом, съемками и коллегами, с восторгом вспоминает о том, как снималась леденящая душу сцена похищения Уолта в конце первого сезона. «Мы снимали прямо в океане. Я никогда раньше не сидел в лодке и в первый раз слегка обалдел от всего этого. Но это было по-настоящему круто! По сюжету я не должен оказываться в воде, но на меня надели спасательный жилет на тот случай, если я туда все же свалюсь». Ему очень нравится та атмосфера, которая царит на съемках Lost. «Мы чувствуем себя как одна сча-стливая семья и стараемся проводить вместе даже свободное от съемок время. Я много времени провожу с Гароль-дом Перрино и его женой и дочкой». Малкольм немного огорчается из-за того, что он – единственный ребенок в сериале, и иногда бывает, что ему не с кем пообщаться на съемках. Тем не менее, он говорит, что ему нравится на Гавайях. «Здесь хорошие люди, здесь красиво. У нас замечательный сценарий и отличная команда, чего ещё же-лать?».
          У Малкольма, как и у всех актеров шоу, конечно же, есть свои версии по поводу того, что же творится на острове, но он особо не распространяется на эту тему. «Многие думают, что на самом деле мы все умерли, или что по острову бегают динозавры или что-то вроде этого», – говорит он. – «Я бы не советовал зрителям настраиваться на что-то конкретное». Что касается пожеланий актера относительно второго сезона, то он хотел бы побольше по-работать с Домиником Монаганом и Эванджелин Лили, и чтобы его герой столкнулся в джунглях с монстром: «Это было бы супер круто!».
          В перерывах между съемками Малкольм уезжает домой, чтобы повидаться с родителями и наверстать то, что пропустил в школе. Кроме того, на Гавайях он занимается с преподавателем, чтобы не отстать от сверстников, и вообще, серьезно относится к учебе и школьной общественной жизни. Малкольма выбрали казначеем класса; кро-ме того, его ярко выраженные лидерские качества позволили ему представлять Соединенные Штаты на съезде Студенческого объединения в Великобритании. Он любит футбол и баскетбол, слушает разную музыку, особо вы-деляя рэп и хип-хоп, и мечтает когда-нибудь поработать в кино вместе с Крисом Такером.
          На вопрос о том, увидим ли мы во втором сезоне какие-то проявления паранормальных способностей Уолта, Малкольм отвечает в лучших традициях сериала: «Это так все странно… конечно, это круто, да. Это все, что я мо-гу вам сказать».

Фильмография:
"Lost" (2004, сериал) в роли Walt Lloyd
You Got Served (2004) в роли Lil Saint
Antwone Fisher (2002) в роли семилетнего Antwone Fisher

Участие в телепередачах и шоу:
"Jimmy Kimmel Live" 3 мая 2005
"Eve" в роли "Martin" в эпизоде: "They've Come Undone: Part 2" (эпизод № 1.22) 24 мая 2004
"Judging Amy" в роли "Rudy Spruell" (as Malcolm Kelley) в эпизоде: "Nobody Expects the Spanish Inquisition" (эпизод № 3.23) 14 мая 2002
"Girlfriends" в роли "Malcolm" в эпизоде: "I Have a Dream House" (эпизод № 2.12) 21 января 2002
"Malcolm in the Middle" в роли "Kid #1" в эпизоде: "Malcolm's Girlfriend" (эпизод № 3.4) 28 ноября 2001
"For Your Love" в роли "Reggie at 5" в эпизоде: "The Brother's Day" (эпизод № 1.8) 5 мая 1998

0

14

http://img13.imagevenue.com/loc887/th_50586_23558_-_482604674_122_887lo.jpg

Хорхе Гарсия (Хьюго «Херли» Рейс).

          Хорхе родился 28 апреля 1979 года в Омахе, штат Небраска. Он начал увлекаться актерством ещё в колледже и больше всего его привлекали комедийные роли. Окончив учебу, Хорхе присоединился к одной из актерских студий в Бе-верли-Хиллз, в постановках которой иногда участвует по сей день. Примерно тогда же он начали появляться в сериалах, как в постоянном актерском составе, так и в качестве приглашенного артиста. Параллельно со съемками на телевидении, Хорхе много играл в театре. Он по-прежнему не изменял своим талантам комика и не раз появлялся в известной в Лос-Анджелесе постановке «Фабрика смеха». Сейчас, кстати, Хорхе пробует свои силы в большом кино: скоро он появится на экране в фильмах «Маленькие Афины» и «Человек с хорошим чув-ством юмора».
          Херли, которого Хорхе играет в сериале Lost, в какой-то степени тоже комедийный персонаж. Этот герой не вешает носа даже тогда, когда все остальные обитатели острова впадают в уныние. Он не красавец и не говорит особо мудрых вещей, но на острове он дружит со всеми и ни с кем не враждует; это такой добрый гигант, не боя-щийся тяжелой работы и придумывающий порой совершенно неожиданные, но нужные вещи, вроде игры в ост-ровной гольф. В общем, ничего удивительного, что в то время как Мэтью Фокс, Джош Холлоуэй и Эванджелин Лилли обращают на себя внимание всей прессы, Гарсия является самым популярным героем у зрительской ауди-тории.
          «Я вдруг ощутил, что люди хотят мне помочь, когда я прихожу в магазин или ещё куда-то», – рассказывает Хорхе. – «Я вижу, что они действительно рады видеть меня».
          Хорхе, по сути, строит свою жизнь по тому же принципу, что и его герой: он просто радуется тому, что жи-вет. Когда он пришел на пробы для Lost, его героя Херли не было в сценарии – Хорхе читал текст для роли Сойе-ра. Даже когда продюсеры сообщили ему, что его герой пробудет в сериале долгое время и вручили копию сцена-рия, Хорхе не спешил смотреть, сколько у него текста и в скольких драматических сценах он сыграет. Он хотел знать ровно столько, сколько ему требовалось для того, чтобы планировать развитие персонажа. «Я верил в Джей Джея Абрамса», – смеется Гарсия, – «и поверьте, того, что я буду сниматься на Гавайях, было вполне достаточно, чтобы сделать меня счастливым». Счастье – счастьем, а вот свадьбу любимой сестры Хорхе пропустил – не смог освободить время из-за напряженного съемочного графика.
          Гарсия поистине наслаждался съемками пилотных серий. «В какой-то момент я понял, что мне все это чер-товски нравится», – замечает актер. – «Тот момент, когда я убегал от самолета, потом раздавался взрыв и мы все валялись в песке… это было действительно впечатляюще! Конечно, я никак не ожидал, что мне придется делать что-то подобное хотя бы раз за мою карьеру».
          Херли долгое время был единственным из «выживших», о жизни которого до катастрофы ничего не было известно. Гарсия с улыбкой вспоминает все те невероятные предположения фанатов о прошлом его героя, которые он читал в Интернете. «Выходило, что до крушения самолета Херли мог быть кем угодно, вплоть до секретного агента, заброшенного на остров с особо важной миссией», – смеется он. – «Пролил ли эпизод «Числа» хоть немно-го света на прошлое моего героя? Хм… скорее нет, чем да. По-моему, стало ещё больше вопросов, не так ли?».
          Хорхе – не просто актер сериала, он ещё и один из самых больших фанатов шоу, придумывающий самые не-вероятные теории, связанные со сложным сюжетом. Например, он считает, что таинственное и ужасное создание в джунглях – это не зверь, а нечто механическое, но он не уверен, что именно.
          «Я очень надеюсь, что в конце не окажется, будто все мы в Чистилище. Типа «Ребята, мы все умерли!», – го-ворит Хорхе. – «Это было бы слишком просто. Я бы хотел, чтобы мы все ещё оставались на Земле и разбирались, где мы и что происходит. Кроме того, в этом случае и зрителями придется поработать мозгами, чтобы понять, что и как».
          Впрочем, нельзя сказать, чтобы Хорхе сильно волновался из-за того, как же разрешатся все загадки, которые загадывает Lost. Как и его персонаж, он доволен тем, что имеет, здесь и сейчас. Выходные он проводит, плавая не-подалеку от уединенного берега Гавайского острова, где снимается сериал. «Я плаваю и размышляю о том, как прекрасна моя жизнь».
          Помимо плавания, у Хорхе есть ещё одно увлечение, если не сказать – страсть. Он обожает музыку и любит петь рок-н-ролл. Ещё в средней школе он начал подрабатывать в музыкальных магазинах, чтобы иметь доступ к большому количеству CD. А среди своих друзей Хорхе известен своей поистине гигантской коллекцией пласти-нок.

Фильмография:
Sweetzer (2005, post-production) в роли Sergio
Little Athens (2005) в роли Pedro
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Hugo "Hurley" Reyes
Our Time Is Up (2004) в роли Gardener
"Lost" (2004, сериал) в роли Hugo "Hurley" Reyes
Happily Even After (2004) в роли Chris
Tales from the Crapper (2004) (V) в роли Racoon Head
The Good Humor Man (2004) в роли Mt. Rushmore
"Becker" (1998, сериал) в роли Hector Lopez (2003-2004)
Columbo: Columbo Likes the Nightlife (2003, TV) в роли Julius
The Slow and the Cautious (2002) в роли Teddy
Tomorrow by Midnight (1999) в роли Jay
Raven's Ridge (1997) в роли Monty

Участие в телепередачах и шоу:
"Entertainment Tonight" 17 августа 2005
"Jimmy Kimmel Live" 25 мая 2005
"The Tony Danza Show" (эпизод # 1.158) 25 мая 2005
"Live with Regis and Kathie Lee" 18 мая 2005
"The Tonight Show with Jay Leno" 2 мая 2005
"Jimmy Kimmel Live" 17 января 2005
"Curb Your Enthusiasm" в роли "Drug Dealer" в эпизоде: "The Car Pool Lane" (эпизод # 4.6) 8 февраля 2004
"Rock Me Baby" в роли "Vizzy" в эпизоде: "Would I Lie to You?" (эпизод # 1.3) 30 сентября 2003
"Spin City" в роли "Cabbie" в эпизоде: "The Arrival" (эпизод # 6.1) 18 сентября 2001

0

15

http://img46.imagevenue.com/loc792/th_50591_56609_-_2092456467_122_792lo.jpg

Эмили де Рэйвин (Клэр Литтлтон).

          Актриса Эмили де Рэйвин самим фактом своего существования в очередной раз подтверждает то, что страна Австралия богата не только кенгуру, но и талантливыми светловолосыми барышнями. Наряду с Наоми Уоттс и Петой Уилсон Эмили является удачным примером австралийского экспорта в Голливуд.
          Эмили де Рэйвин родилась 27 декабря 1981 года в маленьком городе Маунт Элиза, штата Виктория, Австралия. У неё есть две старшие сестры.
          Её восхождению к славе предшествовали годы интенсивной подготовки и богатый исполнительский опыт. С 9 лет Эмили усиленно занималась балетом и уже в 15 поступила в одну из крупнейших балетных школ Австралии, выдержав огромный конкурс. Вскоре девушка уже вовсю участвовала в постановках Австралийской балетной труппы. Параллельно с хореографией Эмили изучала актерское мастерство: она успела поучиться в Национальном Институте Драматического Искусства в Австралии и в Prime time Actors Studio в Лос-Анджелесе. Скоро девушка стала появляться в сериалах, но известность ей принесла роль Тесс Хардинг в сериале «Росвелл». Примечательно, что эту роль Эмили получила всего лишь через месяц после того, как переехала в Лос-Анджелес из Австралии. А вот ещё одно забавное совпадение: в «Росвелле» её героиня-инопланетянка была беременна и торопилась покинуть Землю до того, как её беременность станет заметна. В сериале Lost Эмили снова сыграла будущую мать, правда, на сей раз её героиня находилась на последних неделях беременности. Кстати, изначально планировалось, что Эмили сыграет Шэннон, но после проб девушку утвердили на роль Клэр.
          Эмили сразу сообразила, что, раз её героиня беременна, значит, в ближайшее время её не вымарают из сю-жета суровые сценаристы. Кроме того, когда на актеров сериала обрушилась в полном объеме народная любовь, Эмили оказалась в самом выигрышном положении – в отличие от её коллег-девушек её не узнавали на улицах. «Все думали, что я действительно на восьмом месяце, как моя героиня!» – говорит она. – «Это было так круто!».
          С другой стороны, интересное положение героини, затянувшееся на несколько эпизодов, изрядно надоело самой актрисе. «Накладной живот, который я таскаю на себе, просто огромный. Я уже готова взорваться», – рас-сказывала Эмили в одном из интервью периода первого сезона сериала. – «Надеюсь, Джей Джей [Абрамс] не бу-дет держать меня беременной ближайшие три года просто потому, что это как раз в духе нашего странного остро-ва!».
          У самой Эмили нет детей, поэтому для своей роли она консультировалась со своими старшими сестрами, ко-торые уже стали мамами. «Я говорила с людьми», – рассказывает актриса, – «и мне отвечали: «Не знаю, как ты бу-дешь это воссоздавать, если это не происходило с тобой лично, потому что это – за пределами понимания». И это действительно так. Сыграть роды, появление новой жизни очень трудно, потому что в этом есть что-то животное и в то же время – индивидуальное для каждой женщины». Эмили говорит, что на съемках даже присутствовала на-стоящая акушерка. «Она нам очень помогла в работе над этим эпизодом, поскольку мы стремились показать роды настолько реалистично, насколько это возможно на телевидении. Обычно на ТВ не очень удачно снимают роды. А мы постарались сделать так, чтобы все выглядело максимально правдоподобно».
          Поклонников актрисы и её героини, конечно же, интересует, что будет происходить с Клэр и её сыном во втором сезоне сериала. Особо ретивые фанаты проводят параллель между ребенком Клэр и сыном героини Миа Фарроу из «Ребенка Розмари», которая родила от дьявола. Эмили признается, что понятия не имеет о том, чем обернется для её героини её собственный сын – добром или злом. Дэймон Линделоф, создатель сериала, по при-вычке нагоняет тумана: «Не стоит ждать какого-то однозначного конца в этой истории. Отец ребенка Клэр – без-работный австралийский художник, а не Сатана… наверное».
          В отличие от остальных актеров, которые во время съемок сериала живут на Гавайях, Эмили разрывается между островом и Лос-Анджелесом, где её преданно ждут собака Белла и жених – актер Джош Джанович. Эмили и Джош встречаются уже довольно давно. 1 января 2005 года они объявили о помолке – после того, как съездили вместе в Австралию, навестить семью Эмили.
          Будучи успешной и востребованной на телевидении актрисой, Эмили не собирается останавливаться на дос-тигнутом и пробует свои силы в большом кино. К Рождеству 2005 года в прокат вышел её новый фильм – черная комедия «Убийственный Санта»; ещё одна картина с участием Де Рэйвин, «У холмов есть глаза», вышла в 2006 году.

Фильмография:
The Hills Have Eyes (2006) (post-production) в роли Brenda Carter
Santa's Slay (2005) (completed) в роли Mac
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Claire Littleton
Brick (2005) в роли Emily
"Lost" (2004, сериал) в роли Claire Littleton
Carrie (2002, TV) в роли Chris Hargensen
"Roswell" (1999, сериал) в роли Tess Harding (2000-2001)
"BeastMaster" (1999, сериал) в роли The Demon Curupira (1999-2000)

Участие в телепередачах и шоу:
"Good Morning America" в роли "Herself" 1 марта 2005
"Fox News Live" в роли "Herself" 7 февраля 2005
"Jimmy Kimmel Live" 7 февраля 2005
"CSI: Miami" в роли "Venus Robinson" в эпизоде: "Legal" (эпизод № 3.5) 18 октября 2004
"The Handler" в роли "Gina" в эпизоде: "Acts of Congress" (эпизод № 1.13) 16 января 2004
"The Handler" в роли "Gina" в эпизоде: "Dirty White Collar" (эпизод № 1.6) 31 октября 2003
"Navy NCIS: Naval Criminal Investigative Service" в роли "Nancy" в эпизоде: "Sea Dog" (эпизод № 1.3) 7 октября 2003
"The Other Half" 4 ноября 2002
"Roswell" в роли "Tess Harding" в эпизоде: "Four Aliens and a Baby" (эпизод № 3.17) 7 мая 2002
"BeastMaster" в роли "The Demon Curupira" (archive footage) в эпизоде: "The Trial" (эпизод № 3.17) 14 апреля 2002
"Wild On..." в эпизоде: "Tropical Pleasures" 26 января 2002
"Wild On..." в эпизоде: "Wild on The Islands" 20 июля 2001
"The Late Late Show with Craig Kilborn" 19 октября 2000

0

16

http://img188.imagevenue.com/loc60/th_48481_1605507_-_56646746_122_60lo.jpg

Адеуэйл Акиннуйе-Агбайе (Эко (Mr. Eko)).

Дата рождения: 22.08.1967 г.
Место рождения: Лондон, Англия
Рост: 185 см.
          Адеуэйл Акиннуйе-Агбайе родился 22 августа 1967 года в Лондоне, Англия. Большую часть детства он провел в переездах между Англией и Ниге-рией. После окончания лондонского King's College University, известный режиссер Франк Маршалл пригласил Адеуэйла для съемок в фильме «Кон-го». После этого последовали съемки в фильмах «Эйс Вентура: природа зовет» и «Легионер», а также в телевизионном проекте канала HBO «Смертельная поездка».
В 1994 году Адеуэйл снялся в фильме «New York Undercover»,а в 1997 в фильме "Cracker", а так же в нескольких сериях для канала ABC «20000 Лье Под Водой».
          Зимой 2005 года вышел фильм «Стань богатым или умри », где он сыграл вместе с лидером группы 50 cent Кертисом Джексоном.
          Адеуэйл два раза номенировался на «лучшую мужскую роль» ассоциацией NAACP за роль наркомана заключенного в сериале «Оз». Вдохновлен-ный таким успехом, Адеуэйл оставил сериал ради съемок в фильме «Мумия возвращается», в котором он снимался вместе с такими известными актерами как Брендан Фрейзер и Рейчел Ваиц, после чего последовали съемки в фильме «Идентификация Борна», а также сериале «Остаться в живых».

Фильмография:
Съемки в телевизионных шоу:
Linc’s
Lost
Oz
Cracker
Jimmy Kimmel Live
Pensacola: Wings of Gold

Фильмы:
Congo
Ace Ventura:When Nature Calls
Legionnaire
Deadly Voyage
New York Undercover
Get rich or die tryin’
The Bourne Identity
The Mummy Returns

0

17

http://img103.imagevenue.com/loc787/th_51050_808063_-_021356356_122_787lo.jpg

Мишель Родригес (Ана Люсия).

Дата рождения: 12.07.1978 г.
Место рождения: Техас, США
Рост: 170 см.
          Мишель Родригес родилась 18 июля 1978 в штате Техас, США. Когда ей было 8 лет, ее семья переехала в Доминиканскую Республику. Но в силу ряда причин, родители Мишель решили вернуться в США, и с 11 до 19 лет Мишель жила и училась в Нью Йорке.
          В 1998 году Мишель Родригес начинала ходить на многочисленные кастинги и прослушивания, снималась в массовках и уже в 1999 году получила роли в фильмах «Лето Сэма» и «Колыбель будет качаться». В том же году Мишель получила роль в фильме «Женский бой».Этот фильм получил Гран-при фестиваля независимого кино в Санденсе . Позже Родригес была признана лучшей актрисой на фестивале американского кино в Довил-ле, а общество кинокритиков Лас-Вегаса назвало ее работу лучшим актерским дебютом года. В 2001 году Мишель снялась в фильме «Форсаж» вместе с Вином Дизелем. Во время съемок которого, у них завязался роман.
          В 2002 году Родригес подписала контракт и снялась в фильме «Обитель зла», а также «S.W.A.T. Спецназ города ангелов», в котором она снима-лась вместе с Коллином Фарелом и Самуэлем Л. Джексоном.
          В 2002 году Мишель Родригес предстала перед судом по обвинению в избиении своей соседки по квартире.
          Заняла 34 место в списке «100 самых сексуальных женщин» журнала Maxim Заняла 77 место в списке « 102 самых сексуальных женщин» журнала Stuff В 1999 году обошла 350 претенденток в борьбе за главную роль в фильме «Женский бой»
          Мишель одно время работала в магазине игрушек, но вскоре была уволена за то, что все время играла с детьми.
Во время тренировок перед фильмом «Женский бой», тренер был настолько впечатлен достижениями Мишель, что признался, что она могла бы стать профессиональным боксером.
          Была приговорена к 48 часам тюрьмы и общественным работам за нарушения дорожных правил в июне 2004 года.
Мишель была исключена из 6 школ, а, поступив в Школу бизнеса, бросила учебу через 4 месяца.

Фильмография:
Телевизионные проекты:
Punk’d
The Tonight show with Jay Leno
Tinselton Town
HBO First Look
Celebrities Uncensored
Lost

Фильмы:
Blood Rayne
Control
Blue Crush
S.W.A.T.
Resident Evil
The fast and the furious
3 A.M.
Girlfight
Summer of Sam
Cradle will rock

0

18

http://img156.imagevenue.com/loc969/th_51052_015412_-_86287456746_122_969lo.jpg

Синтия Уатрос (Либби).

Дата рождения: 02.09.1968 г.
Место рождения: Лэйк Орион. Штат Мичиган. США
         Синтия Уатрос начала свою актерскую карьеру со съемок в сериале “Titus”,в котором она блестяще сыграла Эрин , милую соседскую девушку, чей характер сильно изменился к концу сериала. Так же началом ее карьеры можно считать сериал “The Drew Carey Show”, в котором она сыграла Келли Ньюмарк, безработную красавицу, давно влюбленную в главного героя Дрю. Получив Daytime Emmy Award за роль Annie Dutton в фильме “Guiding light”,она так же вошла в список 50 самых красивых людей, получавших эту награду. Завоевав симпатию зрителей и критиков, сыграв доб-родушную медсестру, она перешла на роли смелых отчаянных женщин, готовых на все ради мести.
          Синтия Уатрос закончила Бостонский University's School of Fine Arts,где она участвовала в таких постановках как "Death and the Maiden," "The Heidi Chronicles" и "Les Liasons Dangereuses." После окончания школы, она выиграла Career Entry Award и переехала в Нью Йорк, где вскоре получила главную роль в небродвеевской постановке "Four Dogs and a Bone”,Джона Патрика Шанлэя
          Её самыми известными фильмами можно считать «Yellow Bird”, "P.S. Your Cat Is Dead", а также комедию "His and Hers”, участвовавшею в 1997 году на фестивале в Санденсе.
          На данный момент Синтия живет в Лос-Анджелесе вместе со своим мужем Кёртом Джиллиландом и двумя дочками Эммой Розой Мэри и Сэди Ан-ной Мэри.
          В скором времени Синтию можно будет увидеть в фильме "American Crude”,где она будет сниматься вместе с Робом Шнайдером и Дженнифер Эспозито.

Фильмография:
Сериалы:
Titus
The Drew Carey Show
Guiding Light
Spin City
Lost

Фильмы:
American Crude
Yellow Bird
P.S. Your Cat Is Dead
Cafe Society
His and Hers
Театральные постановки:
Death and the Maiden
The Heidi Chronicles
Les Liasons Dangereuses
Four Dogs and a Bone

0

19

http://img105.imagevenue.com/loc1042/th_51057_06661_-_4605246345646_122_1042lo.jpg

Генри Иан Кьюсик (Дезмонд).

Дата рождения: 17.04.1967 г.
Место рождения: Trujillo, Peru
Рост: 182 см.
          Cusick родился в Trujillo, Peru. Его мать перуанка, а отец шотландец. Henry Ian Cusick обучался в Шотландской королевской академии музыки и драмы (The Royal Scottish Academy of Music and Drama), после чего попал в городской театр Глазго (Glasgow Citizens Theatre), где сыграл свои пер-вые большие роли.

Фильмография:
"Lost" в роли Desmond David Hume
After the Rain (2006) в роли Adrian
"24" в роли Theo Stoller (2 эпизода, 2006)
9/Tenths (2006) в роли William
Half Light (2006) в роли Brian
"Waking the Dead" в роли Jeremy Allen (1 эпизод, 2005)
Perfect Romance (2004) (TV) в роли Peter Campbell
"Midsomer Murders" в роли Gareth Heldman (1 эпизод, 2004)
Carla (2003) (TV) в роли Matt
The Visual Bible: Gospel of John (2003) в роли Jesus Christ
"The Book Group" в роли Miles Longmuir (6 эпизодов, 2003)
"Adventure Inc." в роли Gavin Merrill (1 эпизод, 2003)
"Happiness" в роли Phillip (1 эпизод, 2003)
The Dinosaur Hunters (2002) (TV) в роли Gideon Mantell
Possession (2002) в роли Toby Byng
"Casualty" в роли Jason (9 эпизодов, 2001-2002)
Murder Rooms: The White Knight Stratagem (2001) (TV) в роли Sgt. Michael Clark
"Two Thousand Acres of Sky" (2001) в роли Dr. Ewan Talbot
Richard II (1997) (TV) в роли Green
"Taggart" в роли Ian Gowrie (1 эпизод, 1993)

0

20

http://img167.imagevenue.com/loc582/th_51061_28743_-_2565466_122_582lo.jpg

Майкл Эмерсон (Бен (Бенджамин Лайнас)).

Место рождения: Штат Айова, США
          Майкл Эмерсон родился в 1955 году в штате Айова, США. Получив театральное образование в Iowa's Drake University в 1976 году, он переехал в Нью-Йорк. Не найдя работы по профессии, Эмерсон устроился внештатным иллюстратором. Женившись в 1986 году, он переехал во Флориду, где работал директором и учителем, а также участвовал в местных театральных постановках. В 1993 году Майкл Эмерсон решил продолжить театральное обучение и в том же году стал участником театрального фестиваля Shakespeare Festival, приводимого в штате Алабама. После окончания обучения, Эмерсон снова вернулся в Нью-Йорк, где принял участие в ежегодном показательном выступлении Alabama Shakespeare Festival. 1997 год стал годом прорыва для Майкла Эмерсона, он сыграл Оскара Уайльда в нашумевшей внебродвейской постановке Мойзеса Кауфмана «Gross Indecency: The Trials of Oscar Wilde». В 1998 году Майкл развелся, в дальнейшем женившись на актрисе Керри Престон. В последующие годы Эмерсон продолжил играть во внебродвейских постановках вместе с Умой Турман, Кевином Спейси и Кейт Бартон. В 2001 году Майкл Эмерсон получил Эмми за выдающееся исполнение роли серийного убийцы Уильяма Хинкса в телесериала канала ABC “The Practice”. Свою наиболее из-вестную роль он сыграл в 2004 году в фильме «Пила». В 2006 году Майкл Эмерсон приступил к съемкам в телесериале канала AВC «Остаться в живых», где сыграл Бенджамина Лайнаса, эпизодического персонажа, которого в дальнейшем постановщики сериала решили сделать одним из основных действующих лиц.

Фильмография:
The Laramie Project Saw
The Legend of Zorro
Lost

Театральные постановки:
The Importance of Being Earnest, Arkansas Repertory Theatre, 1990
Parts Unknown, Players-By-The-Sea Theatre, Jacksonville Beach, Florida, 1993
Amadeus, Arkansas Repertory Theatre, 1995
Gross Indecency: The Trials of Oscar Wilde (as Oscar Wilde), Minetta Lane Theatre, off-Broadway, 1997-1998
The Misanthrope, Classic Stage Company, 1998
The Iceman Cometh (as Willie Oban), Brooks Atkinson Theatre, 1999
Give Me Your Answer, Do! (as David Knight), Gramercy Theatre, off-Broadway, 1999-2000
Hedda Gabler (as George Tesman), Williamstown Theatre Festival, Main Stage, 2000
Hedda Gabler (as George Tesman), Ambassador Theatre, Broadway, 2001-2002
Only the End of the World (as Louis), Theatre 3, off-Broadway, 2002
Frequency Hopping (as George Antheil), Hourglass Group, 2002
Tartuffe (as Cleante), American Airlines Theatre, Broadway, 2003
Measure for Measure (as Duke Vincentio), California Shakespeare Theater, Orinda, California, 2003
Someone Who'll Watch Over Me, The Ridgefield Playhouse for Movies and the Performing Arts, 2004
Hamlet (as Ghost, Claudius, Osric, and Guildenstern), McCarter Theatre Center, Princeton, New Jersey, 2005
Bach at Leipzig (as Schott), New York Theatre Workshop, 2005

0

21

Надин, ты правда супермодератор!!! очень интересная информация, спасибо, +1

0

22

Rey Mysterio, ну если ты внимательно читал биографию, то там написано. Просто дальше не продублировано. :)

Надин написал(а):

Свою наиболее известную роль он сыграл в 2004 году в фильме «Пила».

Обойки Lost:

http://img140.imagevenue.com/loc25/th_71418_12_158143_-_lost_031_122_25lo.jpg  http://img102.imagevenue.com/loc814/th_71666_22_921221_-_lost_036_122_814lo.jpg  http://img120.imagevenue.com/loc849/th_71836_31_592408_-_lost_042_122_849lo.jpg  http://img134.imagevenue.com/loc44/th_71846_43_575971_-_lost_009_122_44lo.jpg  http://img111.imagevenue.com/loc612/th_71958_53_671575_-_lost_043_122_612lo.jpg  http://img158.imagevenue.com/loc716/th_71963_60_279581_-_lost_012_122_716lo.jpg  http://img171.imagevenue.com/loc170/th_72295_72_244135_-_lost_032_122_170lo.jpg  http://img148.imagevenue.com/loc969/th_72297_83_330868_-_lost_035_122_969lo.jpg  http://img185.imagevenue.com/loc212/th_72744_95_400310_-_lost_039_122_212lo.jpg  http://img150.imagevenue.com/loc1120/th_72750_107_106916_-_lost_022_122_1120lo.jpg  http://img134.imagevenue.com/loc174/th_72755_113_712041_-_lost_001_122_174lo.jpg
http://img152.imagevenue.com/loc1101/th_72994_124_071662_-_lost_024_122_1101lo.jpg  http://img31.imagevenue.com/loc744/th_73000_138_551610_-_lost_011_122_744lo.jpg  http://img9.imagevenue.com/loc804/th_73005_147_683181_-_lost_004_122_804lo.jpg  http://img37.imagevenue.com/loc769/th_73008_152_610390_-_lost_029_122_769lo.jpg  http://img163.imagevenue.com/loc760/th_73013_161_943285_-_lost_027_122_760lo.jpg  http://img167.imagevenue.com/loc104/th_73137_174_400633_-_lost_040_122_104lo.jpg  http://img128.imagevenue.com/loc244/th_73138_180_362347_-_lost_003_122_244lo.jpg  http://img150.imagevenue.com/loc717/th_73194_192_578824_-_lost_005_122_717lo.jpg  http://img18.imagevenue.com/loc969/th_73199_208_401505_-_lost_020_122_969lo.jpg

0

23

Фото Еванджелайн Лилли:
http://rf.foto.radikal.ru/0707/cf/84aac38eac4at.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/db/917575672f01t.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/e7/fda1c0639692t.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/a2/80c16b5ce706t.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/b1/ad70183977cet.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/c0/c062f5a84dd2t.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/cb/89d1d727bb68t.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/98/c8946edde45bt.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/3c/6468810b58fdt.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/f2/5c6d18df507dt.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/98/f1f714db2dfet.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/1b/6f27a62cf333t.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/b7/13028e1fc378t.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/93/af537a8d7fa2t.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/f0/211bd1d62583t.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/17/1a675eae71dbt.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/b3/48777ab97925t.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/ba/c6819ea6ccf8t.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/63/2bd077d73a63t.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/0e/76f011b65898t.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/77/79cbbe586cb4t.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/0c/134c07904d4bt.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/e2/4e96a9c35eebt.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/05/0ff64f777c29t.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/ef/796f5e836168t.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/06/be68daefefc7t.jpg  http://rf.foto.radikal.ru/0707/8c/0c49713b3714t.jpg

0

24

Фото Мэтью Фокса:

http://ra.foto.radikal.ru/0707/0a/1bf4395135b0t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/ff/d60b26cb037ct.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/7c/4791adf91629t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/69/401b25859587t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/04/0a205829c903t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/74/94990e48c470t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/4b/e498cbb0cac3t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/5b/e96d99634fdat.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/bf/ceda7b1e2070t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/56/ddbced510533t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/90/8d1bc948b60bt.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/f9/0f543ecb2b85t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/12/ed191af7e3ddt.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/9e/408d8928a174t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/83/5caa2a8142bat.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/bc/a0afe9439fa6t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/da/1a2fcaf415dat.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/db/670ddb18d970t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/0c/3d8532ac46a4t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/59/43b1d1b5edddt.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/aa/860033989e6dt.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/30/65699a1a2985t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/cd/e4bfc65da485t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/ba/95f6f961de39t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/99/fa6525836074t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/4e/94002f3a62fdt.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/e7/c5589f7b9505t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/93/cf3a6107fdb9t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/78/6006b245893dt.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/11/70f0f02c61e8t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/da/120fb903b6b4t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/64/7b94ef092f22t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/24/8de41e6f7a93t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/a0/6369514541dft.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/9a/09d3664bded7t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/83/acb69beb6412t.jpg http://ra.foto.radikal.ru/0707/04/479a9652abeat.jpg

0

25

Как интересно! Прям зачиталась.....а фоточки очень клёвые

0

26

FlaSh написал(а):

Как интересно! Прям зачиталась.....а фоточки очень клёвые

Согласна!

0

27

Читаем про Еви:

Скан журнала MINI, ноябрь 2007 г.:
http://i003.radikal.ru/0710/a5/a4a02a4051e0t.jpg http://i001.radikal.ru/0710/68/a9d23bf39da0t.jpg http://i016.radikal.ru/0710/fb/28c3e65bbd6bt.jpg http://i014.radikal.ru/0710/17/58eb36b0abd1t.jpg

0

28

Супер супер супер супер. Все просто супер, зачиталась, засмотрелась. Отличный материал...........Но смотрю на эти фоты и так грусно. Неужели Чарли больше не будет в следующих сезонах(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

29

Эмили де Ревин:
http://i031.radikal.ru/0710/f8/5472f0ab47b6t.jpg http://i014.radikal.ru/0710/de/13ff72e4e336t.jpg http://i041.radikal.ru/0710/71/8225fa6589e8t.jpg http://i015.radikal.ru/0710/11/0ba702e9319dt.jpg http://i022.radikal.ru/0710/61/06a0e1964455t.jpg http://i033.radikal.ru/0710/55/e310a8874ae4t.jpg http://i029.radikal.ru/0710/33/24df9d44fb64t.jpg http://i024.radikal.ru/0710/22/d9cd116e1f93t.jpg http://i043.radikal.ru/0710/27/4d1ce47f3a98t.jpg http://i031.radikal.ru/0710/93/77afbb04f062t.jpg http://i035.radikal.ru/0710/de/7f0d68e31349t.jpg http://i045.radikal.ru/0710/98/577fe7c7ce87t.jpg http://i036.radikal.ru/0710/91/62707a7f11ddt.jpg

0

30

Джош Холлоуэй: злодей только на экране.
Опубликовано в ELLE GIRL № 51 (сентябрь 2007 г.)

http://keep4u.ru/imgs/s/071201/f7/f7a4691465f24fce64.jpg

Обаятельный злодей Сойер - один из самых популярных героев сериала "Остаться в живых". Сыгравший Сойера Джош Холлоуэй в жизни совсем не похож нп мошенника и подлеца - он остроумен, дружелюбен и начисто лишен звездной болезни. Убедиться в этом смогла ELLE GIRL Сара Джеймс.

ELLE GIRL: Я знаю, ты не имеешь права рассказывать нам о том, чем закончится сериал. А у тебя лично есть идеи на этот счет? Все умрут?
ДЖОШ: Если б я был телезрителем и все мои любимые герои умерли, я бы очень расстроился. И я действительно не знаю, что будет дальше. Все, что я знаю, – это то, что кто-то меня скоро побьет. Кстати, моя жена (уроженка Индонезии Йессика Кумала. – Ред.) до сих пор крадет у меня сценарий и запирается в ванной, чтобы прочитать его первой. А я стою под дверью и кричу: «Ну давай же! Скорее!» Очень захватывающе получается.

ELLE GIRL: Разве вы не читаете его вместе?
ДЖОШ: Раньше так оно и было. Но потом выяснилось, что Йессика читает намного быстрее меня...

ELLE GIRL: Что тебя удивляет в твоем персонаже больше всего?
ДЖОШ: То, что он все время совершает одни и те же ошибки. Он не тупица, он достаточно умен и эрудирован – постоянно цитирует известных писателей. Но в то же время поступает очень глупо! Снова и снова. Интересно, сколько еще раз ему предстоит проиграть драку без боя?

ELLE GIRL: У тебя в жизни такая добрая улыбка! Как тебе удается трансформировать ее в ужасную гримасу Сойера?
ДЖОШ: О, да это просто! В каждом из нас живет свой Сойер, который так и норовит выбраться наружу. Я уверен, что любой человек может скорчить такую гримасу, когда это необходимо, уж поверьте. Я понял механизм этой трансформации и знаю, как ею управлять. Я даже больше скажу – иногда очень здорово дать волю своему гневу на съемочной площадке. Ведь в жизни я так не делаю.

ELLE GIRL: Ты рад, что Сойер постепенно становится более привлекательным персонажем?
ДЖОШ: Когда я прочитал сценарии самых первых серий, то подумал: «Господи! Мне даже особенно делать ничего не придется – моего героя и так все будут ненавидеть!» А потом сценаристы сделали Сойера чуть более человечным, а я стал эту человечность всячески развивать. В итоге Сойер превратился в героя, которого не презирают, а скорее любят презирать.

ELLE GIRL: Неужели тебе нравится играть такого человека? Ведь ты перестаешь быть собой.
ДЖОШ: Нет, не перестаю. Я просто ухожу в сценарий с головой. Я считаю так: чтобы сыграть роль, необходимо иметь что-то общее со своим персонажем. Просто необходимо найти эту черту в себе и сделать ее доминирующей, отодвинув остальное на задний план. В противном случае получается, что ты изображаешь не человека, а идею. У меня есть с Сойером что-то общее. И все же, играя эту роль, я остаюсь собой! Сойер – это та часть меня, которая в реальной жизни дремлет где-то глубоко внутри.

ELLE GIRL: А вот интересно: как на тебя реагируют люди в обычной жизни? Так же, как и на Сойера?
ДЖОШ: Однажды произошел такой случай: пожилой мужчина, лет семидесяти пяти, ехал со мной в лифте. Это было здесь, на Гавайях. Когда двери лифта открылись, он одарил меня таким ненавидящим взглядом! И сказал: «Каждый раз, когда я вижу вас на экране, мне хочется вас прихлопнуть!» Это стало для меня неожиданностью. К тому же тогда было раннее утро: я вышел всего лишь выпить чашечку кофе.

ELLE GIRL: Наверное, получая очередной сценарий, ты сразу же читаешь концовку, чтобы узнать, останется ли твой герой в живых?
ДЖОШ: Конечно, меня это все еще волнует, и порой я так делаю, но не всегда. Когда твой герой в начале эпизода попадает в опасную ситуацию, это часто указывает на то, что с ним вряд ли что-то случится. С другой стороны, когда мой герой в опасности, я сам чувствую неуверенность и передаю ее на экране.

ELLE GIRL: Не кажется ли тебе, что остров становится немного перенаселенным – с появлением все большего количества новых персонажей?
ДЖОШ: Немного перенаселенным? Да он просто кишит людьми! Я чувствую, что скоро мы обнесем забором все наше огромное поместье и начнем делить его на участки. У меня тут уже есть свой кусочек пляжа. Если я решусь его продать, уйдет с молотка – и глазом моргнуть не успеете! А если серьезно, подбор актеров у нас просто изумительный. Каждый из новобранцев привносит что-то свежее, что-то свое, особенное.

ELLE GIRL: ЧА есть у вас какой-нибудь ритуал посвящения для новичков?
ДЖОШ: Да. Мы об этом позаботились. Как только новичок ступает на остров, мы включаем дождевые машины и забрасываем его грязью.

ELLE GIRL: К слову, а как гримеры делают тебя таким грязным?
ДЖОШ: Однажды я увидел, как наш костюмер тащит по земле мои джинсы. Через всю парковку. Я говорю ему: «Что ты делаешь? Я же это надену!» А он в ответ: «Они были слишком чистые!» Я прихожу на съемки утром, свежий и чистый после душа, а меня буквально вываливают в грязи. Приходится надевать то, что костюмеры называют «шмотками героя». Они всегда выбирают самые затертые и грязные вещи. С этим нужно смириться.

ELLE GIRL: Чем ты любишь заниматься в свободное от съемок время?
ДЖОШ: Играть на гитаре и петь. Еще мы с женой любим активный отдых – пешие прогулки, катание на байдарках. Я часто рыбачу. А иногда после рыбалки причаливаю к берегу, сдуваю лодку и просто лежу в одиночестве на песке. Сериал «Остаться в живых» превратился в гигантскую фабрику, и я до сих пор не смирился с этой мыслью. Время от времени это меня беспокоит. Поэтому иногда я ухожу, чтобы побыть одному, отдохнуть от всей этой суеты.

ELLE GIRL: Ты когда-нибудь думал о том, чтобы заняться чем-нибудь другим? Не актерским ремеслом?
ДЖОШ: Да. Однажды я спросил у своей жены, останется ли она со мной, если я буду лесником...

ELLE GIRL: Кстати, вопрос к тебе, как к женатому человеку: каково тебе было играть любовную сцену с Евангелиной Лилли в роли Кейт?
ДЖОШ: Она моя подруга, мы доверяем друг другу. И именно поэтому можем сыграть влюбленных так достоверно.

ELLE GIRL: А как твоя жена относится к этому?
ДЖОШ: Она абсолютно во мне уверена. Мы очень сильно любим друг друга. Однако вот эта последняя сцена с Евангелиной заставила меня почувствовать себя неудобно. Мы с женой просматривали этот эпизод, и я вдруг понял, что Сойер глядит на Кейт так, как я обычно гляжу только на Йессику! От такой двойственности мороз идет по коже. С другой стороны, это значит, что я сделал свою работу. И сделал ее хорошо.

ELLE GIRL: Сериал снимается на Гавайях, а это ведь очень популярный курорт. Как на вас реагируют туристы?
ДЖОШ: По-разному. Но камеры у них всегда наготове. Мы для них – всего лишь приятный бонус. «Ух ты! Смотри – панда!» Так же и с нами. Чувствуешь себя, как в зоопарке.

ELLE GIRL: Ты маскируешься, когда выходишь погулять?
ДЖОШ: Не особенно. Я рассматриваю это как еще одно актерское упражнение: войти в образ другого человека, замаскироваться только с помощью акцента – почему бы и нет?

0

Похожие темы


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Зарубежные сериалы и ТВ-шоу » Остаться в живых / Lost