Чтобы качать файлы через торренты нам необходима специальная программа-клиент.я
Например, Bitcomet можно скачать тут: http://www.bitcomet.com/doc/download.htm

Клиент скачали, установили, переходим к делу.

После того как вы установили на ваш компьютер BitComet 0.56, при запуске откроется главное окно программы – и нажимаем на кнопку «Настройки» (Preferences)

В окне Настройки выставим скорости - наши down/up, помним, что есть служебный трафик, поэтому можно выставить меньше потолка, как на рисунке или Без Лимита – No Limit. Task schedule - сколько файлов мы можем тянуть одновременно - помним, что чем меньше тянем - тем лучше работает у нас отдача, тем лучше нам отдают другие участники процесса, можно также поставить некую скорость, если у нас сумарный даун меньше нее (50к) - тогда запускаются еще задачи. Ну и выставляем порт, который у нас открытый - прога использует один порт для всего, что хорошо для раутеров. Советую выбирать случайный порт, многие провайдеры банят станрдартный порт сети битторрент... Настройки прокси – я пропустил, у меня выставлено (No Proxy). Кому нужны такие настройки, могут почитать на официальной странице BitComet 0.56 в разделе FAQ. В Uploads я выставил максимальный аплоад на задачу и что в дальнейшем поможет раздающим!

В следующем окне выставляем место, куда попадают ваши скачиваемые файлы или заранее выделить место под файлы (E:\Kino - например), опцию bc я оставил включённой, но если вы планируете потом использовать другие клиенты, то для скачивемых файлов другим клиентом, создайте новую папку, так как - BitComet помечает файлы, которые еще не скачались путем добавления bc! - соответственно другие проги этого не поймут Для нашего спокойствия включаем проверку (проверка хеша - hash-check) после окончания скачивания.

В следующем окне ставим старт задач при запуске BitComet ну и все остальное по желанию. Я оставил по дефолту после инсталяции.

После настройки клиента, можно приступать к скачиванию торент-файлов.
Все пропущенные разделы в описании работы с BitComet, обязательных настроек не требуют. Выставлены по дефолту при инсталяции программы.

Загружаем Bitcomet.

[реклама вместо картинки]

Находим файл-торрент (с расширением *.torrent)

[реклама вместо картинки]

Жмем Ок и приступаем к скачиванию

[реклама вместо картинки]

Как правило, не надо много времени, чтоб закачка пошла.

[реклама вместо картинки]

Информация взята с сайта http://torrents.ru/

Доп. Помощь:
http://rusdivx.ee/tracker/dokuwiki/bittorrent/5min