Форум Хилари Дафф

HilaryLizzie.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » ТВ - Фильмы/Сериалы и т.п. » Хроники Нарнии


Хроники Нарнии

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф 
The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe   http://smages.com/i/02/36/0236557756659ac6767bfd825488dcb1.jpg

год 2005

страна США

слоган «Evil Has Reigned For 100 Years...»

режиссер Эндрю Адамсон

сценарий Энн Пикок, Эндрю Адамсон, Кристофер Маркус, ...

продюсер Эндрю Адамсон, Дуглас Грешам, К.С. Ходенфилд, ...

оператор Дональд МакАлпайн

композитор Тим Финн, Гарри Грегсон-Уильямс, Имоджен Хип, ...

жанр боевик, фэнтези, драма, приключения, семейный

бюджет $180 000 000

сборы в России $8 098 706

сборы в США $291 710 957

сборы в мире $453 007 000

премьера (мир) 7 декабря 2005

премьера (РФ) 22 декабря 2005, «Каскад»

время 143 мин

Четверых детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору — другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они попадают в сказочную страну Нарнию, где обитают фантастические люди, животные и существа.

Оказывается, что эта мирная страна находится под властью злой Колдуньи, из-за которой там — вечная зима. Дети должны помочь царю Аслану (Великому Льву, который много столетий назад основал Нарнию) победить Колдунью, разрушить заклинания и освободить жителей Нарнии…

Несмотря на то, что данная картина станет лишь пробным камнем в экранизации новелл К. С. Льюиса, продюсеры заранее приобрели права на экранизацию всей серии, насчитывающей семь книг.
Картина получила два «липовых» рабочих названия: «Столетняя зима» (The Hundred Year Winter) и «Паравэл» (Paravel). Знаки в Оклэнде, помогавшие съемочной группе добраться до съемочной площадки, гласили именно «Paravel», дабы сбить с толку толпы фанатов, пытающихся попасть на съемки.
Роль Белой Колдуньи по имени Джэйдис должна была достаться Мишель Пфайффер, но из-за семейных обстоятельств актриса была вынуждена отказаться. Мишель была единственной кинозвездой, к кому решили обратиться продюсеры. В итоге роль Колдуньи досталась не хватающей звезд с неба Тильде Свинтон, которая так и не удосужилась прочитать книгу до начала съемок.
Сопродюсер картины, Даглас Грешам, приходится пасынком автору новеллы, на основе которой был разработан сценарий.
Льва по имени Аслан должен был озвучивать Брайан Кокс, однако данная роль досталась Лайаму Нисону. Кстати, с турецкого языка слово «aslan» переводится как «лев».
Создатели картины хотели доставить 12 оленей в Новую Зеландию, которые бы тянули за собой сани Снежной Королевы. Однако Министерство Земледелия выступило против данной затеи, мотивируя свое решение Ку-лихорадкой, от которой страдают многие особи североамериканских оленей. Данная болезнь легко может передаваться от животных к людям. Чтобы не подвергать съемочную группу серьезному риску, было принято решение поменять оленей на волков (но не 12, а 8).

0

2

Смотрите на ТВ:
Воскресенье, 6 января в 18:40. Канал «Первый»

0

3

Фигня такая что ужас. Терпеть не могу этот фильм. Еле досмотрела....................Только на бобров и можно посмотреть..........и на кису.........А так фильм полная туфта...........

0

4

Вот все говорят фильм для дураков, а мне понравилось  ^_^

Отредактировано FoX (2008-01-03 06:35:32)

+2

5

FoX написал(а):

Вот все говорят фильм для дураков, а мне понравилось

:lol:  :lol:  :lol: Смешно сказал..............

0

6

А мне понравилась. Добрая детская сказка. Перед выходом фильма специально прочитала книгу. Ну прям всё тютелька в тютельку. Практически ничего не изменили. Хорошое кино =)

0

7

CraZy_DOLL_of_Hillary, мне тож понравился. Кстати, скоро выйдет ее вторая часть

0

8

Их там всего три =)) Думаю, что третья тоже будет =)

0

9

Ну книг вообще-то 7, первую конечно экранизировать не будут, а насчет остальных все может быть.

0

10

FoX
странно про остальные не слышала =(. а как нахываються, не помнишь? Я малой скачаю, да и сама не против почитать =))

0

11

Ничего так фильм, нормальная сказка-фэнтези. Не плохая возможность скоротать вечер! :)

0

12

1- Племянник чародея
2- Лев, Колдунья и Платяной шкаф
3- Конь и его мальчик
4- Принц Каспиан
5- Путешествие Утреннего Путника
6- Серебряное кресло
7- Последняя битва

Вот выложил, все 7 частей в одной книге.

+1

13

1,5,6,7 - не читала)) пасиба

0

14

Мне понравился этот фильм, очень даже интерестный. Сказки уже давно не читаю, а то неплохая сказка которую можно посмотреть :)

0

15

читать намного интереснее. Кино, конечно, тоже ничего, но книги мне больше нравятся. И похоже, создатели фильмов решили выкинуть все истории, кроме историяя Питера, Сьюзен, Эдмунда и Люси. Тогда останется много не ясного. Например, откуда взялся этот самый шкаф???

0

16

FoX написал(а):

1- Племянник чародея
2- Лев, Колдунья и Платяной шкаф
3- Конь и его мальчик
4- Принц Каспиан
5- Путешествие Утреннего Путника
6- Серебряное кресло
7- Последняя битва

это я так понимаю книги.. да и сняли интересно, только 2 и 4... забавно...

сам фильм не смотрел, но собираюсь, правда слышал, что второй хуже, чем первый... но и у нас любят критиковать, поэтому проще самому посмотреть... а сборы в России неплохие я скажу...

0

17

Николай написал(а):

это я так понимаю книги.. да и сняли интересно, только 2 и 4... забавно...
сам фильм не смотрел, но собираюсь, правда слышал, что второй хуже, чем первый... но и у нас любят критиковать, поэтому проще самому посмотреть... а сборы в России неплохие я скажу...

Да это книги =)
Первая книга про возникновение Нарнии, она оченно короткая и потянулабы только на короткометражку, потому наверноее её и не экранизировали. (Хотя как доп. к ДВД она бы смотрелась великолепно).
Третья книга посвящена совсем другим героям, возможно её экранизируют позже, хоти и явно не скоро.

0

18

FoX
спасибо, разъяснение вполне уместное!))))

0


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » ТВ - Фильмы/Сериалы и т.п. » Хроники Нарнии