Форум Хилари Дафф

HilaryLizzie.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » ТВ - Фильмы/Сериалы и т.п. » Титаник


Титаник

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вообще мне больше по душе комедии,но этот фильм меня пробил,игра актеров просто 5 баллов!
Тита́ник» (англ. Titanic) — фильм-катастрофа 1997 года, снятый Джеймсом Кэмероном. Фильм, в котором показана гибель легендарного лайнера «Титаник», основан на реальных событиях. Главные роли в фильме исполнили Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо — Розы Дьюитт Бьюкейтер и Джека Доссона соответственно. Герои фильма, будучи членами различных социальных слоёв, влюбились друг в друга на борту злополучного корабля, совершавшего свой рейс через Атлантический океан в 1912 году.

Премьера фильма в США состоялась 19 декабря 1997 года (в России — 20 февраля 1998 года). Дистрибьютором фильма в Северной Америке выступила компания Paramount Pictures, а во всём остальном мире — 20th Century Fox. Бюджет составил 200 миллионов долларов США,[1] рекордный для своего времени. «Титаник» установил рекорд в качестве самого прибыльного фильма за всю историю кинематографа, собрав в прокате во всём мире свыше 1,8 миллиардов долларов.[2] Помимо этого он возглавлял американский бокс-офис 15 недель, что сделало его вторым фильмом после «Инопланетянина» (1982) (продержался 16 недель), находившегося на этой позиции дольше всех.

В 1998 году «Титаник» был выдвинут на соискание премии «Оскар» в 14 номинациях, в результате получил 11 из них, включая награду «Лучший фильм» 1997 года. «Титаник» является рекордсменом по числу полученных наград «Оскар» наряду с такими фильмами как «Бен-Гур» (1959) и «Властелин колец: Возвращение короля» (2003). Вместе с фильмом «Всё о Еве» (1950) «Титаник» является рекордсменом по числу номинаций на «Оскар».
Режиссёр Джеймс Кэмерон
Продюсер Джеймс Кэмерон
Джон Ландау
Автор
сценария Джеймс Кэмерон
В главных
ролях Леонардо ДиКаприо
Кейт Уинслет
Билли Зейн
Кэти Бейтс
http://i042.radikal.ru/0803/75/d4fe732d5a79t.jpg  http://i046.radikal.ru/0803/24/857c92745e28t.jpg

+3

2

Классика. 11 оскаров. Этим всё сказано!

0

3

Отличный фильм! Грандиозные съёмки! И действительно, великолепная игра актёров! Но больше всего мне понравились подводные съёмки утонувшего Титаника! Оскары полностью заслуженные! :)
Wolfman, + за темку! Только не говори, что ты знал, что я не раскритикую этот фильм!  ^^ Это итак ясно! :)

0

4

Надин
Конеш не буду говорить :D

0

5

:glasses:  :love:  Один с моих любимых фильмов =)

0

6

Потрясающий фильм!Всегда его любила!Бессмыслено что-то говорить...Джеймс Кэмерон великолепно изобразил как катастрофу,так и историю любви...шедевр всех времён... :cool:
Wolfman
+1!Кто-то ожидал другого?  :D

0

7

ВЕЛИКИЙ фильм!!!

0

8

Та что писать, фильм действительно гениален..............Один из лучших, и это доказано наибольшим количеством Оскаров в истории.................

0

9

Фильм Дааа классный))) Еще никогда общие сборы других не превышали сборов Титаника. Точно не помню, но помойму 700-970 млн. $ :insane:

0

10

кстати,"Титаник" будет в субботу по Первому каналу,по-моему в 13:20!Смотрим и наслждаемся)))

0

11

Только что посмотрела...Рыдаю!
Фильм-легенда!Фильм,которому не нужны оценки!Фильм,который меняет мироощущение!Спасибо з этому фильму за показ катастрофы и за любовь,которая вечна...
Спасибо актёрам,спасибо режиссёру!Спасибо всем!Спасибо за то,что я всегда рыдаю,когда смотр этот фильм!
этот фильм на века...

Отредактировано GWEN (2008-03-08 17:13:10)

0

12

Тоже вот только посмотрел,хоть и не в первый раз а ощущения все теже!

0

13

Wolfman
я тебя понимаю...рыдаю всегда...а сцена на носу корабля для меня какая-то...как символ какой-то...и эти слова:"Ты мне доверяешь?-Да,доверяю..."
Фильм всех времён и народов...

+1

14

GWEN
На носу корабля конеш сильно,но меня убивает момент в конце фильма в воде и когда она в старосте рассказывает о Джеке!

0

15

Wolfman
да...очень сильные моменты...и грустные...

0

16

Каждый раз, когда смотрю этот фильм, меня буквально дрожь пробирает! Такая любовь, такое самопожертвование, величие корабля, страх перед океанской бездной, людские горе и боль сняты так..., что не плакать просто невозможно.  :'(
Но что особенно завораживает и придаёт силу этому фильму, так это великолепная музыка, именно она создаёт напряжение в особо острые моменты, она заставляет улыбаться и плакать, именно через эту музыку и раскываются все чувства. А финальная песня в исполнении Селин Дион - одна из самых моих любымых, красивая, нежная, чувственная мелодия! В общем, говорить об этом шедевре кинематографа можно бесконечно...

0

17

Надин
Про это то я забыл,ты права,песня просто завораживает!

0

18

А я еще обожаю момент, когда ее в лодку посадили, а она на пол пути запрыгивает опять на корабль - Если ты прыгнешь, то и я прыгну...

0

19

leeraa
да...
Я вообще постоянно рыдаю..вот мой 11 пост я вчера на эмоциях писала,вот там всё что я чувствую!и ещё полностью согласна с Надин насчёт музыкального сопровождения,только отнеё можно рыдать,не говоря о самой истории...

0

20

да, классный фильм, который мало того, принес 1 оскаров, как выше было сказано, так еще и вознес на вершину Олимпа Славы актеров... меня затронул фильм, особенно последние сцены, где корабль уходил под воду... жуть, но захватывает... и как-то начинаешь ощущать всю жуть происходящего... фильм потрясный!

0

21

Великолепный фильм, даже слов не хватает!!!Смотришь и не оторвёшься))

0

22

только что посмотрела.
Рыдаю взахлёб  :'(

0

23

Позавчера смотрела :)
Фильм просто супер!!!!!=))

0

24

Фильм на все времена! Надо будет на днях ещё раз пересмотреть! :)

0

25

а мне он уже надоел... только что конец посмотрел... фильм интересный но уже не впечатляет как раньше))

0

26

Heckfy написал(а):

а мне он уже надоел... только что конец посмотрел... фильм интересный но уже не впечатляет как раньше))

Вот как то так и я...Нет, я не спорю, - фильм очень хорош...просто его у нас ща с часто показывают (видимо больше нечего), а я ещё в коце 90-х видел его раза 4...может 5...а ща уже просто немогу...хотя тогда да, тогда конечно впечатлил...

0

27

Фильм "Титаник" будет переснят

http://i026.radikal.ru/0907/75/5c5baa5db866t.jpg

Самая кассовая мелодрама всех времен и народов под названием "Титаник" вернется на большие экраны в модном 3-D формате. Режиссер Джеймс Кэмерон в трудах над фильмом "Аватар" так увлекся новейшими технологиями, что решил пересказать на новый визуальный лад свои главные хиты, в числе которых, помимо истории разбившейся об айсберг любви, еще и "Терминатор 2: Судный день".

Преданность зрителя тем или иным картинам до сих пор испытывали лишь раскрашиванием поблекших со временем кадров - как это случилось с "Унесенными ветром" или нашими "17 мгновениями весны". Джеймс Кэмерон зарекомендовал себя законодателем кинотенденций: его фильмы всякий раз становились вехами в своем жанре - будь то "Чужие", "Терминатор" или тот же "Титаник". Не исключено, что и он станет предвестником и моды на "тридэлизацию" классики.

О своем желании придать объема культовой мелодраме "Титаник" режиссер обмолвился журналу Empire во время фестиваля Comic-Con в Сан-Диего, ставшего источником многих слухов о положении дел на голливудской "Фабрике грез". "Мы собираемся перевести "Титаник" в 3-D! - объявил Кэмерон. - Мы уже сделали клип на 90 секунд - это феноменально и потрясающе. Так что мы планируем заняться этим в следующем году".

"Титаник", первый фильм с бюджетом 200 миллионов долларов в истории кинематографа, в 1998 году взял 11 "Оскаров" из тех 14, на которые претендовал. Картина была награждена практически по всем статьям, кроме актерских: к примеру, за лучшую работу оператора, лучшие декорации, лучшие костюмы, лучший звук, лучший монтаж, лучшие визуальные эффекты. Иными словами, Кэмерон еще в середине 90-х годов прошлого века ("Титаник" был спущен в "океан" кинопроизводства в 1995 году) сделал максимум для того, чтобы через 15 лет вернуться к проекту и подтянуть его визуальный ряд с учетом возможностей нового тысячелетия.

3-D подтяжка запланирована и для второй части восстания красноглазых киборгов - Кэмерон признался, что подумывает проделать тот же фокус с "Терминатором 2", но при этом отверг идею придания дополнительного объема "Чужим". Режиссер аргументировал свою позицию тем, что, по его мнению, "Судный день" прошел проверку временем, тогда как беспощадные космические монстры остались далеко позади новейших компьютерных реалий.

+3

28

Summer, спасибо за новость! :) + Интересно было бы посмотреть... надеюсь, это нисколько не испортит фильм... :)

0

29

о_О, вот так новость...

0

30

Ну что же посмотрим,что из этого выйдет)

0


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » ТВ - Фильмы/Сериалы и т.п. » Титаник