Форум Хилари Дафф

HilaryLizzie.5bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Свободное общение » Английский или русский?


Английский или русский?

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Нравится ли вам смотреть фильмы на англ язе?
Да, нравится

84% - 27
Нет, я предпочитаю смотреть на русском

15% - 5
Голосов: 32

1

Отвечаем и пишем свое мнение.
Лично мне о-о-о-о-чень нравится смотреть на англ язе, без субтитров, тк они сбивают. Но перед тем, как посмотреть, я за месяц или больше ОБЯЗАТЕЛЬНО должна посмотреть на русском, тк смысл без подтекста нельзя сразу понять)

0

2

prettynaps, если бы осенью 2006 года я не посмотрел фильм Lizzie McGuire на английском, то не было бы ни сайта ни форума. Так что фильмы на английском смотреть очень важно! :)

0

3

я люблю смотреть фильмы без перевода,но это к сожалению удается не всегда... без перевода мы слышим настоящий голос актера/актрисы,а не какой нибудь Маши Поповой к примеру.по другому воспринимается фильм.так как не все переводчики полностью передают эмоции....

0

4

Miss Duff, согласна с тобой. У меня История Золушки с англиской и русской озвучкой, а еще есть субтитры. Я посмотрела на русском, потом решила посмотреть на английском. Совсем другое восприятие, да и тренировка в языке.

0

5

zя англ плохо знаю, к сожалению, но фильмы смотрю повторно только на англ

0

6

а я вот Тайны Смолвиля с субтитрами смотрел, у них такая англ. речь превосходная,  великолепная игра актеров, их чувства и эмоции передаются так хорошо. С русской озвучкой этого как то не чувствуешь. Вот хочу теперь посмотреть Суперзвезда на англ. яз.

0

7

На инглише совсем другое дело! Один фильм, который я смотрел на английском, немного  изменил меня самого.
Но еще бывает что наоборот с дубляжем лучше чем в оригинале. Редко, но бывает.

0

8

А мне нравится на русском так как английский я знаю ещё плохо...

0

9

На мой взгляд всегда лучше посмотреть фильм и в оригинале(на английском), а затем с переводом.
В оригинале лучше передаются эмоции и плюс это тренировка в понимании языка на которном я, например, не разговаривал уже четыре года. А с переводом можно услышать о чём говорилось в тех фразах которые сам перевести не смог. Конечно если эти самые фрагменты не вырежут при показе. Я смотрел последнюю серию Сабрины маленькой ведьмы на английском ещё до того как её перевели на русский и так до конца и не смог перевести пару фраз в одном диалоге, так вот во время обоих показов на русском именно этот момент вырезали.
В данной ситуации субтитры были бы кстати, но увы.
Опять у меня целая лекция вышла :)

0

10

Я думаю, что сначала неплохо посмотреть фильм на русском языке, а потом смотреть на английском, тогда легко слышишь и понимаешь английскую речь. Я согласна, что намного приятнее смотреть фильм на том языке на котором он снимался. Меня например раздражает, когда фильм идет на английском и одновременно включают перевод на русском, и ты отчетливо слышишь, как переводчики коверкают смысл предложений.

0

11

ya za anglisskii. na risskom inogda ne pravil'no perevodjat ot 4ego mozhet izmenica smqsl slov

0

12

Rey Mysterio, How do I know you won't?

0

13

я люблю смотреть фильмы на английском.но повторно,т.к. примерно знаю перевод!заодно и тренируюсь! :)

0

14

Если честно смотрела на агл.языке тольео "Кадет Келли"...Конечно прикольнее слышать реальный голос актера(исы)...Но я предпочитаю сначала на русском!Ато бывает как начинают тараторить...не успеваеш понять ничего!

0

15

мне больше на американском английском, чем на чисто английском(так как там внетнятное часто произношение, да и значительно быстрое)

0

16

JulVio написал(а):

мне больше на американском английском, чем на чисто английском(так как там внетнятное часто произношение, да и значительно быстрое)

да, американский проще, там все упрощенное... хотя и они, американцы говорят невнятно, быстро и мимо кассы для русских))) но он проще!
хот яи на родном языке важно смотреть фильм, поскольку и перевести могут совсем не так, как надо...

0

17

я тоже самое, сначала посмотрю на русском, а потом если попадается на английском....

0


Вы здесь » HilaryLizzie.5bb.ru » Свободное общение » Английский или русский?