Форум Хилари Дафф

HilaryLizzie.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Свободное общение » Eurovision - 2009


Eurovision - 2009

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Я понимаю, что для того, чтобы прочитать такое сообщение нужно мужество и время, :D  но я думаю, что то, что тут написано будет весьма интересным...

вот что сообщает газета Взгляд.... vz.ru

В финале конкурса песни «Евровидение», который в 2009 году пройдет в

России, судьбу артистов будут решать не только зрители, но и жюри. Это

решение было принято после того, как освещающий конкурс британский

комментатор заявил, что не желает больше освещать «Евровидение»,

поскольку считает победу Димы Билана политически ангажированной. Судя

по всему, в Европе отпала нужда поддерживать иллюзию, что все решает

народ: народ почему-то в последние годы голосует как-то неправильно.

С инициативой частично вернуться к прежней практике выступили страны –

учредители «Евровидения»: Великобритания, Германия, Испания и Франция.

На самом деле это возвращение к практике десятилетней давности: до 1997

года победитель «Евровидения» определялся голосованием членов жюри

стран-участниц.

«Перемены в организации «Евровидения», конечно же, не случайно совпали

с последними политическими событиями в мире» Решение с 2009 года вновь

доверить распределение мест судьям было принято после того, как

освещающий «Евровидение» 37 лет британский комментатор сэр Терри Воган

объявил о намерении отказаться от работы с конкурсом. Воган заявил, что

не желает больше освещать «Евровидение», поскольку считает победу

российского певца Димы Билана на последнем конкурсе политически

ангажированной.

По мнению одного из организаторов проекта Сванте Стокелиуса, «ничего

более демократичного, чем зрительское голосование, нет. Однако отличие

жюри состоит в том, что до вынесения окончательного решения оно имеет

возможность прослушивать песни несколько раз». Таким образом, появится

возможность сбалансировать голосование и избежать возможной

предвзятости зрителей, заявляют организаторы.

Практика возвращения к голосованию жюри означает, что организаторы

опять хотят вернуть конкурсу статус музыкального, то есть оценивать его

по профессиональным критериям: вокал, музыка, сценография.

Но таких конкурсов в мире пруд пруди. Где все решают профессионалы, а

народу остается только за всем этим наблюдать. На таких конкурсах,

кстати, если быть откровенными, побеждают чаще всего самые серые и

блеклые именно потому, что талант исполнителя жюри оценивают не

целиком, а разлагает его на составляющие: звук, свет, газ. Эту практику

можно сравнить с тем, что, например, автомобиль «Мерседес» считали бы

хуже автомобиля «Жигули» на том основании, что «Жигули» потребляют

меньше бензина. Яркие исполнители и любимцы публики, как правило, на

таких конкурсах пролетают, это подтвердит всякий поп-исполнитель.

Фишка, оригинальность «Евровидения» заключалась именно в том, что

оценивали певцов именно непрофессионалы, миллионы непрофессионалов, и

потому заранее результат предсказать было нельзя. Никто в мире и не

относился к «Евровидению» как к музыкальному конкурсу: понятно, что это

было соревнование любовей и нелюбовей стран-участников друг к другу.

Делать вид, что все любят всех одинаково горячо, бессмысленно: Израиль,

например, ни при каких обстоятельствах не даст максимум очков Германии,

хоть бы представитель Германии был по национальности еврей и исполнял

«Хава нагилу».

«Евровидение» – это была борьба имиджей стран, борьба представлений

всех стран обо всех. И сведение давних, исторических счетов, чего уж

там. Между прочим, «Евровидение» таким образом было еще и замечательно

точным соцопросом в режиме онлайн: оно давало возможность людям попроще

выпустить националистический пар, еще раз провалив «этих уродов» из

такой-то страны или, напротив, поддержать «наших» из такой-то страны.

Музыка тут играла роль сто двадцать четвертую, это, кажется, было ясно

всем. Зато люди посерьезнее мотали на ус, какие страны наиболее

привлекательны как партнеры в смысле психологической совместимости, а

имидж каких стран, напротив, нуждается в срочной коррекции... Словом,

это был серьезный конкурс именно политический и психологический.

Например, Германия традиционно голосовала за Турцию – потому что в

Германии живет огромная турецкая диаспора. А Прибалтика и Украина

всегда голосовали за Россию, несмотря на кажущиеся разногласия между

правительствами. Это был хороший тест на подлинные настроения в данных

странах вопреки официальным представлениям об этом в самих странах.

Любовь или нелюбовь к каким-то народам или нациям – это серьезная вещь.

Причем они, как выяснилось, тоже иногда имели тенденцию

трансформироваться, если между народами не было принципиальных

противоречий. Наконец, «Евровидение» могло стать даже инструментом

международной разрядки, если, к примеру, за армянского исполнителя

проголосовала бы та же Турция. Вопреки даже желанию самих организаторов

«Евровидения» конкурс в его нынешнем виде и был самым идеальным, потому

что был иррациональным. Это и вызывало, собственно говоря, саму

интригу, такой массовый интерес к «Евровидению».

Это понимали даже сами участники: поэтому ту малость, которая могла

повлиять на голосование, – запоминающаяся мелодия или нетрадиционный

имидж – они и эксплуатировали более всего.

Этот конкурс и был интересен своей предвзятостью и непрофессионализмом.

Теперь всего этого не будет.

Ну, не совсем так, конечно: пока жюри будет лишь дублировать

голосование телезрителей. Руководители песенного конкурса в ближайшие

недели проведут заседание, на котором им предстоит решить, сколько при

итоговом подсчете голосов будет весить мнение жюри, а сколько – мнение

телезрителей. Но система голосования, скорее всего, будет устроена

таким образом, что совокупное решение жюри будет способно, невзирая на

мнение телезрителей, передвинуть победителя конкурса от народа на

строчку вниз, то есть не дать ему победить, сместить его на призовое

место. Или, наоборот, приподнять на одну строчку; этот инструмент и

будет подлинным примером управляемой демократии, которая почему-то

считается привилегией исключительно демократии российской. То есть не

совсем, но чуть-чуть поправить мнение народа. Чуток его

скорректировать.

Перемены в организации «Евровидения», конечно же, не случайно совпали с

последними политическими событиями в мире: просто в Европе также отпала

нужда поддерживать иллюзию, что все решает народ. Потому что народ

почему-то в последние годы голосует неправильно: за Сербию, за Россию;

у мировых судей на кону сегодня слишком большие ставки, поэтому в ход

пойдет все, даже попса голимая и несчастный конкурс домохозяек. Увы,

можно почти гарантировать, что интерес к этому конкурсу после введения

практики дублирующего жюри резко сократится: никто в мире не любит,

когда решают за него.

Отредактировано Николай (2008-09-20 13:29:12)

0

2

вот лично мое мнение....
Конец пришел Европейскому конкурсу... ну кто сказал, что жюри будет неподкупным??? ну это миф, сказка, не бывает так... так что объективности, я так думаю, вовсе не будет...

+1

3

и вот еще, оттуда же

Эстонские власти намерены бойкотировать «Евровидение» и призывают присоединиться к демаршу Литву и Латвию. Причиной бойкота они называют «российскую агрессию в Грузии». Сами организаторы песенного конкурса уверены, что мнение эстонских властей прямо противоположно мнению жителей Эстонии, и что на «Евровидение» именно в Москву приедет рекордное количество стран-участников. В том числе и сама Эстония.

Эстонские газеты заявляют: отказ от участия в «Евровидении» - это то немногое, что они могут сделать в поддержку Грузии.

«Страны, которые занимают низкие позиции, всегда стараются оправдать себя с помощью разговоров об ангажированности «Евровидения»» При этом подчеркивают, что дело не в «Евровидении» как таковом, а месте его проведения. Малоизвестные эстонские певицы уже отчитались, что не собираются писать для этого конкурса песни и тем более выступать на московских подмостках.

Руководитель Эстонской общественной телерадиовещательной корпорации Маргус Алликмаа уверяет, что причиной демарша стало «бесцеремонное вмешательстве России во внутренние дела Грузии», и если оно будет продолжаться, то Эстония может принять решение о неучастии в конкурсе в Москве.

«Если мы откажемся, то наверняка найдутся еще государства, которые поступят так же», — сказал он, добавив, что в этом случае придется найти какое-то другое государство для проведения конкурса. По словам Алликмаа, вопрос о проведении «Евровидения» в Москве будет обсуждаться и в головной организации — Европейской телерадиовещательной корпорации (EBU).

Министр культуры Эстонии Лайне Янес также не исключила, что Таллин будет бойкотировать «Евровидение», и предложила привлечь на свою сторону Латвию и Литву, чтобы выступить в этом вопросе солидарно.

Впрочем, призывы Эстонии, оказались не совсем убедительными. Как сообщает «Интерфакс», Литва от демарша отказалась. «Никто по этому вопросу не рассматривал никаких позиций, - заявил музыкальный продюсер Литовского национального радио и телевидения Йонас Вилимас (Jonas Vilimas). - Всю работу мы сконцентрировали на конкурсе «Песня песней Литвы», победитель которого получит право ехать на «Евровидение 2009».

И это неудивительно, поскольку «Евровидение» для поп-певцов примерно то же, что и Олимпиада для спортсменов.

Президент Национального клуба содействию «Евровидению» Владислав Яковлев абсолютно уверен, что, несмотря на все призывы к бойкоту, в Москву на песенный конкурс приедет и Латвия, и Литва и даже Эстония.

«Все эти провокационные разговоры ведут только власти, - заверил он газету ВЗГЛЯД. - Люди относятся и к нам, и к конкурсу совершенно по-другому - это очевидный факт, ведь в этом году Эстония поставила нашему певцу Диме Билану 12 балов – высшую оценку».

Заметим, что уже не первый год максимальные баллы российским исполнителям дают страны, которые не могут четко определить свою позицию по отношению к России, та же Эстония, Украина, Латвия и Грузия.

«В Эстонии очень много русских людей, которые тоже приедут на «Евровидение», - уверяет Владислав Яковлев. - Проиграют в этом случае только эстонские власти, потому что Европа никогда в жизни не поддастся на эту провокацию. Их представители приедут, они готовятся. Да и сама Эстония тоже приедет, что бы там ни говорили».

Президент клуба содействия «Евровидению» напомнил, что после победы Билана в Белграде, некоторые европейские страны разразились антироссийскими выпадами и обещали бойкотировать конкурс. Впрочем, если взглянуть на географию изданий, выступивших с подобными лозунгами, все становится понятно: британские The Times и The Guardian, литовская Delf, польские Wpost и Infomuzyka, эстонская Delfi, а также «Украинская правда».

«Те страны, которые занимают низкие позиции в конкурсе, всегда стараются оправдать себя с помощью разговоров об ангажированности «Евровидения» и призывают больше не ехать на конкурс, однако с каждым годом участников все больше», - говорит Владислав Яковлев.

Скандальный день знаний

Подвиг Цхинвала

Критики признают, что на последних конкурсах Западная Европа в большинстве случаев демонстрировала «музыкальный ужас». И поэтому первые места по праву разделяли славянские и балканские страны. Если говорить об Австрии, Италии и Люксембурге, которые уже бойкотировали «Евровидение», то не исключено, что таким образом они просто признают свою музыкальную несостоятельность.

«В этом году планирует рекордное количество участников, - говорит Владислав Яковлев. – Приедет и Англия, и Франция и другие европейские страны. Тем более, что страны-основательницы конкурса не могут не приехать – это будет нарушением всех возможных правил».

По словам Яковлева, уже в октябре станет известен окончательный список стран-участниц, но уже сейчас понятно, что заинтересованность в участии выразили и страны, которые еще ни разу не представляли своих артистов на «Евровидении».

Комментарии
Сюзан Лиллевяли, эстонская певица
Отказ от участия в «Евровидении» - то немногое, что мы можем сделать для Грузии. Я не собираюсь ни писать для этого конкурса, ни петь. /

Ким Брейдбург, музыкальный продюсер
Мы это проходили, когда Игры доброй воли проводились в Советском Союзе и некоторые страны запрещали своим спортсменам сюда приезжать. Я думаю, должна быть свободная воля людей, артистов, которые готовятся к этому конкурсу каждый год. Политика тут ни при чем. «Евровидение» - это, прежде, всего музыка, песни. Тот кто захочет, обязательно приедет. /

Алекса, певица
Очень многие после начала событий в Грузии прогнозировали, что скоро будут последствия. Я слышала, как продюсер Евгений Кобылянский говорил, что это может привести даже к гражданской войне в Крыму. Честно сказать, этот поступок Эстонии я считаю очень глупым. Все-таки «Евровидение» - международный конкурс. Какая разница, где он проходит.

Надежда Мейхер (Грановская), бывшая солистка группы «ВИА ГРА», телеведущая
Я всегда думала, что живу в развитом, цивилизованном обществе, поэтому ситуация в Грузии стала для меня настоящим шоком. Неприятно, что эта ситуация приобретает все большие и большие масштабы… На такие мероприятия, как «Евровидение», люди приходят, чтобы отдохнуть и получить удовольствие, а теперь их лишают и этого. Мне страшно подумать, что будет дальше… Я, все–таки, очень надеюсь, что люди, которые все это заварили, одумаются.

Сергей Крылов, певец
Это решение не всей страны, а определенной кучки людей, имеющих власть. Если бы в стране провели честный всенародный референдум по этому вопросу, то думаю, люди вынесли бы совсем иное решение. Такое поведение лишний раз доказывает, что в Эстонии нет настоящей демократии.

0

4

я даже не хочу представлять, кто там что еще учудит... :rofl:

0

5

Я всегда знал что Билан не своим талантом победил. (Таланта то у него нет, и собственно никогда небыло! ИМХО) Не стоило Билана второй раз отправлять!!! Главное чтоб нам его третий раз слушать не пришлось!!!! А Евровидиние жалко блин!!!

0

6

Данте
да не в этом дело... это ж твое мнение... тем не менее, факт остается фактом... в принципе так же, как и то, что полмира взбесилось... :D

0

7

Каррозию метала туда отправлять надо! Лорди вон первое место урвали! А исполняли ведь Хеви-метал!

0

8

аха...можно))))это ж было сумасшествие....ладно, индюк прошлогодний не попал в финал :D

0

9

Николай написал(а):

индюк прошлогодний

Че за индюк?

0

10

а он от какой-то страны, если не ошибаюсь, от Дании....выступал...это надо было видеть :D
правильно было замечено, что западная европа демонстрировала МУЗЫКАЛЬНЫЙ УЖАС....тому пример Франция, Испания....ты не видел???это была жесть ржачная

0

11

а я не люблю евровидение, а особенно тех, кого отправляют и России... ОСОБЕННО НЕ ЛЮБЛЮ ДИБИЛАНА!!! уж пускай едут туда ранетки, лазарев, но только не он... БИЛАНА на мыло!!! :mad:

0

12

Санкт Петербург туда!!!! Эта группа номинировалась туда в позапрошлый раз, но тогда Билана выбрали. А

0

13

Николай написал(а):

вот лично мое мнение....
Конец пришел Европейскому конкурсу... ну кто сказал, что жюри будет неподкупным??? ну это миф, сказка, не бывает так... так что объективности, я так думаю, вовсе не будет...

Абсолютно согласна! +
Выскажу своё мнение... Откуда мы вообще знаем, что до сих пор голосовал именно народ??? Только потому что мы шлём sms-ки и нам сказали, что это наши голоса??? Всё это ерунда, мы на самом деле не знаем как и что там происходит... но голосовали всегда и, пожалуй, будут голосовать и дальше, страны союзницы или просто страны-соседи друг за друга... например, мы никогда не ожидаем от Прибалтики большого количества голосов (т.е. союзницами их назвать трудно), но тем не менее они практически всегда дают нам не меньше 8 баллов (меньше только за редким, очень редким исключением)... но не буду о политике..

Если бы действительно голосовали за песню (а не за страну, исполнителя, номер и т.д.), то по моему мнению, у нас уже два раза была бы победа... за песню Алсу (и давайте поспорим, что это не хит) и за песню Билана в 2006 году (сразу скажу, я далеко не поклонница Билана, поэтому говорю вполне объективно), вот это действительно был хит... а всё остальное... ну группа Серебро, думаю, вполне заслужила 3-е место, но не больше, Тату вполне также на своём 3-ем месте... а вот Билан этот раз больше чем на 3-е, 4-е место не вытянул... слишком уж соперники попались достойные... я уже говорила в теме Евровидения-2008, что первое место однозначто надо было отдать опять же Сербии (сила голоса, красивейшая песня, отличное исполнение)... второе Норвегии (отличная песня, великолепное исполнение, очень талантливая певица)... Украинска исполнительница в этот раз вообще даже в десятку не тянет (ну для меня), только задом, простите, вертела... какое тут второе место?!... ИМХО. Никого не хочу обидеть из её поклонников... да, голос у неё довольно сильный и поёт неплохо, но песня была полный отстой (да простит меня уважаемый Филлип Киркоров), да и номер сплошь показывание своего тела (пусть и есть что показать), но это конкурс песни в конце концов...

Так что об объективности и речи нет... это уже давно не конкурс песни, а сплошь политика и ещё чёрт знает что...

0

14

мне кажется что это лишь лохотрон, люди отсылают смски, а от них смысла нет. спонсора уже знают, кто когда что выиграет... тоже самое и про певцов. кто действительно достоин победы, тем ее не дают. там помоему еще и сплошная политика... не чего об этом задумываться, а просто сохранить эти 30 рублей у себя на счету мобильника, и поругать телевизор, судей и еще кого-нибудь... это уже не исправишь... сейчас все решают деньги, а не справедливость...

0

15

Stranger-D абсолютно с тобой согласен! Там деньги и политика всё решили!!!! Если бы всё зрители решали, то у Билана бы небыло шансов на победу!!!!

0

16

Данте написал(а):

Каррозию метала туда отправлять надо!

Совершенно с тобой согласен!!!!

0

17

Да, я полностью согласен с Надин в том, что сильны были Сербия, Норвегия, Греция и Азербайджан меня тоже порадовали, особенно, Эльнур и Самир! Что касаемо Димы, то я тоже не поклонник его творчества, но песни мне нравятся...он не все... Но хоть у России теперь первое место, пусть матушка порадуется...
не нам судить, как говорится... видимо, все мимо нас будет продолжать проходить...

0

18

Николай написал(а):

все мимо нас будет продолжать проходить...

как это грустно! :'(

0

19

тем не менее, как мы видим, мы просто бессильны, ничего не поделаешь, а жаль...
кстати, насчет того, что Евровидение-конкурс для домохозяек.... сразу говорю, я НЕ домохозяйка, да и любая домохозяйка спит в то время, когда конкурс показывают... плюс к тому, у нас что, миллионы домохозяек??? прям мир домашних работ.... :D

0

20

Ну я тож далеко не домохозяйка!  :D И Евровидение я очень люблю смотреть, последнее время благодаря ему узнаю много новых и хороших исполнителей, много новых классных песен! Смотрю его постоянно где-то с 2001 года... И до этого пару раз попадала... В общем, несмотря ни на что, мне нравится само шоу, как конкурс я его уже давно не воспринимаю, хотя голосование смотрю сжав кулаки, всё равно за свою страну всегда болею и, собственно, неважно, кто от нас выступает, даже если мне не очень нравится исполнитель, за страну всё равно болею и надеюсь, что это не последняя наша победа... :)

0

21

Надин
да, я точно так же голосование смотрю.... даже было время, когда выступал первый раз Дима, мы уже знали результаты, но показали нам его позже, но голосование на нервах просидел...
причем еще же интересно, кто и сколько поставит...

0

22

Надин написал(а):

неважно, кто от нас выступает

Ну в таком случае надо Моисеева посылать! Голубая луна это супер хит!!! :crazy:

0

23

Данте
что ты на эту Луну набросился :D  было предложение его отправить, когда на Еврике был Премьер-Министр.....ой, как я тогда ругался матом...такая "справедливость"....

0

24

Николай написал(а):

что ты на эту Луну набросился

Так ведь хит!!! Вроде только один раз предлогал?

0

25

ну я вроде как это вижу уже не первый раз...
мне вот лично интересно, кто поедет на Евро в этом году???хотя точней сказать, пойдет :huh:

0

26

Николай написал(а):

ну я вроде как это вижу уже не первый раз...

ты наверно с Песковым спутал?

0

27

нет, не спутал.... :D
ну так какие будут предположения:??7

0

28

Я уже предлогал! Санкт-Петербург туда!!!!

0

29

эммм....ну да. как же, нам послушали...коррозию металла, Бориса... :D

0

30

Каррозия метала тоже хороший вариант!!!! :D

0


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Свободное общение » Eurovision - 2009